Главные новости Новозыбкова
Новозыбков
Октябрь
2020
1 2
3
4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Новозыбкове «недоделкины дети» изуродовали клумбу

Создано для людей. Красиво, с выдумкой. Клумбы в этом году радуют разноцветьем и формами в Новозыбкове.

И вот одна из таких цветочных змеек пострадала от колес автомобильного хама.

Изуродована клумба на улице Ломоносова, у памятника освободителям города от немецко-фашистских захватчиков — воинам 307 Дивизии.

Растоптанная красота, как растоптанная память о погибших в Великую Отечественную войну и растерянное уважение к ныне живущим современникам.

Менталитет гопников побеждает созданное трудом и немалыми финансовыми вложениями и в том числе потому, что никто не увидел, не сфотографировал, не заснял на камеру, не обнародовал очередной случай вандализма.

БрянскНОВОСТИ.RU рассказывали, что 26-27 сентября из детского сквера, расположенного на площади Октябрьской Революции, 3, неизвестные похитили два саженца роз и четыре туи.

ИП Мурашко из Клинцов, проводящий работы в сквере, обратился в полицию с заявлением и попросил привлечь совершивших хищение к ответственности.

В Новозыбкове это далеко не первый случай, когда злоумышленники «разоряют» городские клумбы.

В феврале нынешнего года обокрали сквер у памятника «Добрый ангел мира»: исчезли свыше десятка кустов роз.

Несмотря на то, что вопиющий случай произошел у оживленной трассы и на виду у жителей многоэтажек, вандалам удалось скрыться незамеченными.

Несколько раз вандалы уродовали клумбы у частных подворий, а также выкапывали сирень Победы в сквере у Скорбящей матери на улице Набережной и туи в сквере им. Драгунского на улице Ленина.

НАША СПРАВКА:

В Новозыбкове в этом году победителем торгов по озеленению, ландшафтному дизайну скверов, газонов и клумб стал садовый центр «Зеленый сад» из Клинцов. С МКП «Благоустройство» был заключен контракт на 2 миллиона 640 тысяч рублей.

С 28 марта специалисты садового центра приступили к обустройству зеленой зоны у кинотеатра «Октябрь» и у памятника П.Е. Дыбенко. Здесь высадили ценерарии, бегонии, агератума, петунии.

Теплая зима и ранняя весна позволили приступить к ландшафтным работам и озеленению на месяц-полтора раньше обычных сроков.

В течение года специалисты вели посадку в скверах декоративных деревьев, кустарников.

Цветочную клумбу из петуний в форме геометрических фигур обустроили у Дома детского творчества.

Территорию у памятника воинам 307-й Дивизии украсила клумба из бегоний в форме звезды.

Небольшая часть скверов Новозыбкова не вошла в контракт с клинцовским садовым центром. Поэтому опытная бигада цветоводов МКП «Благоустройство» по-прежнему занималась озеленением и уходом за клумбами по площади Красной, у березовой рощи, в районе 114 квартала, в сквере Доброго ангела мира по улице Вокзальной.

Работники коммунального предприятия вырастили к сезону рассаду бархатцев, сальвии, гвоздики, цинерарии. Для этих целей использовали теплицу возле детского сада №1.

В прошлые годы работы по озеленению цветников и газонов входили в обязанности местных коммунальщиков. Новозыбковские цветоводы в 2019 году часть растений вырастили сами: душистый табак, гвоздики, петунии, бархатцы, агератум и цинерариию.

20 тысяч цветов закупали в Москве: бальзамин, бархатцы, бегонию. Из городского бюджета на закупку цветов и семян потратили более 240 тысяч рублей.

Эскизы клумб совместно готовили специалисты коммунального предприятия и отдела архитектуры горадминистрации. Цветы высадили в виде геометрических фигур.

В Новозыбкове городские клумбы занимают в общей сложности более полутора тысяч квадратных метров земли. Это без учета цветников, разбитых перед городскими учреждениями и в частных подворьях. Работники коммунального хозяйства высаживали растения и следили за посадками возле березовой рощи и стадиона по площади Красной, в сквере у пенсионного фонда по улице Коммунистической, на привокзальной площади, клумбе у памятника В.И. Ленину на центральной площади города и у памятника П.Е. Дыбенко, у Скорбящей матери, в сквере Героев Отечества у СОШ №1.

1 мая 2020 года. Новозыбков.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Покусились на красоту: из детского сквера Новозыбкова похитили туи и розы

В Новозыбковском районе ищут вора-ботаника

В Новозыбкове злодеи с корнем вырвали десятки роз и туи у частного дома

В Новозыбкове неизвестные ботаники продолжают обворовывать город






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор Богомаз оценил ход работ на крупных стройках


Спорт в Брянской области
Брянская область

В Трубчевском агроколледже прошла олимпиада профессионального мастерства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

В Суземском районе продолжаются традиционные апрельские субботники





Путин в Брянской области
Брянская область

Президент России наградил троих брянцев за спасении людей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Новозыбкове, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Новозыбков

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net