Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2022

Москва перекрыла Казахстану нефтепровод

0
Москва перекрыла Казахстану нефтепровод

Президент Токаев заявил о готовности помочь Европе с нефтью, московский ответ не заставил себя ждать, сообщает ИА DEITA.RU.

На 30 суток приостановлена работа трубопровода Тенгиз - Новороссийск. Деятельность Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) запретили на месяц до 5-го августа. Суд сослался на «экологические нарушения», однако это может быть частью ответа Казахстану за его желание помочь Европе нефтью.

Трубопровод является основным каналом экспорта нефти из Казахстана. За прошлый год страна через Россию отгрузила 53 млн тонн своей нефти. Об этом сообщает РБК. Примечательно, что проверку инициировали еще 6 мая - задолго до резонансного заявления казахстанского президента Токарева о том, что страна может поставляю Европе нефть вместо России.

Ранее на сайте главы страны появилась информация, что Казахстан готов использовать свой углеводородный потенциал с целью стабилизации ситуации на мировых и европейских рынках. При этом Токаева якобы больше всего беспокоит угроза мировой энергетической безопасности.

Казахстан добывает около 1,7 млн баррелей нефти в день. Токаев заявил, что мощности добычи возможно увеличить. Эти попытки выглядят как способ за счет России поднять свой статус, заработать денег, уважение и «плюшки» от Евросоюза. Казахстан хочет лишить Кремль инструментов давления на Европу - но Москва, судя по всему, не оставит безнаказанным такое «благодушие» соседа.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев: В Краснодаре появится театр современного искусства


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Экс-игрок "Спартака" Щитов объяснил вылет СКА из Кубка Гагарина большинством


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

В Сочи парке пройдет первый экофестиваль





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В ЗСК прошло собрание фракции единороссов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Новороссийск

Бюрократы или рейдеры: кому мешают экспортные успехи России на мировом рынке зерна

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net