Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Август
2019

Новости Нового Уренгоя за 05.08.2019

Яхтсмены участники кругосветного путешествия посетили посёлок Ямбург.

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Из Омска в Антарктиду и обратно. По такому маршруту планируют пройти экипажи яхт «Сибирь» и «Жемчужина». Экспедиция стартовала 7 июля. В течение 15 месяцев путешественники преодолеют почти 50 тысяч километров. Им предстоит посетить 56 российских и зарубежных портов. Самая южная точка маршрута — станция Беллинсгаузен. Экспедиция проходит при поддержке Русского географического общества и фонда президентских грантов и посвящена 200-летию открытия Антарктиды. Вместе с яхтсменами на самом холодном континенте побывает флаг Нового Уренгоя. Читать дальше...

Дорогами первопроходцев. Четверо ямальских путешественников вернулись из экспедиции

ОГТРК Ямал-Регион 

Дорогу осилит идущий. Четверо ямальских путешественников из Русского географического общества вернулись из экспедиции. 1000 километров в пути с рюкзаками за спиной. Маршрут – сухопутный и водный. За 2 недели удалось не только изучить новую местность и запечатлеть красоты северной природы, но и завершить начатое год назад. Участники экспедиции прошли по пути легендарного исследователя Константина Носилова и почтили память первооткрывателя. О ярких моментах путешествия – из первых уст специально для нашей телерадиокомпании. Читать дальше...

В Новом Уренгое сотрудниками полиции по горячим следам раскрыт угон автомобиля

МВД России 

3 августа 2019 года в дежурную часть полиции поступило заявление от гражданина с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое неправомерно завладело его автомобилем.



Ямбург встретил участников кругосветной экспедиции «Сибирь — Антарктика — Сибирь»

Официальный сайт «Газпрома» 

5 августа 2019

2 августа в порт поселка Ямбурга вошла парусная яхта «Сибирь». В рамках кругосветной экспедиции «Сибирь — Антарктика — Сибирь 2019–2020» она отправляется в Антарктику. Путешествие посвящено 200-летию начала первой русской антарктической экспедиции под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

Читать дальше...

На Ямале «оцифруют» оленей

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Систему электронной идентификации оленей намерены протестировать в Ямало-Ненецком АО, сообщает «МК-Ямал». Тестирование пройдёт на стаде Ямальской сельскохозяйственной опытной станции.

Читать дальше...

Газовики едут на Дальний Восток

Официальный сайт «Газпрома» 

5 августа 2019

Автор — Сергей Правосудов, главный редактор журнала «Газпром»

В рамках реализации Восточной газовой программы стремительными темпами идет строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ). Гигантское предприятие в районе города Свободного Амурской области будет важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа месторождений Якутии и Иркутской области в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Летом текущего года число строительного персонала завода превысило 21 тыс. Читать дальше...

Оператором магазинов Duty Free и Duty Paid в Стригино ...

AviaPort.ru 

Компания: Международный аэропорт Стригино

Выбран оператор магазина беспошлинной торговли для нового пассажирского терминала международного аэропорта Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). Им стала дочка крупнейшего европейского поставщика товаров беспошлинной торговли Gebr. Heinemann. Компания также откроет в Стригино магазины формата Duty Paid. Ассортимент товаров новых магазинов будет включать самые популярные товары зарубежных и российских производителей в категориях парфюмерия и косметика... Читать дальше...



В Новом Уренгое пройдёт финал мотоциклетной гонки «Приполярный кросс»

ОГТРК Ямал-Регион 

В Новом Уренгое готовятся к финальной гонке Уральского федерального округа по мотоциклетному спорту. «;Приполярный кросс»; стартует уже в следующие выходные. В газовой столице ждут сильнейших мотогонщиков из Челябинска и Екатеринбурга, с которыми северянам, поднаторевшим на снегоходах, пока конкурировать непросто. Мотогонки пройдут среди спортсменов в возрасте от 5 до 18 лет в классах с двигателями 50-125 кубических сантиметров. Сейчас ребята из местных клубов «;Ямбург»;, «;Факел»; и «;Норд»; обкатывают трассу. Читать дальше...

Стартовал приём предварительных заявок на участие в региональном мероприятии по автомногоборью среди юношей и девушек

МВД России 

С 26 по 30 сентября 2019 года в Новом Уренгое состоится региональное мероприятие по автомногоборью. Состязаться в нём могут юноши и девушки в возрасте 14 - 16 лет. Участникам предстоит продемонстрировать знания ПДД, навыки оказания первой помощи пострадавшим, умение заменить колесо и фигурное вождение автомобиля.

В аэропорту Нового Уренгоя обновили технопарк

ОГТРК Ямал-Регион 

Аэропорт Нового Уренгоя пополнил собственный автопарк перронной техникой. В августе специалисты крупнейшего ямальского авиаузла начнут использовать три ленточных транспортёра, три багажных тягача и тележки для доставки чемоданов и грузов. Тему продолжит Ксения Милкина. Перед взлётом авиационный тягач легко буксирует воздушное судно. При помощи небольшой машины самолёт оказывается на нужной полосе. На этом возможности спецтехники не заканчиваются, говорят специалисты. Тягач в 28 тонн передвигает груз в 10 раз больше своего веса... Читать дальше...

Названы города с самыми дешёвыми смартфонами

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Росстат назвал регионы России, где можно купить смартфон по самой низкой в стране цене. В среднем за 4287,50 рубля можно приобрести гаджет в Белоярском, за 5046,50 рубля — в Туле и за 5484,62 рублей — в Березниках, уточняет News.ru.

Читать дальше...

В ОМВД России по г. Новый Уренгой зафиксирован факт мошенничества в особо крупном размере

МВД России 

2 августа 2019 года в полицию обратился гражданин с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что неизвестные, введя его в заблуждение, завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме 1 388 000 рублей.

Просматривали в Новом Уренгое 05.08.2019

Показать еще...
Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

День Земли в Ноябрьске отметили экологической акцией





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Новый Уренгой

Известный артист выступит перед молодежью в Новом Уренгое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net