Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Октябрь
2019

Новости Нового Уренгоя за 21.10.2019

На Ямале открылась переправа на «подушках» через реку

ИА REGNUM 

На Ямале из микрорайона Коротчаево Нового Уренгоя до посёлка Уренгой Пуровского района и обратно пассажиров через реку Пур будут возить вездеходы на воздушной подушке. Понтонная переправа прекратила деятельность 19 октября, сообщили корреспонденту РЕ в региональном департаменте транспорта и...

Координаторы проекта инициативного бюджетирования обобщают опыт и строят планы на перспективу

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Инициативное бюджетирование получило импульс развития. Перспективы проекта «Уютный Ямал» обсуждают в Новом Уренгое. На обучающий семинар собрались специалисты из ближайших муниципалитетов. Те, кто и дальше будет помогать воплощать народные идеи за бюджетные деньги. Как сделать это наиболее эффективно? В каждом городе и поселении своё видение. Обобщить приобретённый опыт и лучшие практики участникам семинара помогают приглашённые эксперты из Всемирного банка. Инициативное бюджетирование — новый вид... Читать дальше...

В Новом Уренгое прошло Открытое первенство по фигурному катанию

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Шаги к пьедесталу. На катке «Льдинка» состоялось Открытое первенство по фигурному катанию. Своё мастерство показали фигуристы 5 — 17 лет из разных городов Ямала. За два дня на лёд вышли более семидесяти спортсменов. Для многих это было первое состязание, однако, самая напряжённая борьба развернулась между фигуристами, уже имеющими спортивные разряды. Они показали себя в двух программах, короткой и произвольной. Результат определялся суммой баллов. Всё лучшее, […]



Газпром и Ямало-Ненецкий автономный округ готовят соглашение о сотрудничестве в 2020 г.

Neftegaz.ru 

Санкт-Петербург, 21 окт - ИА Neftegaz.RU. Работа над соглашением о сотрудничестве между Газпромом и Ямало-Ненецким автономным округом (ЯНАО) находится на заключительном этапе.
Вопросы сотрудничества 21 октября 2019 г. в ходе рабочей встречи в г. Санкт-Петербург обсудили губернатор ЯНАО Д. Артюхов и глава Газпрома А. Миллер.

Сотрудничество Газпрома и ЯНАО носит стратегический характер, поскольку это основной газодобывающий регион России.
В 2018 г. в регионе было добыто 601,531 млрд м3 газа... Читать дальше...

В ООО «Газпром добыча Уренгой» выбрали лучшего водителя

Официальный сайт «Газпрома» 

21 октября 2019

18–19 октября в ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей из пяти структурных подразделений компании.

Читать дальше...

Газпром и ЯНАО готовят соглашение о сотрудничестве в 2020 году

AK&M 

Газпром и ЯНАО готовят соглашение о сотрудничестве в 2020 году. Об этом говорится в сообщении компании по итогам встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Артюхова. Стороны подчеркнули стратегический характер сотрудничества. Компания продолжает реализацию инвестиционных проектов в рамках развития на полуострове Ямал крупного центра газодобычи. В частности, готовятся к вводу в эксплуатацию новые производственные объекты на Бованенковском месторождении... Читать дальше...



Обзор проектов газопереработки и газохимии Ямало-ненецкого автономного округа

РЖД-Партнер.ру 

В преддверии 7-го ежегодного форума «ЯМАЛ НЕФТЕГАЗ» команда аналитиков компании Восток Капитал подготовила для Вас обзор проектов газопереработки и газохимии Ямало-ненецкого автономного округа. В данном отчете представлены два крупных проекта региона – Пуровским заводом по переработке конденсата и Новоуренгойским газохимическим комплексом.

В Новом Уренгое закрыли понтонную переправу, людей пересадят на «подушки»

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Между микрорайоном Коротчаево Нового Уренгоя и поселком Уренгой Пуровского района организована перевозка на вездеходах. Как сообщили в пресс-службе правительства Ямала, понтонно-мостовая переправа через реку Пур закрылась в минувшую субботу, 19 октября.

«Газпром» и ЯНАО готовят соглашение о сотрудничестве в 2020 году

Официальный сайт «Газпрома» 

21 октября 2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Артюхова.

Читать дальше...

На Ямале перенесут главный символ газовой столицы России

Ura.news 

Стелу «Город газодобытчиков и строителей» в Новом Уренгое собираются перенести на новое место из-за предстоящего строительства дорожной развязки, где она установлена. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-службе мэрии.

По иску прокуратуры взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего

Прокуратура РФ 

Постановлением мирового судьи г.Новый Уренгой в связи с примирением сторон в отношении жителя города прекращено уголовное дело, возбужденное по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вред здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Родственники приехали погостить

Блог сайта «Юля Инамора» 

Несмотря на то, что мы живем в прекрасное время сотовой связи и мобильных телефонов, люди, которые являются в гости без звонка, продолжают существовать. Откуда берется в них эта уверенность, что им всегда и везде рады, для меня остается загадкой.

Как-то раз жертвой таких «внезапных» родственников стали мои соседи – молодая пара с ребенком. На новогодние каникулы к ним притащилась родня мужа из Нового Уренгоя, то есть явно на «пожить», а не на чай с печеньками. Простые как три рубля родственники почему-то решили... Читать дальше...

В Коротчаево при пожаре в многоквартирнике пострадало четыре человека

ОГТРК Ямал-Регион 

В районе Коротчаево Нового Уренгоя произошёл пожар в четырёхэтажном общежитии. Сигнал на пульт дежурного поступил в субботу вечером. Сотрудники МЧС приехали через считанные минуты. Они обнаружили сильное задымление в одной из комнат. Как сообщают в ведомстве, 60 жильцов самостоятельно покинули здание. Десять человек, в том числе пятерых детей, вывели на улицу спасатели. С возгоранием справились за семь минут. Пострадали четверо, двоих госпитализировали. Огнём повреждено 35 квадратных метров. Точный размер ущерба... Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Кто родился 21 октября

Блог сайта «Спутник» 

Александр Борисович Василенко (71 год), член Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды. Преподавал в Военной академии имени Ф.Э. Дзержинского и Российском государственном университете нефти и газа имени Губкина. Работал в компании «ЛУКОЙЛ». Избирался депутатом Государственной Думы VI созыва, занимал пост заместителя председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. А ещё в этот день родились: Наталья Владимировна Комарова , губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Читать дальше...

Просматривали в Новом Уренгое 21.10.2019

Показать еще...
Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Салехарде названы имена победителей первой региональной олимпиады по востоковедению


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Новый Уренгой

В Новом Уренгое сдали очередную многоэтажку в микрорайоне Созидателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net