Главные новости Новозыбкова
Новозыбков
Июнь
2019

Город Новозыбков и Новозыбковский район перестали существовать как отдельные муниципальные образования

Сегодня, 10 июня, вступил в силу Закон Брянской области об объединении Новозыбковского района с городом Новозыбковом. Теперь единая территория площадью 102996,64 га носит название «Новозыбковский городской округ Брянской области» и включает Новозыбков и все восемь сельских поселений района.

Органы местного самоуправления вновь образованного округа являются правопреемниками органов местного самоуправления сельских поселений и органов местного самоуправления Новозыбковского муниципального района. Полномочия органов местного самоуправления сельских поселений и должностных лиц Новозыбковского муниципального района с 10 июня прекратились.

Напомним, 28 мая состоялась последняя в истории Новозыбковского района сессия райсовета, на которой досрочно сложила с себя полномочия глава района Валентина Киреева, депутатский корпус распущен. Следом заявления об отставке написали ряд руководителей сельских поселений.

До конца 2019 года должны быть приведены все правовые акты Новозыбковского городского округа, в том числе, и новый Устав, который является основным юридическим документом нового муниципального образования.

В переходный период, до конца текущего года, бюджеты города и района останутся раздельными, а уже с января 2020 года – будет единый бюджет Новозыбковского городского округа.

«Администрация г. Новозыбкова» с 10 июня носит название «Новозыбковская городская администрация». Ее до конца текущего года будет возглавлять Александр Чебыкин.

Все отделы горадминистрации также остаются, но укрупняются за счет объединения с районом.

Что касается действующего городского Совета, то его полномочия заканчиваются в сентябре. До выборов его председателем останется Александр Матвеенко, а вот называется представительный орган власти отныне иначе: новозыбковский городской Совет народных депутатов (ранее – Совет народных депутатов г. Новозыбкова).

После сентябрьских выборов в новый состав Новозыбковского городского совета войдут 24 депутата (сейчас 25). Затем депутатский корпус выберет председателя совета (он же — глава Новозыбковского городского округа).

Глава администрации Новозыбковского городского округа будет назначен на контрактной основе по результатам конкурса на замещение указанной должности.

Останется ли в управленческом аппарате глава теперь уже ушедшего в историю Новозыбковского района Николай Лучкин, пока неизвестно, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU.






Загрузка...


Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал доклад губернатора региона


Спорт в Брянской области
Брянская область

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Летняя жара в Брянской области завтра днем





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянский эксперт Сергей Горелов прокомментировал поручение Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Брянской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Новозыбкове, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Новозыбков

Нежилой дом и сарай сгорели в Новозыбковском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net