Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Июнь
2019

Более 100 студентов из Башкирии путешествуют по стране, осваивая профессию проводника

0
Более 100 студентов из Башкирии путешествуют по стране, осваивая  профессию проводника

В летнее время на железных дорогах заметно увеличивается количество пассажиров, следовательно, ОАО «РЖД» необходимо гораздо большее число работников. Среди них и студенты из разных вузов Республики Башкортостан. Кто-то из числа бойцов студенческих отрядов проводников нашего регионального отделения уже трудоустроился и отправился в путь, а кому-то предстоит первый рейс. Студенты не упускают возможности насладиться красотами нашей страны: на их счете ежегодно рейсы в Новый Уренгой, Нижневартовск, Приобье, Санкт-Петербург, Адлер, Анапу, Новороссийск, Сибай и другие города нашей необъятной страны.

Для начала бойцам, будущим проводникам, необходимо пройти обучение. Более опытные члены организации, не первый год работающие по профессии, с февраля по апрель устраивают лекции и мастер-классы для кандидатов. Здесь ребята могут задать интересующие вопросы о трудоустройстве, работе в поезде, познакомиться друг с другом, закрепить полученные на обучении знания, а также интересно провести время, выполняя различные задания, связанные с работой проводника пассажирского вагона.

– На обучении мы рассказываем все, что может пригодиться ребятам в процессе работы: о подвагонном, электрическом, механическом оборудовании, видимых и звуковых сигналах, об охране труда, оказании первой медицинской помощи, санитарно-техническом оборудовании, стандартах обслуживания пассажиров, регламенте действий поездных бригад в нестандартных ситуациях, обеспечении пожарной безопасности, заполнении документов - бланка ЛУ-72, проездных документах и многом другом, – рассказывает командир отряда «Путешественники» Дарья Дорофеева.

Также для бойцов организуется ежегодный форум студенческих отрядов проводников «В движении». На форуме отрядов проводников о деятельности студенческих отрядов делится командир Башкортостанского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Ирина Сухарева. В этом году для бойцов она провела открытый диалог, обсудила планы дальнейшего развития направления отрядов проводников. Традиционно, мероприятие заканчивается проведением тестирования для всех участников, чтобы выяснить уровень подготовки будущих проводников, которые уже скоро отправятся в свои первые рейсы. Помимо этого, в мае наиболее активные бойцы прошли дополнительное обучение профессии в городе Казани, а после уже начали трудоустраиваться.

Вот уже пятый год подряд наши студенты работают в уфимском депо. Сейчас студентам предстоит сложная, но увлекательная работа проводником пассажирского вагона. Однако осенью лучших из них будет ждать сюрприз: по окончании работы летом будут подведены итоги. Бойцы, откатавшие наибольшее количество часов, получат призы за 1, 2, 3 места. Пока мы ожидаем рекордсменов этого года, вспомним предыдущие:

2015 год – Дим Зиянгиров, студент Башкирского государственного университета, боец СОП «Путешественники», 625 часов.

2016 год – Динара Хамандиярова, студентка Башкирского государственного университета, заместитель руководителя (комиссар) СОП «Путешественники», 885 часов.

2017 год – Ильдар Латыпов, студент Башкирского государственного университета, руководитель (командир) СОП «Путешественники», 895 часов.

2018 год – Ингель Нажипов, студент Уфимского государственного авиационного технического университета, боец СОП «АэроЭкспресс», 750 часов.

– Для меня откатать больше всех на целине было приятной неожиданностью. Выпала возможность поработать дольше, потому что учеба позволяла, а ещё мотивировала поездка прошлого рекордсмена на Всероссийский слёт студенческих отрядов. Со слётом в Новосибирске у нас так ничего и не получилось, зато бархатный сезон в Адлере, Новороссийске и Анапе всё компенсировал сполна, – делится воспоминаниями Динара, рекордсмен 2016-го года.

Работа летом в студенческом отряде помогает бойцам не только заработать, но и увидеть другие города, познакомиться и пообщаться с новыми интересными людьми, попробовать свои силы в серьёзном, ответственном деле. Железная дорога – это отрасль, связанная с большим риском, и пренебрежения к правилам не терпит.

Влада Сайфуллина, пресс-служба БашРО МООО "РСО"

 

 

 

 

 






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Росгвардия обеспечила правопорядок в период проведения спортивных и интеллектуальных мероприятий на Ямале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

День Земли в Ноябрьске отметили экологической акцией





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Новый Уренгой

В Новом Уренгое врачи спасли мужчину, получившего удар током в 35 тысяч вольт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net