Главные новости Новоузенска
Новоузенск
Март
2019
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10 11 12
13
14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Новоузенска за 14.03.2019

Саратовский минздрав изучит проблему нехватки врачей в Новоузенском районе

Регион 64 

Министерство здравоохранения Саратовской области в ближайшее время подготовит документ, где отразит все механизмы привлечения кадров на село и поддержки молодых специалистов. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев 14 марта на заседании актива Новоузенского района. 

Он отметил, что в регионе продолжаются программы «Сельский доктор» и «Сельский фельдшер», а также стартовал новый проект «Фельдшер скорой помощи». 

«В 2018 году в районы направлены 49 врачей, 15 фельдшеров ФАПов и 30 фельдшеров скорой помощи. Читать дальше...

Губернатор поставил задачу укрепить материально-техническую базу Новоузенского техникума

Саратовские вести 

В рамках визита в Новоузенский район Губернатор Валерий Радаев посетил местный агротехнологический техникум. Директор учебного заведения Любовь Разуваева ознакомила главу региона с деятельностью учреждения образования, Губернатор побывал в учебных кабинетах и лабораториях, пообщался с учащимися и преподавателями. Новоузенский техникум – главная образовательная база для подготовки специалистов по сельскохозяйственным профессиям в районах Заволжья. Здесь учатся более …

Глава региона Валерий Радаев ознакомился с проектом программы поддержки местных инициатив в с. Петропавловка

Саратовские вести 

В рамках визита в Новоузенский район Губернатор Валерий Радаев посетил пожарное депо в Петропавловском муниципальном образовании. Оно было обустроено в 2017 году в рамках проекта инициативного бюджетирования. Депо обеспечивает противопожарную безопасность 3 населенных пунктов, в которых проживает более 750 жителей. Губернатора проинформировали, что проект капитального ремонта здания под оборудование в нем пожарного депо победил в …



Валерий Радаев встретился с жителями сёл Новоузенского района

Саратовские вести 

В рамках визита в Новоузенский район Губернатор Валерий Радаев встретился с жителями сёл, проезд к которым зимой был ограничен из-за снежных заносов. «Зима была сложная, из-за заносов ряд населенных пунктов был отрезан от райцентра. Техника работала в круглосуточном режиме. Будем и дальше поддерживать вас с расчисткой и ремонтом дорог», – отметил Губернатор в ходе сегодняшней …

В Саратовской области появится новый сосудистый центр

Регион 64 

В Новоузенском районе Саратовской области необходимо ускорить процесс создания сосудистого центра. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев на заседании актива 14 марта. 

Он поручил главе министерства здравоохранения Наталье Мазиной проработать этот вопрос. Та в свою очередь пояснила, что нужно поставить в учреждение самое современное оборудование. 

«Заседание актива - это считайте что поручение. Новоузенский район единственный, где еще не создали такого центра, этот процесс необходимо ускорить»... Читать дальше...

10 тысяч девятиклассников региона прошли итоговое устное собеседование по русскому языку

Известия-Саратов 

13 марта участниками итогового собеседования в Саратове, Воскресенском, Калининском, Новоузенском, Духовницком и некоторых школах ещё 9 районов стали более 10 тысяч человек. Это ребята, которые не смогли пройти собеседование в основной день, 13 февраля, из-за карантина или получили «незачет». Напомним, по итогам первой волны, 13 февраля, 98,4% учащихся успешно справились с устным собеседованием по русскому языку. Итоги устного собеседования, прошедшего 13 марта, будут известны не позднее чем через 5 календарных дней после проведения... Читать дальше...

В Саратовской области начнут создавать фермерские кооперативы

Регион 64 

В Новоузенском районе Саратовской области необходимо наращивать объемы сельхозкооперации. Об этом 14 марта на заседании актива заявил губернатор Валерий Радаев.

Он отметил, что объединение фермеров даст новый импульс развития отрасли, кроме того, появится возможность получить большую государственную поддержку. 

«Сектор ЛПХ в районе обширный, значит, есть потенциал для создания фермерских хозяйств. В планах - наращивать господдержку фермеров. Размер грантов для молочного и мясного... Читать дальше...

Радаев потребовал не пренебрегать государственной поддержкой аграриев

Регион 64 

Обновление семенного материала является одним из приоритетов для агропромышленного комплекса Новоузенского района. Такую задачу обозначил губернатор Саратовской области 14 марта во время заседания местного актива. 

Валерий Радаев напомнил, что по итогам прошлого года регион по валовому сбору подсолнечника впервые в истории стал лидером в РФ. Объемы экспорта зерна в 2018 году в 2 раза превысили показатели 2017-го и составили 2,1 млн тонн. 

«Среди регионов ПФО Саратовская область... Читать дальше...



В Саратовской области пересчитают площадки для инвесторов

Регион 64 

Губернатор Саратовской области на заседании актива Новоузенского района 14 марта обозначил ряд задач для работы муниципальной и региональной власти при реализации национальных проектов. 

Валерий Радаев отметил, что ключевым направлением должно стать привлечение инвесторов на территорию, именно этот критерий станет одним из основных в оценке деятельности управленцев. По мнению главы региона, в Новоузенске с этой задачей в прошлом году справились. Здесь смогли реализовать проект по строительству солнечной электростанции. Читать дальше...

Саратовского губернатора порадовал рост рождаемости в Новоузенском районе

Регион 64 

Готовность Новоузенского района Саратовской области к реализации национальных проектов стала главной темой заседания местного актива 14 марта, участие в котором принял губернатор. Валерий Радаев сакцентировал внимание собравшихся на ряде проблем, которые необходимо решить, и озвучил достигнутые показатели. 

В целом, как заявил губернатор, регион по многим направлениям наращивает динамику, а по ряду - индекс промпроизводства в обрабатывающих отраслях и оборот розничной торговли - опережает среднероссийские темпы. Читать дальше...

Женщина сдала в полицию обворовавшую ее дочь

Регион 64 

В г. Новоузенске Саратовской области местная жительница обворовала родную мать.

По информации регионального ГУ МВД, в дежурную часть обратилась 50-летняя женщина, которая сообщила, что из ее дома похищен ноутбук, а в краже девайса она подозревает свою дочь 30 лет.


Читать дальше...

Радаев поручил проработать вопрос поддержки саратовских фермеров

Регион 64 

Районным властям необходимо активнее взаимодействовать с населением и помогать ему развивать сельское хозяйство. Об этом заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время встречи с жителями села Петропавловка Новоузенского района. 

Общаясь с гражданами, он отметил, что знаком с проблемами, с которыми те сталкиваются, и рассказал о намерении решить первоочередные вопросы. 

«Знаем проблемы, над ними будем работать. Одна из них дороги, все возможности для решения вопроса есть. Читать дальше...

Губернатор Валерий Радаев примет участие в собрании актива по вопросам социально-экономического развития Новоузенского района

Саратовские вести 

В четверг, 14 марта, Губернатор Валерий Радаев посетит с рабочим визитом Новоузенский район. Глава региона ознакомится с работой пожарного депо в с. Павловка, построенного в рамках программы поддержки местных гражданских инициатив. Кроме того, Губернатор посетит ряд объектов социальной сферы, проведёт встречу с жителями с. Павловка и пос. Алгайский. Также глава региона примет участие в собрании …

В Саратовской области создадут отряд тяжелой спецтехники

Регион 64 

Для помощи отдаленным территориям во время снегопадов в Саратовской области создадут отряд тяжелой спецтехники. Об этом 14 марта во время визита в Новоузенский район сообщил губернатор Валерий Радаев. 

Жители села Петропавловка во время беседы с главой региона обратили его внимание на то, что прошедшая зима выдалась непростой. 

«Трудная зима была, хорошо, что вы прислали технику, помогли, но в будущем надо иметь свою. На это надо обратить внимание, чтобы была уверенность. Буран сильный был... Читать дальше...

Саратовский губернатор оценил созданное по инициативе жителей пожарное депо

Регион 64 

Во время визита в Новоузенский район 14 марта губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил пожарное депо в поселке Петропавловка. 

Его ввели в эксплуатацию по программе инициативного бюджетирования. В здании, где теперь базируется экстренная служба, провели капитальный ремонт, закупили оборудование. Общая стоимость проекта - 1 млн рублей. Размер субсидии из регионального бюджета составил 855 тысяч рублей. Остальные средства внесли местный бюджет, организации, жители. Они же занимались и отделочными работами. Читать дальше...

В селе после обращения жителей к губернатору запустили автобусный маршрут

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев 14 марта посетил Новоузенский район Саратовской области, где в поселке Алгайский пообщался с населением. Жители рассказали о том, какая обстановка была зимой во время снегопадов.

Читать дальше...

В Новоузенске раскрыта кража ноутбука

МВД России 

В МО МВД России «Новоузенский» обратилась 50-летняя гражданка, которая сообщила, что из ее дома похищен ноутбук. В краже девайса женщина подозревает свою 30-летнюю дочь.

Просматривали в Новоузенске 14.03.2019

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В Библиотеке № 10 прошел традиционный вечер – реквием «Колокола Чернобыля», посвященный ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Владимир Путин назначил судей в Саратовской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Саратовской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Новоузенске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Новоузенск

В Саратовской области педагоги смогут получить по 1 миллиону, если переедут в село

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net