Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Июнь
2019

В Муравленко прошёл фестиваль «Белые ночи»

0

Муравленковцы и гости города до сих пор под впечатлением от прошедшего фестиваля «Белые ночи». На городской Сопке вновь было масштабно, громко, экстремально и вкусно. География участников – от Салехарда до Санкт-Петербурга. О самых ярких событиях – Анастасия Попова.

Открывают фестиваль под рёв моторов и звук турбин. На старте 31 экипаж. За место на пьедестале почёта состязаются экстремалы в пяти классах: стандарт, спорт, экстрим, атв и эндуро. Новшество этого года – соревнуются не на выбывание. Задача максимум – проехать как можно большее количество кругов за три часа времени, что не каждому под силу. Николай Качура стал шестым в классе «Эндуро», проехав на своём железном коне «Кавасаки» 2 круга по болотистой местности.

Николай Качура – участник соревнований по трофи-рейду в классе «Эндуро»: «Давно занимаюсь, года три катаюсь просто так по лесу, очень хотелось поучаствовать в соревнованиях – это ведь опыт большой. Приехал в Муравленко из Нижневартовска».

Анастасия Качура – зритель: «Я хоть и девочка, но мне очень нравится, мне очень интересно. Мне кажется, это безумно сложно, адреналин поднимается не только у участников, но и у тех, кто наблюдает за происходящим. Это здорово, это нужно».

Экстремальные гонки сменил кулинарный поединок. В этом году вместо конкурса «Лучшая уха» организовали «Городской пикник». Команды представляли сразу несколько фирменных блюд.

Ирина Стебунова – призёр кулинарного конкурса «Городской пикник»: «Эти стрелки, фартуки, колпаки сами сшили, сделали и придумывали сами».

Но самым необыкновенным зрелищем в этот день по праву можно назвать турнир по бамперболу. Это такой футбол в сферах. Состав каждой команды 4 человека. Они толкаются, переворачиваются, но для любителей экстремальных ощущений – лучшее развлечение.

Дмитрий Баязитов – участник соревнований по бамперболу:

(Корр.: «А в таком положении удобно играть?»)

Достаточно удобно.

(Корр.: «Серьёзно?»)

Его, конечно, приходится придерживать, а так достаточно необычно и интересно.

(Корр.: «Сколько весит конструкция?»)

3-5 кг».

Традиционно здесь проходит рок-фестиваль «Ледоход». В этот раз под звуки гитары и барабанов объединились команды городов: Тюмень, Ноябрьск, Муравленко, Надым и Новый Уренгой. Однако лидирующую позицию здесь заняла рок-команда «Овер сайд» из Ноябрьска.

Анастасия Попова – корреспондент: «На шестом фестивале «Белые ночи» можно было не только принять участие в соревнованиях по трофи-рейду и кулинарном конкурсе, но ещё и прокатиться на воздушном шаре».

Причём полетать и посмотреть на сопку с высоты птичьего полёта мог любой желающий абсолютно бесплатно. Завершили программу фестиваля выступлениями профессиональных артистов и файер-шоу. 






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

«Белогорье» обыграло «Факел» в первом матче серии за бронзу Суперлиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кондитер вспомнила, как собаки обнюхивали конопляный торт на свадьбе Моргенштерна*



Новый Уренгой

На Ямал закупят новые экологические автобусы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net