Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Июль
2019

Новости Новосибирска за 02.07.2019

Как я лечила суставы — от болей и хруста в коленях

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Рецепт нашла у «К.НИШИ». Ведь Кацудзо Ниси не только разработал всемирно известные упражнения для здоровья, и дополнил их массой народных рецептов из растений, меда, мумие и других биологически активных веществ. Оттого они стали еще эффективнее.

Читать дальше...



Константин Коханов: 30 июня 2019 года исполняется 111 лет со дня падения Тунгусского метеорита. ПРИМЕЧАНИЕ к Части 2. Место падения Тунгусского метеорита

Константин Коханов 

Новость размещена в городах: Калининград, Челябинск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Владивосток, Санкт-Петербург, Москва

Читать дальше...

Маньяк из "Белого лебедя" взмолился об искуплении: "За мои преступления сидят невинные"

Блог сайта «Спутник» 

Мартынов попал в "Белый лебедь" после нескольких отсидок. Одно из первых – наказание за дезертирство, поскольку мужчина поехал воевать в Афганистан на стороне моджахедов. Признается, что они и научили его многим зверствам. Там же на войне потерял часть пальцев на руках от взрыва гранаты. Однако увечья не помешали ему убивать людей. Согласно данным издания "МК", Мартынов шел на преступление хладнокровно, не задумываясь. Так, однажды убил человека на улице просто потому, что захотелось проверить, так ли еще крепок его удар. Читать дальше...

Константин Коханов: 30 июня 2019 года исполняется 111 лет со дня падения Тунгусского метеорита. Часть 2. Место падения Тунгусского метеорита (окончание)

Константин Коханов 

Новость размещена в городах: Калининград, Челябинск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Владивосток, Санкт-Петербург, Москва

Читать дальше...



Выходим на старт. Соревнования огнеборцев Сибири объявлены открытыми

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новосибирске состоялось открытие главного спортивного события этого лета – межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди субъектов Сибирского федерального округа. На площадку городского стадиона «Спартак» вышли юношеские и взрослые сборн...

В Новосибирской области до конца 2024 года будет ликвидировано шесть несанкционированных свалок

Investinfra.ru 

До конца 2024 года шесть крупных несанкционированных свалок в г. Новосибирске и районных центрах области будут ликвидированы в рамках национального проекта «Экология»

«Лес внутри»: Райффайзенбанк открыл лаунж-зону для студентов НГУ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Новосибирском государственном университете открылась первая брендированная лаунж-зона от Райффайзенбанка, где студенты могут отдыхать, общаться и собираться группами для подготовки проектов.

Нижегородец получил премию Арцимовича по экспериментальной физике

РИА «Время Н» 

Нижегородский ученый Александр Шалашов получил премию Арцимовича за выдающиеся успехи по экспериментальной физике, сообщает Институт прикладной физики РАН. Доктор физико-математических наук Шалашов вместе с коллегами из Новосибирска Петром Багрянским (ИЯФ СО РАН) и Александром Ивановым (ИЯФ СО РАН) представили цикл работ по физике плазмы «Нагрев и удержание плазмы с высоким относительным давлением в осесимметричной магнитной ловушке открытого типа». Ученые работали над созданием термоядерного реактора с магнитным удержанием плазмы. Читать дальше...

Регион не вынесет всех их

Блог сайта «Аргументы недели» 

Лишь в 4 субъектах РФ из 85 выполняются майские указы по зарплатам. Согласно указу президента Путина, зарплаты бюджетников должны составлять от 100 до 200% от средней по региону. И хотя Кремль поменял за последний год полтора десятка губернаторов, для которых не выполнить высочайшую волю – самый страшный грех, против пустой казны не попрёшь. А мыши завелись в региональных бюджетах как раз в результате действий федерального центра, более 15 лет перенаправлявшего финансовые потоки наверх.

Читать дальше...

Зрелищные соревнования устроили спасатели в Новосибирске

Вечерний Новосибирск 

Специально для соревнований была построена специальная четырехэтажная учебно-тренировочная башня – ее возводили около полугода. Соревнования МЧС продлятся со 2 по 5 июля на стадионе «Спартак» в Центральном районе города.

Стало известно время и место прощания с Почетным гражданином Великого Новгорода Иваном Моором

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 1 июля ушел из жизни Иван Иванович Моор. Прощание с ветераном труда, заслуженным строителем Российской Федерации, Почетным гражданином Великого Новгорода состоится, завтра, 3 июля, в 11:30 на 1 этаже администрации Великого Новгорода.

Читать дальше...

Сколько платят экономистам, юристам и программистам в России в 2019

Алексей Сёмин 

ГородРабот.ру рассказал, какие специальности самые востребованные на рынке труда и сколько платят наиболее популярным у абитуриентов профессиям - зарплаты экономистов (бухгалтеров), юристов и программистов в России в 2019 году.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





"Родина" не подтвердила сообщения о поддержке Сафиуллина на выборах мэра

Вечерний Новосибирск 

В новосибирском региональном отделении партии "Родина" опровергли информацию о возможном выдвижении бывшего вице-мера Новосибирска Данияра Сафиуллина в качестве кандидата на выборах главы муниципалитета в сентябре 2019 года. Имя кандидата будет названо 3 июля на конференции регионального отделения.

Мамы детей с фенилкетонурией вышли на пикет в Новосибирске

Агентство социальной информации 

28 июня 20 мам, воспитывающих детей с диагнозом «фенилкетонурия», вышли на пикет рядом со зданием Министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Читать дальше...

Кандидату в мэры Новосибирска запретят распространять в интернете ролик с Навальным

Tayga.info 

Рабочая группа горизбиркома Новосибирска рассмотрела 2 июля жалобы на видеоролики кандидата в мэры Сергея Бойко. Члены комиссии решили оставить материал с участием руководителя аналитического отдела Тайги.инфо Алексея Мазура, но запретить аналогичное видео с Алексеем Навальным. Бойко и другим кандидатам посоветовали быть осторожнее в соцсетях и брать разрешения на использование фотографий Ротенбергов.

Ученые сделают на новые открытия после появления в Новосибирске экспериментальной фабрики

«Вести» 

Российские физики на пороге сенсационных научных открытий. Продвинуться в исследованиях специалисты рассчитывают после постройки в Новосибирске экспериментальной фабрики. Этим проектом заинтересовались ведущие мировые ученые. В буквальном смысле увидеть новые открытия помогут два коллайдера, которым в этом году исполняется уже 60 лет.

Просматривали в Новосибирске 02.07.2019

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Новосибирские пловцы получили два «золота» и две «бронзы» в Казани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Искитиме пенсионерку вынудили установить фильтр для воды в 10 раз дороже его стоимости





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Путин назначил новых 10 судей в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Новосибирской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Новосибирск

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net