Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2023

Губернатор Кубани обсудил готовность муниципалитетов к стихии, которая бушует в крае второй день

Из-за погодных условий пункты обогрева открывают в крае для водителей, завтра, 8 февраля, в школах Геленджика и Новороссийска отменены занятия, а дополнительные дежурные бригады энергетиков готовы восстанавливать обрывы ЛЭП.

В Краснодарском крае второй день действует экстренное предупреждение по сильному ветру и снегопадам. Губернатор региона Вениамин Кондратьев пообщался с главами муниципалитетов, чтобы оценить готовность каждого района или города к ликвидации последствий стихии.

Так, в Ейском районе и Анапе из-за урагана ввели режим повышенной готовности. В центральном районе Новороссийска власти города объявили режим ЧС.

В Сочи из-за снегопадов существует высокий риск схода снежных лавин. Впрочем глава Сочи Алексей Копайгородский отметил, что сейчас все горнолыжные трассы работают в штатном режиме. Так, на Красной Поляне задействованы 247 единиц уборочной техники, а при необходимости из резерва выведут ещё сотню машин.

Мэр Новороссийска Андрей Кравченко уточнил, что сорванная кровля в школе и некоторых многоквартирных домах не представляет угрозы для жителей. В двух школах, оставшихся без тепла, восстанавливают подачу ресурса, все массовые отключения света в городе также ликвидированы.

В Крымском районе власти считают, что нет оснований вводить повышенный режим готовности, так как все оперативные службы муниципалитета работают в усиленном режиме и оперативно реагируют на неполадки.

Синоптики прогнозируют непогоду в Краснодарском крае до 9 февраля. Помимо снега и сильного ветра ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья, а также гололёд.

Губернатор края поручил ввести дополнительные дежурства бригад энергетиков, чтобы в минусовую температуру жители в домах, а самое главное, в школах, больницах и детских садах, не остались без тепла.

"Должны работать телефоны "горячих линий", чтобы любой мог дозвониться в экстренные службы в случае необходимости",

– сказал губернатор Кондратьев.

Ранее сообщалось, что перед Новороссийском открыли временные стоянки для грузовиков, которым запрещён проезд по М-4 "Дон".

 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: контроль миграционных процессов — фактор стабильности края


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Краснодарские пенсионеры попросили день инаугурации Путина сделать выходным


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Краснодарском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Новороссийск

Дурная слава Колдуна: стая собак напала на женщин, пришлось вызывать спасателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net