Главные новости Новоульяновска
Новоульяновск
Май
2022
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23
24
25
26 27 28
29
30 31

Успеть расселить, чтобы помогли федералы. Как в Ульяновске решается вопрос аварийного жилья

Успеть расселить, чтобы помогли федералы. Как в Ульяновске решается вопрос аварийного жилья

Ветхое жильё надо сносить, а людей переселять в метры пригодные. В Ульяновске программа переселения работает, но есть и проблемы с её реализацией. Деньги есть, но не решены вопросы с документацией на некоторых объектах. Что ещё мешает ускориться – узнаете в нашем материале. Вопрос переселения из аварийного жилья в Ульяновске стоит остро. По региональной программе планируется переселить 1200 местных жителей до 2023 года. Как утверждают в минстрое, это на два года раньше запланированного. Если в Ульяновске успеют завершить областную кампанию, то автоматически регион попадёт в федеральную программу переселения, анонсированную президентом. В неё попадут дома, признанные аварийными до 1 января прошлого года. Всё бы хорошо, но несколько районов области тормозят процесс. В Новоульяновске, например, не удаётся найти собственников двух квартир. Светлана КОСАРИНОВА – ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г. НОВОУЛЬЯНОВСКА: «Это Белоусовы и Настины. По Белоусовым два наследника, один вступил в наследство, второй на Варейкиса 23 квартира 3 – по месту жительства не проживает. Просто не можем нигде найти, сегодня повторный выезд запланировали. И точно такая же ситуация по Настиным – там 6 наследников. Они уже нотариально отказались от наследства». Подобная ситуация с потерявшимися собственниками есть и в Ульяновске, и в Димитровграде. Главы администраций ищут этих людей, чтобы, как можно скорее оформить документацию. Сергей ШКАНОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЖКХ И СТРОИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если мы программу заканчиваем в 2023 году, то у нас наступает право расселить аварийные дома, признанные аварийными с 1 января 2017 года по 1 января 2021 года. Мы готовим пакеты документов, таких домов у нас 110. Половина домов прошла проверку федерального фонда. По остальным есть замечания, они устраняются. Мы взяли обязательство до 1 сентября закончить подготовку документов и ждать новую программу». Из городского и областного бюджета в программу вложено 3 млрд рублей. Федералы за эти три года прислали более 800 млн. Не стоит забывать, что ветхое жильё необходимо сносить. В Ульяновской области об этом подумали – 190 млн с учётом муниципального софинансирования поступят в региональную казну. В июле эти средства планируется передать районам. Тогда же и состоится аукцион на снос аварийного жилья. Напомним, работа по переселению входит в нацпроект «Жилье и городская среда».






Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Русских в Кузоватовском районе посетил строку ФОКа и предприятие


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области за один день пройдут сразу четыре спортивных события


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Незаконно ловили рыбу. В Ульяновской области задержали двух браконьеров





Путин в Ульяновской области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ульяновской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Новоульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Новоульяновск

Путин пообещал сделать воздух в два раза чище. Нет никаких оснований рассчитывать на то, что это удастся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net