Главные новости Новомосковска
Новомосковск
Март
2019
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Украина стала перевалочной базой для иностранных шпионов, — Генпрокуратура ЛНР

04.03.2019 г. на «горячую линию» Генеральной прокуратуры ЛНР поступило сообщение от военнослужащего части А1363 ВСУ (с. Черкасское, Новомосковский район Днепропетровской области) о том, что в расположение части прибыли несколько американских военнослужащих. 

Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры ЛНР. 

По информации заявителя, визит американцев больше похож на инспекцию, а не на ознакомительную экскурсию. Они обошли всю территорию части, а после потребовали, чтобы их отвезли на полигон, где иностранным военным предоставили возможность пострелять из раритетного пулемёта Максима 

«Заявитель сообщил, что один из американских сержантов по фамилии Вуд, сказал, что его предки были из Украины, и что недавно он получил украинский паспорт на фамилию своего прадеда — «Деревяшко». По информации источника, иностранец говорил по-русски практически без акцента и задавал много вопросов относительно того, как можно с украинским паспортом проехать на территорию Российской Федерации, какие документы нужны кроме паспорта и как долго можно там пребывать.

Кроме того, заявитель отметил, что в неформальной беседе военнослужащих США с командиром части А1363 подполковником Сергеем Владимировичем Кушниром, прозвучала информация, что в ближайшее время в часть с визитом приедет еще несколько групп иностранных военных, в основном из числа бывших выходцев из Украины. Американцы попросили для своих коллег такие же «сувениры», как был подарен сержанту Вуду. Очевидно, что речь идет об украинских паспортах, которые будут использованы для переброски иностранных агентов на территорию России», — отметили в ведомстве.

В настоящий момент сотрудниками Генеральной прокуратуры ЛНР проводятся мероприятия, направленные на установление причастности подполковника Кушнира С.В. к военным преступлениям против мирного населения на Донбассе. В случае, если его причастность будет установлена, его вызовут в Генеральную прокуратуру Луганской Народной Республики для дачи показаний по существу, в рамках возбужденных ранее уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 440 УК ЛНР — «Геноцид» и частями 1 и 2 статьи 439 УК ЛНР — «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».

Читайте также: Куда сбежала «Ополченочка»?

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Днепропетровской области

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Новомосковске, в Днепропетровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Новомосковск

Как выглядит мобилизованное государство? И о государственном маразме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net