26 27 28
29
30 31

Калейдоскоп спортивных побед

Дзюдо. 1-4 марта в городе Смоленске прошло первенство России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Вартовчанка Ильзира Кусяева заняла 3 место в весовой категории 52 кг (тренер - А.А. Мухин). Спортивный туризм. С 26 февраля по 3 марта в городе Владимире прошел чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: - Татьяна Южакова, Дарья Линова на дистанции «Лыжная группа» заняли 1 место; - Татьяна Южакова на дистанции «Лыжная» заняла 2 место; - Дарья Линова, Татьяна Южакова на дистанции «Лыжная связка» заняли 2 место; - Артём Казаков на дистанции «Лыжная связка» занял 3 место; - Владислав Мельник, Артём Казаков на дистанции «Лыжная группа» заняли 3 место (тренер – Р.М. Муслимов). Спортивная аэробика. С 28 февраля по 3 марта в городе Екатеринбурге прошел турнир по спортивной аэробике «Уральские звездочки». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: - Тимофей Железняк, Анастасия Рычагова заняли 1 место в парных выступлениях (тренеры – Л.В. Аксенова, В.С. Дятлова); - Тимофей Железняк занял 3 место в сольном выступлении (тренер - Л.В. Аксенова). 3-4 марта в городе Екатеринбурге прошел чемпионат и первенство УрФО по спортивной аэробике. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: - София Якшина, Эмиль Кучкильдин, Алина Ситникова, София Белоусова, Аделия Гареева, Алина Коричко заняли 2 место в танцевальных выступлениях (тренеры - А.С Устимова, В.П. Гнатченко); - Эмиль Кучкильдин занял 2 место в сольном выступлении (тренер - А.С. Устимова); - Владислав Фоломешкин занял 3 место в сольном выступлении (тренер - В.П. Гнатченко); - София Якшина, Алина Ситникова, Арина Насонова, Дарья Вахитова, Алина Коричко, Александра Демянчук, София Белоусова, Аделия Гареева заняли 3 место в выступлениях на стэпах (тренеры – А.С. Устимова, В.П. Гнатченко). Мини-футбол. С 26 февраля по 2 марта в городе Тюмени проходил четвертый тур Кубка Тюменской области по мини-футболу среди юношей 2007 г.р. Команда города Нижневартовска заняла 3 место (тренер спортсменов – И.Н. Кириллов). Стрельба из лука. С 28 февраля по 5 марта в городе Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Малахитовые стрелы». В соревнованиях приняли участие 177 спортсменов из 12 регионов Российской Федерации. Нижневартовцы показали следующие результаты: - Максим Брюховецкий занял 3 место среди юниоров; - Анна Пушкарева, Екатерина Цыбенова, Наталья Малышева заняли 3 командное место (тренер – А.Б. Храмов). Настольный теннис. 2-3 марта в городе Лангепасе прошло первенство округа по настольному теннису среди девушек и юношей в возрасте до 13 лет. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: - Егор Акинин, Максим Беликов, Варвара Лещинская, Виктория Козлова, Маргарита Акинина, Карина Наврузалиева заняли 2 командное место; - Егор Акинин занял 2 место в личном зачете; - Виктория Козлова заняла 2 место в личном зачете (тренер – Р.Н. Кан). Танцевальный спорт. 3 марта в городе Тюмени прошли соревнования по танцевальному спорту «Кубок ТСК «Прибой»-2018». У нижневартовских спортсменов следующие результаты: - Тимур Герт и София Ириневич заняли 2 место (Европейская программа); - Тимур Герт и София Ириневич заняли 2 место (Латиноамериканская программа). Тренер - З.К. Саитгалиев. Бокс. С 28 февраля по 4 марта в городе Нягани прошел чемпионат ХМАО- Югры по боксу среди мужчин 1999 г.р. и старше, а также первенство ХМАО-Югры по боксу среди юниоров в возрасте 17-18 лет, посвященные памяти первого президента федерации бокса ХМАО-Югры В.А.Воробьева. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: - Файзулло Рахмонов занял 1 место (тренер – А.А. Смирнов); - Нажмутдин Шамсутдинов занял 1 место (тренер – Р.В. Вольф); - Гамзатда Рустамов занял 1 место (тренер - Р.Р. Куштанов); - Максим Войнов занял 3 место (тренер – Р.И. Ракипов). Тайский бокс. 1-5 марта в городе Сургуте прошло открытое первенство ХМАО-Югры по тайскому боксу. Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: - Данил Столяров в весовой категории 48 кг занял 1 место; - Руслан Ибрагимов в весовой категории 40 кг занял 1 место; - Дмитрий Сергиенко в весовой категории 42 кг занял 1 место; - Иван Синцов в весовой категории 91 кг занял 1 место. Вольная борьба. 1-4 марта в пгт. Пойковском состоялось первенство УрФО по вольной борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года. Вартовчане вернулись с такими результатами: - Азис Томоян в весовой категории 70 кг занял 2 место (тренер – Н.Б. Магомедов); - Вадим Собко в весовой категории 92 кг занял 3 место (тренер – О.В. Кривов); - Ислам Хасбулатов в весовой категории 61 кг занял 3 место (тренер – Н.Б. Магомедов); - Бахтияр Салимов в весовой категории 97 кг занял 3 место (тренер - Н.Б. Магомедов). Художественная гимнастика. 2-4 марта в городе Екатеринбурге прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Sport-professionаl». Нижневартовские спортсмены показали следующие результаты: - Арина Земба заняла 2 место; - Валерия Сарнакова заняла 3 место; - Ксения Лобик заняла 2 место (тренер – А.А. Губайдулина). Самбо. 2-5 марта в спорткомплексе «Олимпия» города Нижневартовска прошло первенство округа по самбо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. памяти заслуженного строителя России, почётного гражданина города Нижневартовска Евгения Ивановича Куропаткина. Соревнования проходили в зачет XIII окружной Спартакиады учащихся, посвящённой 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 135 юношей и девушек из 11 городов и посёлков округа. В первый день соревнований определились победители и призёры в десяти весовых категориях. В общекомандном зачете команда Нижневартовска заняла 1 место.