Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июль
2022

В России увеличен норматив стоимости квадратного метра общей площади жилого помещения

0
В России увеличен  норматив стоимости  квадратного метра общей площади жилого помещения

9 июля 2022 года вступит в силу приказ Минстроя России от 20.06.2022 № 501/пр «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации…», согласно которому норматив стоимости 1 кв. метра на второе полугодие 2022 года утвержден в размере 83 420 рублей, что на 20% больше, по сравнению с первым полугодием этого года, говорится в сообщении на сайте Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

9 июля 2022 года вступит в силу приказ Минстроя России от 20.06.2022 № 501/пр «О нормативе стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации…», согласно которому норматив стоимости 1 кв. метра на второе полугодие 2022 года утвержден в размере 83 420 рублей, что на 20% больше, по сравнению с первым полугодием этого года, говорится в сообщении на сайте Национального объединения строителей (НОСТРОЙ). Увеличение этого показателя произойдет во всех регионах России кроме Санкт-Петербурга и Хабаровского края.

«Вышедший приказ Минстроя России позволит на ближайшую перспективу решить проблему, о которой говорили регионы и НОСТРОЙ, в части отставания норматива от рыночной стоимости и невозможности обеспечения жильем отдельных категорий граждан», - указали в пресс-службе нацобъединения.

Наиболее высокое увеличение норматива произойдет в Тамбовской области – на 45% и в Краснодарском крае – на 82%.

В Брянской, Магаданской областях, Севастополе, Республиках Мордовия, Алтай, Кемеровской области-Кузбасс прирост норматива стоимости 1 кв. метра составил от 30% до 40%.

В Белгородской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Самарской, Саратовской, Тюменской, Челябинской, Новосибирской и Сахалинской областях, в Республиках Карелия, Крым, Хакасия прирост показателя будет варьироваться от 20% до 30%.

Во Владимирской, Воронежской, Костромской, Московской, Орловской, Рязанской, Тверской, Тульской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Астраханской, Псковской, Волгоградской, Ростовской областях, Республиках Коми, Калмыкия, Дагестан, Карачаево-Черкесская и Чеченская Республиках, Ставропольском крае, Республике Татарстан, Чувашской Республике – Чувашия, Кировской, Оренбургской, Пензенской, Курганской областях, Ханты-Мансийском автономный округе – Югра, Ямало-Ненецком автономный округе, Алтайском и Пермском крае, Омской и Томской областях, Приморском крае, Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе увеличение норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения составил от 10% до 20%.

По остальным регионам прирост показателя составляет менее 10%.

В двух регионах норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения снижен: на 7% в Санкт-Петербурге и на 4% в Хабаровском крае.

Справочно:

Данный норматив используется при реализации ряда госпрограмм, предоставлении жилья или субсидий на приобретение жилых помещений для отдельных категорий граждан (дети-сироты, переселенцы из аварийного жилищного фонда и т п).






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Рост заболеваемости туберкулезом наблюдается в Амурской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Нейросеть для сортировки мусора придумали ученые Новосибирска





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

В Бердске организовали мемориал памяти жертв теракта в Подмосковье


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новосибирской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта



Новосибирск

Бугринский мост Новосибирска вошел в топ-8 самых впечатляющих мостов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net