Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Июнь
2023

Министр внутренних дел Российской Федерации наградил детей из Кузбасса, которые помогли полицейским

0
Министр внутренних дел Российской Федерации наградил детей из Кузбасса, которые помогли полицейским

«Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев наградил детей и подростков, проявивших мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников и предотвращении правонарушений. Мероприятие приурочено к Международному Дню защиты детей», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Юные участники встречи в непростой ситуации повели себя смело и уверенно. Одни, увидев, что совершаются противоправные действия, не прошли мимо и не сделали вид, что это их не касается. Они проявили сознательность и предприняли все возможное, чтобы преступник был задержан и наказан. Другие помогли найти пропавших людей. Глава МВД России отметил, что люди, способные на подвиг, во все времена пользовались уважением и почетом, их поступки остаются в истории, находят отражение в произведениях литературы и искусства. Министр подчеркнул: «Во всех уголках России живут неравнодушные граждане, на чью поддержку можно рассчитывать. Среди них много молодежи – и это вдвойне отрадно». Среди награжденных – юные кузбассовцы из Топок и Новокузнецка. В ноябре прошлого года 16-летний Вячеслав Медведев со своей девушкой гулял в центре города Топки. В этот момент к нему подбежала женщина и сбивчиво объяснила, что находившийся у нее в гостях мужчина похитил ее мобильный телефон и выбежал на улицу. Вячеслав позвонил в полицию и сообщил о случившемся, после чего догнал человека, на которого указала потерпевшая, и удерживал его до приезда полицейских. Прибывший наряд доставил задержанного в отдел полиции. Похищенный гаджет был возвращен законной владелице. 11-летний Егор Хайлов из Новокузнецка в марте этого года возвращался домой после школьных занятий. Переходя дорогу, он заметил на снегу портмоне. Внутри оказались деньги – около 12 000 рублей, банковские карты и паспорт. Ребенок сразу позвонил в полицию и сказал, что хотел бы вернуть находку владельцу. Сотрудники дежурной части внимательно выслушали Егора, записали его адрес и приехали к нему домой. Полицейские сразу связались с хозяином и отдали ему потерянное имущество. Мужчина был очень благодарен Егору, который избавил его от лишних хлопот по восстановлению документов. Кстати, несколько лет назад мальчик уже возвращал найденный паспорт с помощью полицейских. В этот раз он уже точно знал, как действовать в таких ситуациях.






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Мошенники пишут кузбассовцам, представляясь губернатором


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс — 2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

"Экологическая обстановка" на притоке Томи возмутила прокопчан





Путин в Кемеровской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кемеровской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Новокузнецк

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net