Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Июнь
2022

Билетная система «СберТройки» на базе карты «Тройка» запущена в Петрозаводске более чем в 80 транспортных средствах

24 июня 2022, Москва — Петрозаводск: Новые маршруты, на которых работает билетная система «СберТройки» в Петрозаводске, — № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9 и 26. 

К единой билетной системе «СберТройки» в Петрозаводске подключено более 80 транспортных средств перевозчиков ПМУП «Городской транспорт» – на маршрутах № 1, 3, 5, 6 и 8; ООО «Вираж» и ООО «Автопассаж» – на маршруте № 9. Оплатить проезд можно наиболее удобным способом – картой «Тройка», приобретенной в любом из регионов, банковской картой или наличными.

Пополнить карту «Тройка» в Петрозаводске можно в банкоматах Сбербанка (147 банкоматов по городу), а также в приложениях «Московский Транспорт», «Метро Москвы» и «Моя Тройка».

Напомним, что сотрудничество компании «СберТройка» и Правительства Республики Карелия началось в октябре 2021 года. Тогда билетная система в рамках пилотного проекта была внедрена на автобусах, курсирующих на пяти пригородных и межмуниципальных маршрутах: № 100, 102, 112, 117а и 117б, а также на троллейбусном маршруте №5.

В ближайшее время будет организовано распространение карт «Тройка» на территории города. С 1 июля заработает первая точка продаж – касса ПМУП «Городской транспорт» по адресу: Московская ул., 14, а в дальнейшем агентская сеть распространения будет расширяться, о чем будем информировать дополнительно.

— По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы продолжаем внедрять московскую билетную систему за пределами столицы. С момента запуска единой билетной системы «СберТройка» в Петрозаводске ей воспользовались более 370 тысяч пассажиров. В Карелии прогрессивное руководство, которое интересуется технологиями и думает о комфорте жителей. Оплачивать проезд будет удобно и многочисленным туристам, которые приезжают в Карелию из регионов, где уже запущена билетная система «СберТройка», — Максим Ликсутов.

— Расширение работы единой билетной системы «СберТройка» — это еще один шаг на подступах к масштабной транспортной реформе в Петрозаводске. Мы продолжаем работать с ФАУ «Росдорнии» по созданию новой транспортной модели. Благодаря помощи правительства Республики по поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова приобрели 16 новых троллейбусов для нашего муниципального предприятия. Все эти шаги позволят сделать передвижение пассажиров по городу более комфортным. Кроме того, гости Петрозаводска из тех регионов, где «СберТройка» уже действует, смогут почувствовать себя как дома, — отметил Глава Петрозаводска Владимир Любарский.

СПРАВКА

Карта «Тройка» — электронная транспортная карта, оплатить проезд которой можно в 19 городах и регионах страны. «Тройка» — это удобный и экологичный способ оплаты проезда, так как для прохода в автобус или троллейбус не требуется каждый раз приобретать, а значит, и производить разовый билет. Еще карту «Тройка» удобно пополнять как онлайн в приложении, так и офлайн во множестве банкоматов Сбера.

В настоящий момент единая билетная система на базе карты «Тройка» уже запущена в 19 регионах и городах: в Тульской, Московской, Ульяновской, Ростовской, Томской и Ленинградской областях, Комсомольске-на-Амуре, Новом Уренгое, Пермском крае, Воронеже, Орле, Костроме, Ижевске, Республиках Карелия, Ингушетия и Кабардино-Балкария, Новосибирске, Иркутске и Москве (межмуниципальные и речные перевозки). 

 






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

О важный стройках глава Тазовского района рассказал губернатору ЯНАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В окрестностях Ноябрьска провели рейд по соблюдению правил охоты





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Звонок Путина в ЯНАО назвали высшим проявлением уважения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Новый Уренгой

В ноябрьской арт-резиденции провели интеллектуальный чемпионат УрФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net