Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июль
2019

Новости Новосибирска за 12.07.2019



Станцию метро «Спортивная» вскоре начнут строить в Новосибирске

«Известия» 

Строительство станции метро «Спортивная» в Новосибирске должно начаться в сентябре. В ходе повторной экспертизы доработанный проект получил дополнительные замечания, сейчас остаются нерешенными 49 спорных моментов, сообщил главный инженер проекта Евгений Малыхин. Основная проблема – это система автоматического пожаротушения. Подобная схема нигде в России не применяется.

Мировые новости :: Россияне лишились «тропического рая» с бирюзовой водой

«Томский Обзор» (Томск) 

Территория золоотвала Новосибирской ТЭЦ-5, прозванная в сети «новосибирскими Мальдивами» и «тропическим раем», усилила меры безопасности — там разместили пост охраны, который будет находиться на объекте 24 часа в сутки в...

Чрезвычайная пожароопасность с 13 по 17 июля ожидается в Новосибирской области

Vn.ru (Новосибирск) 

С 13 по 17 июля в Краснозерском районе ожидается чрезвычайно высокая пожароопасность пятого класса горимости из пяти возможных. Об этом предупреждает региональное подразделение МЧС со ссылкой на данные Западно-Сибирского управления гидрометцентра. Также возможен переход в наш регион трансграничных пожаров с территории Павлодарской области Республики Казахстан.

На «Новосибирских Мальдивах» выставили охрану из-за нашествия блогеров

«Сноб» 

«Сибирская генерирующая компания» (СГК) выставила охрану на въезде на озеро золоотвала Новосибирской ТЭЦ-5, которое новосибирцы назвали местными Мальдивами за бирюзовую воду. Меры безопасности приняты в связи с повышенным вниманием к озеру со сторону блогеров



Сибирские Мальдивы: чем на самом деле оказался бирюзовый рай под Новосибирском

«Вести» 

В окрестностях Новосибирска обнаружили лазурное озеро, внешне напоминающий далекий райский курорт Мальдивы. Теперь там устраивают свадебные и семейные фотосессии, несмотря на многочисленные предупреждающие знаки: бирюзовый водоем - место повышенной опасности. Что скрывает в себе сибирская лазурь?

Юношеская сборная страны проводит первый УТС на смоленской «Чайке»

Союз биатлонистов России 

Юношеская сборная России приступила к первому в межсезонье тренировочному сбору в рамках централизованной подготовки. Напомним, что летом-осенью 2018 года самым молодым биатлонистам страны пришлось готовиться в составе региональных команд, что сказалось на результатах выступлений на главных международных стартах.

Читать дальше...

О «миссионерстве», «терроризме» и маразме или Невероятное приключение раввинов в России

NewsPress.co.il 

Полгода минуло уж с того дня, как данный, даже не с позволения сказать, а с убеждением утверждать «инцидент» имел место быть в современном, как бы в «пост-советском» губернском городе Новосибирске. Совершенно не […]

Читать дальше...

Останки 15 красноармейцев обнаружили воронежские коммунальщики

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

В настоящее время идут поиски родственников погибшего за Воронеж солдата, чье имя поисковики смогли установить.

8 июля 2019 года в Воронеже, при проведении земляных работ на улице Хользунова, 17, коммунальщики обнаружили останки 15 красноармейцев Великой Отечественной войны, боеприпасы и восемь капсул смертного медальона. Специалисты сразу же вызвали поисковый отряд «Патриот". Работы по извлечению начались около 12.00 при проливном дожде. Закончились в 23.10. На следующий день поисковики... Читать дальше...

Под Новосибирском были свои Мальдивы: жители устраивали пикники и катались на надувных единорогах ????. Но веселье закончилось — скоро там выставят охрану и разместят камеры

Sputnik.ru (авто) 

Недалеко от Новосибирска есть небольшой водоем с водой манящего ярко-голубого цвета. На его фоне можно фотографироваться, делая вид, что ты на каком-нибудь тропическом острове. Вот только бирюзовый цвет воде придают отходы, которые сливает ТЭЦ-5.

Разборки автомобилисток возле ТЦ в Новосибирске: молоток и разбитое стекло

Trinixy.ru 

Этот случай произошел возле парковки торгового центра в Новосибирске, где ссора двух автомобилисток завершилась разборками и разбитыми при помощи молотка стеклами. По словам автоледи, опубликовавшей этот ролик, выезд с парковки ей перекрыла другая женщина-водитель. Сначала автор ролика искала владелицу автомобиля на протяжении 20 минут, чтобы выехать с парковки, а затем та еще и отказалась отъезжать. Когда все же владелица белого кроссовера решилась отъехать, она задела другой автомобиль, а чтобы... Читать дальше...

Опасная зона: "Сибирские Мальдивы" поставили на круглосуточную охрану

«Вести» 

Плохая новость для любителей позировать на фоне искусственного озера с бирюзовой водой на окраине Новосибирска: это место, названное блогерами "Сибирскими Мальдивами", теперь будут тщательно охранять. Так что пройти к нему, чтобы сделать эффектные снимки, посторонним не удастся.

Новосибирские Мальдивы - токсичный золоотвал электростанции

Pressa.tv 

Озеро, прозванное «Новосибирские Мальдивы» стало идеальным фоном для постов в Instagram. Но на самом деле, бирюзовый цвет озера с повышенным содержанием солей кальция и других оксидов и в целом озеро очень токсично и опасно для здоровья.

Просматривали в Новосибирске 12.07.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Бердский боксёр взял золото первенства СФО и отобрался на Россию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В срочном порядке перекрыли горячее водоснабжение во всём Бердске





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин назначил новых 10 судей в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новосибирской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Новосибирск

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net