Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июль
2022

Новости Новосибирска за 04.07.2022

Интервью с создателями «Межсезонья»: как придумывался и снимался фильм, о котором сегодня все говорят

«Filmz.ru» 

В прокат вышел фильм «Межсезонье», которые некоторые называют «самым радикальным высказыванием», другие – «жестью» и «шоком», мы же усмотрели в нём очень оптимистичный взгляд в будущее. Для того, чтобы разобраться, что же это такое на самом деле, нам удалось «выцепить» из плотного промотура создателей «Межсезонья» сценариста и режиссёра Александра Ханта и оператора Наталью Макарову и задать им важные для нас и для вас вопросы.

Разработчика игры «Смута» обвинили в исчезновении с 260 миллионами рублей

360° Подмосковье 

Разработчиков игры «Смута» обвинили в краже 260 миллионов на создание RPG. Якобы они забрали полученные на конкурсе деньги, заблокировали сайты и пропали. Но компания назвала эти заявления фейком, а свои действия объяснила ребрендингом и перезапуском площадок. При этом эксперты считают ситуацию с обвинениями закономерной, так как проект изначально вызывал вопросы.

Скандалы: Вслед за Колкером в Новосибирске задержали ученого Анатолия Маслова

Ryb.ru (Рыбинск) 

Он занимался проблемами турбулентности и сопротивляемости летательных аппаратов В России началась новая волна возбуждаемых за измену родине уголовных дел. Под «прицелом» спецслужб – ученые-физики. По нашим данным, в Новосибирске на днях случились сразу два задержания по подозрению в госизмене – кроме заведующего лабораторией Новосибирского госуниверситета Дмитрия Колкера, «приняли» заместителя директора Института теоретической и прикладной механики […]



Разработчик игры «Смута» удалил сайт и исчез из соцсетей после получения 260 млн рублей

Яндекс 

Новосибирская компания-разработчик игры «Смута» удалил сайт и группу «ВКонтакте» после получения гранта на 260 миллионов рублей. Студия разработки игр Cyberia Limited из Новосибирска, выигравшая крупный грант на разработку игры «Смута», исчезла из соцсетей.

Финальная распродажа ИКЕА в России с 5 июля 2022: как купить, цены, можно ли вернуть

Блог сайта «Царьград» 

В России 5 июля стартует финальная распродажа товаров компании ИКЕА, которая навсегда уходит с отечественного рынка. Перед окончательным закрытием своих магазинов бренд избавится от всех товарных остатков на складах. В связи с чем все желающие покупатели смогут принять участие в грандиозной финальной распродаже.

Читать дальше...



5 июля IKEA начнет распродажу товаров со складов

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

С завтрашнего дня, 5 июля, сеть магазинов IKEA начинает распродажу товаров со складов, сообщается на официальном сайте сети. «С 5 июля в течение нескольких недель вы можете купить товары IKEA только на сайте ikea.ru», — говорится в заявлении. Отмечается, что товары будут продаваться до тех пор, пока они есть в наличии. На сайте сообщают, что доставка приобретенных […]

Хитрые производители хотели обмануть нас, скопировав известные бренды

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Копии известных брендов стоят на порядок дешевле. Но похожими на известные фирмы другие производители становятся специально, чтобы заманить потребителя на знакомые цвета и лого. Перед вами подделки, которые очень старались.

Читать дальше...

«Пандемия прошла, а где же роботы?» — губернатор Новосибирской области возмутился отсутствием информирования о ревакцинации

MedRussia.org 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников оказался недоволен тем, что местный минздрав не напомнил ему о вакцинации. Об этом он сообщил на оперативном совещании после доклада министра здравоохранения региона Константина Хальзова. «Помню, мы и СМС-информирование делали, и информировали через соцсети. А сейчас? Я к себе применяю. Сижу вот, слушаю, высчитал — у меня на этой неделе […]

Читать дальше...

Информационные системы КФУ атаковали более 300 тыс. устройств разных стран

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В первые дни приемной кампании информационные системы Казанского федерального университета подверглись кибератаке. Более 300 тыс. вычислительных устройств, расположенных в странах Европы, Южной и Северной Америки, Южной Африки, Австралии и стран СНГ, практически одновременно атаковали сайты, входящие в домен kpfu.ru, сообщает пресс-служба вуза.

Читать дальше...

В Новосибирской области нашли разложившийся труп женщины

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Разложившийся труп женщины нашли в Коченевском районе Новосибирской области. Об этом сообщили очевидцы в группе "Инцидент". Труп нашли в окрестностях деревни Троицк. Со слов полицейских, труп принадлежит женщине старше 30 лет. Возраст трупа - около двух лет. Т...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Разработчик игры «Смута» объяснил отключение сайта после получения гранта на 260 млн

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Студия Cyberia Limited из Новосибирска, которая отключила свой сайт после того, как правительство выделило ей грант на 260 млн рублей для разработки компьютерной игры о периоде Смутного времени в России, занимается ребрендингом и переходом на новые домены. В течение месяца студия планирует сменить название на «Сайберия Нова», так как «слово limited подразумевает некоторые ограничения и лимиты»

Набсовет Фонда развития территорий принял решения о восстановлении прав 580 человек

Stroygaz.ru 

Новые решения наблюдательного совета Фонда развития территорий помогут восстановить права 580 обманутых дольщиков. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета, зампред правительства Марат Хуснуллин.

Отель Marriott сменит название на «Гранд Автограф Отель Новосибирск»

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Отель Marriott сменит название на Гранд Автограф Отель Новосибирск. Об этом сообщает издание nsk.bfm.ru со ссылкой на письмо, которое получили партнеры отеля за подписью директора по продажам и маркетингу Эдуарда Прохорова. Отмечается, что отель...

Просматривали в Новосибирске 04.07.2022

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

12-летняя девочка на велосипеде попала в ДТП на переходе у школы в Бердске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Мертвой рыбой покрылось озеро Хорошее под Новосибирском





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин наградил главу СО РАН Пармона орденом Александра Невского


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Новосибирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Новосибирск

Дачникам СНТ «Зеленый остров» пообещали отремонтировать дорогу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net