Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2022

Лекторы Российского общества «Знание» рассказали ростовским студентам об улучшении отношений с собой и окружающими

Лекторы Российского общества «Знание» рассказали ростовским студентам об улучшении отношений с собой и окружающими

В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) в Ростове-на-Дону 23 мая состоялся первый из серии форумов проекта «Умный маршрут», которые организует в Южном федеральном округе Российское общество «Знание». Специалисты по ментальному и физическому здоровью приехали, чтобы помочь студентам развить психологическую устойчивость и достичь душевного равновесия. Участники форума узнали, как «подружиться» с эмоциями, улучшить качество сна и не навредить себе.

На открытии ростовского форума выступила кандидат исторических наук, доцент Института истории и международных отношений Южного федерального университета, председатель Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание» Жанна Метелкина.

Она отметила, что ДГТУ регулярно принимает на своей площадке проекты Российского общества «Знание», и «Умный маршрут» проходит в стенах одного из опорных вузов страны уже второй раз. Обращаясь к студентам, Жанна Метелкина подчеркнула: «Российское общество «Знание» — это молодые для молодых, это ресурс, который не только помогает получать знания, но и открывает новые возможности. Поэтому можно не только послушать лектора, но и подойти, чтобы задать вопросы о возможности своего дальнейшего роста или спросить, как включиться в ту или иную инициативу, проект, поскольку в форумах часто участвуют представители администрации, которые готовы поддержать активных студентов на старте карьеры».

Также приветствовал участников форума проректор по молодежной политике ДГТУ, кандидат экономических наук Андрей Гуськов: «Форум собрал студентов Донского государственного технического университета и других вузов Ростова-на-Дону и Ростовской области. Все они заинтересованы в том, чтобы получать новые знания. «Умный маршрут» — полезная инициатива, которая позволяет интересным людям делиться своим уникальным опытом с молодежью».

Вопросы классической медицины на форуме освещал автор самого крупного блога о скорой помощи, фельдшер выездной бригады СМП Департамента здравоохранения Москвы Владимир Варнавский. Он рассказал, что делать, чтобы вовремя обнаружить у себя болезнь.

«Беречь здоровье непросто, но еще труднее вовремя обнаружить заболевания, ведь часто мы неправильно трактуем сигналы организма или не замечаем их, — пояснил Владимир Варнавский. — Так, по данным Росстата, 50 % россиян оценивают состояние своего здоровья не по заключениям врачей, а по собственному настроению. Если ничего не болит и настроение хорошее — значит, я здоров. Хотя на самом деле есть много неочевидных сигналов болезни. Мой главный совет: прислушивайтесь к своему состоянию, если есть хоть малейшие симптомы, которые не укладываются в общую норму, важно вовремя обратиться к врачу».

Кандидат медицинских наук, Невролог-сомнолог Научного центра неврологии РАН, эксперт онлайн-сервиса по терапии бессонницы Somly.ru Ирина Завалко донесла до студентов, почему важен качественный сон, как помочь себе засыпать быстро и высыпаться, а также чувствовать себя бодрее.

«К сожалению, в современном мире мы недостаточно внимания уделяем сну. Сложилось ошибочное представление, что это не очень важный процесс, и многие люди готовы пожертвовать сном ради того, чтобы успеть что-то сделать. На самом деле это неправильно, для здоровья необходимо спать и высыпаться. Еще одна распространенная проблема — бессонница, периодическая или хроническая, поэтому нужно знать, как нормализовать свой сон, если возникнут подобные нарушения, и понимать, в каких случаях следует обратиться за помощью к врачу», — подчеркнула Ирина Завалко.

Бизнес-тренер, автор и разработчик бизнес-игр, образовательных и тренинговых программ Виктория Мельникова рассказала об антихрупкости — способности использовать непредсказуемые внешние обстоятельства себе во благо. Вместе с экспертом студенты разбирались, как развить в себе внутреннюю стойкость, бесценную в эпоху перемен.

Здоровому подходу к питанию и своей внешности студентов учили фитнес-тренер, нутрициолог, хореограф, женский коуч, автор проекта «Я есть совершенство» Елена Волкова и Галина Филатова, неопсихолог, автор и ведущая тренингов, лидер сообщества «ProЖенщины».

Среди других тем лекций и мастер-классов — проработка негативных эмоций, лайфхаки для нескучных спортивных тренировок, правила экологичного общения и многое другое.

В рамках проекта «Умный маршрут» профессионалы из разных сфер делятся с молодежью знаниями, опытом и историями успеха. Визитной карточкой проекта стал брендированный автобус Российского общества «Знание» — на нем эксперты и отправились в южные города.

ЮФО — четвертый федеральный округ «Умного маршрута». Всего на 2022 год запланировано 30 тематических рейсов более чем в 130 российских городов. Следующие форумы состоятся в Армавире (24 мая), Краснодаре (25 мая), Новороссийске (26 мая) и Сочи (27 мая). Участие в форумах может бесплатно принять любой желающий, изучить программу и зарегистрироваться можно на сайте проекта.






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Ейском районе


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Эколог перечислил факторы массовой гибели дельфинов у берегов Анапы





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Новороссийск

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net