Главные новости Новосокольников
Новосокольники
Январь
2023
1
2 3 4
5
6 7 8 9
10
11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30 31

Руководитель коллектива «Память» лидирует в рамках премии «Народное признание»

Лидирующую позицию в первом туре голосования за претендентов на общественную премию Псковской области «Народное признание — 2022» в номинации «Талант», по данным на 17 января, занимает руководитель псковского военно-патриотического коллектива «Память» Алексей Скачков. Об этом сообщает «Комсомольская правда в Пскове».

\

Ветеран боевых действий, Алексей Скачков родом из Великих Лук. Его коллектив принимает активное участие в митингах и военно-патриотических мероприятиях. Кандидат на премию набрал уже 1416 голосов (около 10% от общего числа проголосовавших). На второй позиции в настоящее время находится образцово-художественный коллектив «M&M's» из Струг Красных. Группа имеет три Гран-при международных конкурсов и множество других достижений в области вокального творчества. Номинанты набрали 1241 голос (около 9%).

Третье место в номинации «Талант» занимает ансамбль «Сударушка» из Идрицы. Коллектив известен на всю страну выступлениями в рамках проекта Первого канала «Поем на кухне всей семьей». Кроме того, «Сударушка» вошла в топ-40 лучших творческих коллективов России. На сегодня ансамбль набрал 981 голос (около 7%).

Далее идет образцовый хореографический коллектив «Клякса» из Великих Лук. Здесь занимаются не только дети, но и взрослые. Отличительной чертой коллектива является высокая культура исполнения и артистизм, именно поэтому они не раз занимали призовые места на различных конкурсах. Этот номинант пока получил 911 голосов (примерно 6%).

Еще два номинанта набрали по 4% голосов. Это народный самодеятельный коллектив хор русской песни «Ивушки» из Великолукского района (579 голосов) и фольклорная группа «Истоки» из Пыталовского района (681 голос).

Пять номинантов получили по 3% голосов: народный самодеятельный театр «М'АРТ» из Опочки – 477, команда студии воздушной гимнастики SPACE в Пскове – 498, танцевальный коллектив Dance Home Fresh в Пскове – 428, народный самодеятельный ансамбль «Новоржевские скобари» из Новоржевского района – 543, самодеятельный деревенский театр «Мы из Гальского МХАТа» из Великолукского района – 418.

Ещё 13 частников набрали по 2% голосов: вокально-инструментальный ансамбль города Дно – 361, кузнец и сварщик из Пустошки Олег Шипилин – 331, 15-летняя вокалистка из Себежа Анна Яковлева – 299, джазмен, солист и концертмейстер из Великих Лук Сергей Шишков – 313, фотограф-любитель из Бежаницкого района Александр Рябинин – 274, иерей Храма Святителя Николая в Новосокольниках, писатель и художник Владимир Флавианов – 280, руководитель детской театральной студии «Софит» в Невеле Софья Гаджиева – 393, народный вокальный ансамбль «Отрада» в Локнянском райне – 342, граффист и мультипликатор из Пскова Иван Трахов – 282, руководитель и тренер танцевально-спортивного коллектива «Аэроданс» в Острове Наталья Секриера – 335, создатель Псковского музея винтажной куклы и Реставрационной мастерской кукол Ирина Кендрали – 368, Народный театр малых форм в Пушкиногорском районе – 285, автор и исполнитель песен из Порхова Оксана Романюк — 274.

Пять номинантов получили по 1% голосов: мастер резьбы о дереву из Себежского района, инвалид по зрению Валерий Сапега – 272, российский актёр, режиссёр, телеведущий Виталий Салтыков – 258, мастерица из Локни Анна Мартинкевич – 270, режиссёр представлений Дома культуры в Новосокольниках Татьяна Герасимова – 267, заведующая методическим отделом Пустошкинского районного Центра культуры Татьяна Новожилова – 271.

Первый тур голосования, которое проходит на странице премии «Народное признание», завершится в 18:00 24 января. По его итогам определятся финалисты проекта — по три претендента в каждой из номинаций, которые получили наибольшую поддержку в первом туре. Они выйдут во второй тур народного голосования, а также получат баллы от членов жюри премии. Победителей определят путём сложения этих результатов.

Премия «Народное признание» будет присуждена уже в 13-й раз. В 2022 году был установлен абсолютный рекорд по количеству соискателей награды — организаторам поступило более 200 заявок. Победителей определят в 12 номинациях, их назовут на церемонии вручения награды в середине февраля.

С полным списком претендентов на премию можно ознакомиться здесь, узнать ответы на самые часто задаваемые вопросы о проекте — здесь.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в Псковской области
Псковская область

«Поддержи спорт в своём городе»: турнир по многоборью ГТО пройдет в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Более 5,5 тысячи га леса восстановят в Псковской области





Путин в Псковской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Псковской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Новосокольниках, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Новосокольники

Обокравших ночью магазин злоумышленников задержали в Великих Луках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net