Главные новости Новотроицка
Новотроицк
Июль
2019

На каких пляжах Оренбуржья официально разрешено купаться?

0
АиФ 

Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам и возможности использования для купания выданы следующим объектам рекреационного водопользования:

МБУ «Детский оздоровительный лагерь "Сокол"» - Домбаровское лесничество, квартал 18, части выделов 3,6,11;пляж в специально отведенном и оборудованном месте на берегу Ириклинского водохранилища - Новоорский район, п. Энергетик, ул. Пляжная, 104;пляж в г. Новотроицк, правый берег р. Урал, 9,9 км, юго-запад, № 1, в детском оздоровительном лагере «Родник»;пляж в специально отведенном и оборудованном месте на берегу Ириклинского водохранилища, в районе МАУ «Детский оздоровительный лагерь "Мечта"» Новоорский район, п. Энергетик;пляж в г. Орск, река Урал (правый берег), в 50 метрах от малого моста выше по течению, Ленинский район, пляж «Детский»;пляж комплекса отдыха «Майорка» - Сакмарский район, п. Рыбхоз;пляж в п. Ленина, ул. Ленинская, дом № 33, берег реки Сакмара, ООО «Волна»;пляж на берегу реки Кумак - Новоорский район, удаленность 5 км от п. Новоорск;городской пляж в Бузулуке, левый берег реки Самара, в 50 метрах от низководного моста, протяженностью 100 метров;пляж реки Самара детского оздоровительного лагеря «Буревестник» - г. Бузулук, улица Лесная поляна, 2;пляж реки Самара детского оздоровительного лагеря «Буревестник» в Бузулуке, улица Лесная поляна, 1;пляж на берегу искусственного озера «Акватория» - Советский район г. Орска, 3855 м по направлению на северо-восток п. Тукай.

В Оренбургской области функционирует 25 зарегистрированных пляжей, имеющих балансодержателей. Определено 126 контрольных точек контроля за составом и свойствами воды в местах рекреации в теплый период года.

Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области продолжается мониторинг лабораторного контроля качества воды водоемов в местах массового купания населения области. По состоянию на 11.07.2019 года исследовано 200 проб воды водоёмов на микробиологические и 125 проб на паразитологические показатели — все пробы соответствовали гигиеническим требованиям. Из 172 проб воды водоемов, исследованных на санитарно-химические показатели, 2 пробы не соответствовали гигиеническим нормам по сухому остатку, в том числе:

в Оренбурге — р. Урал в районе пляжа Остров;Соль-Илецкий район — с. Тамар-Уткуль, р. Илек.

Оренбуржцам напоминают, что качество воды в Оренбургских водоемах может быть нестабильным в течение летнего сезона и рекомендуется выбирать для отдыха только оборудованные места купания.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Губернатор Оренбуржья: выплаты получили 30 тыс. пострадавших от наводнений


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбурге росгвардейцы обеспечили правопорядок во время проведения футбольного матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбургской области 30 тыс. пострадавших от паводка получили выплаты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава Орска ответил на расследование о недвижимости сына в Дубае



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Новотроицке, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов



Новотроицк

Для ремонта дороги Анучино – Муравейка в Приморье отсыпали 6 тыс. кубометров грунта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net