Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Март
2023

На премьеру раскупили билеты. В ЯНАО покажут долгожданный фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы»

На премьеру раскупили билеты. В ЯНАО покажут долгожданный фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы»

Завтра, 16 марта, во всех кинозалах страны объявлена премьера фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы» (6+). Ленту покажут и в кинотеатрах на Ямале. Фильм основан на реальных событиях: 15 августа 2019 года борт «Уральских авиалиний» при вылете из аэропорта Жуковский столкнулся с птичьей стаей. Попавшие в двигатель чайки нарушили его работу. Пилоты собирались вернуться в аэропорт, но тут отказал второй двигатель. Вопреки обстоятельствам, пилот Дамир Юсупов экстренно посадил борт на кукурузное поле. Никто из 233 пассажиров и членов экипажа не пострадал. За подвиг Дамиру Юсупову присвоено звание Героя России. Фраза «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы», прозвучавшая во время эвакуации людей, стала крылатой. Главную роль в фильме сыграл Егор Бероев. Консультантом на съемочной площадке был сам Дамир Юсупов. Полуторачасовая лента рассказывает о детстве и юности пилота, его мечте стать летчиком, а также затрагивает моменты личной жизни. Реалистично показаны события 15 августа. Стоимость билетов на фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» на Ямале — от 150 до 400 рублей в зависимости от кинотеатра и зала. В некоторых кинотеатрах билеты можно оплатить с помощью Пушкинской карты. В Салехарде показ пройдет в Окружном центре национальных культур, в Новом Уренгое — в кинотеатре «Сезар», в Ноябрьске — в ГДКиК «Русь» и «Парксинема», в Надыме — в «Релизпарке». В Лабытнанги зрителей ждут в ДК «Сияние Севера», а в Яр-Сале — в кинозале ДК «Яля Сэв». Дамир Юсупов с теплом отзывается о салехардцах и Ямале. Фото: Андрей Ткачёв / «Ямал-Медиа» Напомним, в рамках проекта «Ямальские встречи» Герой России Дамир Юсупов в феврале побывал в Салехарде. Ранее он также познакомился с Ноябрьском и его жителями.






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Салехарде названы имена победителей первой региональной олимпиады по востоковедению


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Новый Уренгой

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net