Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июнь
2022

Движение с уважением - о регулировании движения самокатов по улицам города

0
Движение с уважением - о регулировании движения самокатов по улицам города

Андрей Шимкив: Надо заслушать все стороны – пешеходов, велосипедистов, самокатчиков, ГИБДД

На личный прием к Председателю Законодательного Собрания Новосибирской области Андрею Шимкиву пришли молодые люди с вопросом о регулировании движения самокатов по улицам города, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на ЗС региона.

«Я активный пользователей самокатов, велосипедов, – выступил от группы жителей Новосибирска Тимофей Казанцев. – Меня сильно обеспокоили инициативы по запретам не только кикшеринговых компаний, но любого личного транспорта. Вообще тревожит, что к средствам индивидуальной мобильности относятся несколько пренебрежительно. На мой взгляд, это транспорт, который улучшает ситуацию на дорогах и качество жизни тех, кто им пользуется».

Каждый из шести юношей и девушек поделился с Председателем Законодательного Собрания своим мнением. Они привели положительный опыт регулирования поведения самокатчиков и велосипедистов в других городах России, в Кольцово и Академгородке Новосибирска. Высказали свои предложения по установлению правил для пользователей самокатов, гироскутеров, моноколес и прочих средств передвижения такого рода. Например, регламентировать пути перемещения по перекресткам для каждой категории участников дорожного движения, построить велодорожки в объезд автобусных остановок.

«Нужно понимать, что деятельность кикшеринговых компаний – деятельность, которая регулируется. Как правилами дорожного движения, федеральными законами, так и договорами с муниципалитетом. Понятно, что бизнес должен платить налоги. Понятно, что нужна инфраструктура. Понятно, что есть разные точки зрения… Вы можете сформулировать свои предложения?» – обратился к юношам и девушкам Андрей Шимкив. Он предложил ребятам встречу в более расширенном формате, с приглашением представителей ГИБДД, кикшеринговых компаний, мэрии. Спикер Заксобрания акцентировал внимание на выработке консолидированного решения по поводу внесения изменений в законодательство, чтобы снизить социальную напряженность вокруг использования самокатов на улицах города.

Первый заместитель Председателя регионального парламента Андрей Панфёров, который неоднократно поднимал тему движения самокатчиков по улицам Новосибирска, высказал молодым людям свою позицию: «Все должно быть регламентировано. Если хотя бы есть один процент нанесения опасности любому человеку, к этому нужно относиться с особым вниманием». Он отметил и не всегда достойное поведение пользователей самокатов, и вид стоянок этих транспортных средств в Новосибирске. «Нужно соблюдать интересы всех жителей Новосибирска, независимо от того, на чем они передвигаются, это называется общая культура», – подчеркнул он.

Спикер Законодательного собрания подвел итог встречи:

«Радует, что ребята умные, понимающие и выступают за то, чтобы найти компромисс между участниками дорожного движения. Они пришли не для того, чтобы сказать: «Мы будем кататься и всё!» Они – за то, чтобы технологические новшества приносили пользу не только их конкретным пользователям, но всему обществу, нашему городу. Чтобы от них не было вреда! Ребята предлагают для этого конкретные варианты. Например, платить кикшерингу не по времени использования самокатов, а по пройденному расстоянию. Говорят о том, чтобы ограничить скорость передвижения самокатчиков – я удивился, что они тоже за это! Нормальный рабочий процесс. В перспективе ожидаем либо федеральный закон, либо иные нормативные акты, в которые мы будем вносить свои предложения, предварительно отработав на наших рабочих группах. Проведем обсуждение в расширенном формате по поводу использования самокатов в городе уже до каникул, в ближайшее время. Надо заслушать все стороны – пешеходов, велосипедистов, самокатчиков, ГИБДД».






Загрузка...


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Рост заболеваемости туберкулезом наблюдается в Амурской области





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

События недели Бердск 17 – 23 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новосибирской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Новосибирск

Успех Группы "Эталон": активы выросли до 303 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net