Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Май
2022

Новости Новосибирска за 08.05.2022

2408774

«Вести» 

Дорожные рабочие из Новосибирска подарили жителям улицы Кубовой отличный объект для упражнения в остроумии – потребовалось совсем немного краски и сбитый глазомер. Именно с их помощью и была нанесена "пьяная" разметка, которая своей "разношерстностью" поначалу ставила в тупик водителей. Знатоки предположили, что этот отрезок дороги стал тренировочным стендом для мастеров.

Прокуратура Кузбасса взяла под контроль расследование ДТП с 4 погибшими

Блог сайта «Царьград» 

Прокуратура Кемеровской области поставила на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

Читать дальше...



Войну помним: «Небу становится жарко, не только земле»

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Смотрите также «Однажды в Новосибирске»: про то, как в городе на Оби Победу встречали В фондах Новосибирского краеведческого музея хранится более 270 писем времён Великой Отечественной. Самые интересные и трогательны...

Более 15,2 тысяч бюджетных мест распределено вузам Новосибирской области в 2023-2024 учебном году

«Конкурент» 

Минобрнауки России огласило итоги открытого публичного конкурса по распределению контрольных цифр приёма на 2023-2024 год. По итогам конкурсной процедуры, Новосибирской области выделили 15 260 бюджетных мест на программы бакалавриата, магистратуры, специалитета, ординатуры и аспирантуры. Среди регионов РФ с наибольшим количеством бюджетных мест Новосибирская область заняла 4 место.



Парад Победы - 2022 в Новосибирске: Онлайн-трансляция

Блог сайта «Царьград» 

В Новосибирске 9 мая состоится военный парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вслед за парадом пройдёт колонна "Бессмертного полка" – впервые с начала пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Жители Новосибирской области смогут посетить мероприятия в честь Дня Победы и посмотреть их прямую трансляцию

«Конкурент» 

Новосибирская область встречает 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В 2022 году праздничные мероприятия пройдут в офлайн-формате – при этом жителям Новосибирской области будет доступна их прямая трансляция на ресурсах областного государственного телеканала ОТС.

«Управленческие компетенции на дне»: мэра Локтя грозит утопить волна критики

Блог сайта «Sibkray.ru» 

Мэра Новосибирска Анатолия Локтя теперь ругают не только горожане. Хранившие до сей поры молчание, депутаты и губернатор перестали сдерживать себя. С начала весны 2022 года решения, действия, а чаще всего бездействие градоначальника публично осуждают чиновники и политики разных уровней.

Читать дальше...

Начала работу выставка архивных документов, посвященная Дню Победы и 85-летию Новосибирской области

«Конкурент» 

«Надо, чтобы помнили…Мы с тобою помнили…» — так называется выставка архивных документов, подготовленная специалистами отдела архивной службы администрации Искитимского района.

Глава области Андрей Травников поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником Победы

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Глава региона обратился с приветственным словом к участникам торжественного собрания, посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. По традиции, торжество состоялось накануне 9 мая в Новосибирском государственном акаде...

Состоялось открытие выставки участника Великой Отечественной войны Петра Степановича Чингаева

Ndn.info

6 мая в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в молодежном центре «Дом молодежи Первомайского района» открылась персональная художественная выставка ветерана Великой Отечественной войны Петра Степановича Чингаева.

Подарки участникам Великой Отечественной войны вручил глава района

«Конкурент» 

В настоящее время в Искитимском районе проживают всего три участника Великой Отечественной войны: это Мария Степановна Воронина в с. Лебедевка, Петр Федорович Дука в д. Бурмистрово и Иван Захарович Чечёткин в п. Листвянский.

Участились случаи падения детей из окон

«Конкурент» 

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко обращается к родителям малолетних детей: «Не оставляйте своих малышей без присмотра».


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





2408762

«Вести» 

В этом году военные парады ко Дню Победы пройдут в 28 городах. Среди них – Санкт-Петербург, Севастополь, Новосибирск, Владивосток, Волгоград, Мурманск и другие. Генеральные репетиции прошли 7 мая. Прошли и "Парады у дома ветерана" – это одна из самых любимых акций к 9 мая. Юнармейцы навещают фронтовиков: под окнами героев идут торжественным маршем, поют песни военных лет и читают стихи.

«Реализует трудновыполнимые желания»: магический камень из Тибета новосибирец продает за 300 000 рублей

Блог сайта «Sibkray.ru» 

В Новосибирске выставили на продажу прозрачный камень – просят за него 300 тысяч рублей. Как уверяет автор объявления, с виду обычная стекляшка исполняет любые желания, улучшает здоровье и обстановку в семье. При этом об истории камня продавец умалчивает.

Читать дальше...

В Новосибирской области дымовой извещатель спас жилье мнoгодетной семьи

МЧС России 

В Карасукском районе Новосибирской области произошла сработка автономного дымового пожарного извещателя (АДПИ) с GSM-модулем в жилом доме, благодаря чему удалось вовремя предотвратить трагедию в многодетной семье.

Новосибирские полицейские делятся историями своих родственников в рамках акции «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

33-летний сержант полиции Сергей Бутаков - улыбчивый и немного скромный, он служит участковым уполномоченным в небольшом городе-спутнике Новосибирска - Оби. Каждый день, заступая на службу, он обходит свой участок и общается с жителями. Настоящий народный учас...

Просматривали в Новосибирске 08.05.2022

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

10-летняя девочка из Новосибирска вызвала ГБР к футбольным фанатам, которые мешали ей делать уроки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Депутат Госдумы Аксёненко высказался о росте цен на стройматериалы после затоплений





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске дочери погибшего военного отменили плату за общежитие после обращения к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новосибирской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Новосибирск

В Новосибирске кладовщица птицефабрики выиграла в лотерею 29 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net