Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Март
2023

Выгодно ли сегодня покупать квартиру для сдачи в аренду: реалии Крыма и Севастополя

0
Выгодно ли сегодня покупать квартиру для сдачи в аренду: реалии Крыма и Севастополя
Выгодно ли сегодня покупать квартиру для сдачи в аренду: реалии Крыма и СевастополяАналитики федерального портала «Мир квартир» вычислили доходность квартиры для 70 городов России. Для этого они взяли стоимость квартиры и, исходя из рыночных ставок, рассчитали ожидаемый годовой доход от аренды, а затем последнее разделили на первое.

«Разумеется, это только приблизительный расчет, ведь мы не учитывали периоды простоя квартир, а они существенно влияют на показатели. Также мы не учли расходы собственника на отделку новостройки , если она приобретается без отделки, либо ремонт после очередного арендатора. А также меблировку, коммунальные платежи, комиссию риелтора, плату за продвижение объявления, налоги и т.д. В реальности каждый может сделать эти нехитрые вычисления для конкретной квартиры и понять, насколько выгодно ее покупать», — отметил Павел Луценко, генеральный директор федерального портала.

Самые доходные «однушки» в стране оказались в Махачкале (11,6%), Магнитогорске (7,2%), Грозном (6,9%), Мурманске (6,7%), Улан-Удэ (6,4%), Владимире (6,3%), Оренбурге (6,3%), Нижнем Тагиле (5,7%), Ростове-на-Дону (5,7%) и Хабаровске (5,5%).

[image=/uploads/_pages/120498/422d3a0896325b012ff721c4a7da5799.jpg skrin-1.jpg]https://ruinformer.com/uploads/_pages/120498/skrin-1.jpg[/image]
Доходность квартир в городах России
[image=/uploads/_pages/120498/8dbb1c16f0230ec87bfd6e209eb0186c.jpg skrin-2.jpg]https://ruinformer.com/uploads/_pages/120498/skrin-2.jpg[/image]
Самые доходные «однушки» в стране
[image=/uploads/_pages/120498/bf1f0d014eb4e254251f57951f9d1cff.jpg skrin-3.jpg]https://ruinformer.com/uploads/_pages/120498/skrin-3.jpg[/image]
Аналитики федерального портала «Мир квартир»

Меньше всего выгоды от сдачи в аренду принесут квартиры с одной комнатой в Сочи (3,2%), Белгороде (3,4%), Пензе (3,4%), Казани (3,5%), Москве (3,5%), Санкт-Петербурге (3,5%), Кирове (3,5%), Саранске (3,8%), Нижнем Новгороде (3,8%) и Кургане (3,8%).

«Чтобы квартира приносила больше дохода, нужно, чтобы она, прежде всего, располагалась в месте, удобном для потенциальных арендаторов: в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. Тогда она не будет простаивать, а это критический фактор для выгоды инвестиции. Ради хорошей локации можно поступиться и площадью, и иногда даже удобной планировкой. Ремонт квартиры экономкласса должен быть простым, недорогим, но аккуратным и качественно сделанным. При этих условиях инвестор может существенно повысить показатель доходности своей недвижимости», — сказал Луценко.

В среднем по стране доходность однокомнатных квартир составляет 4,6%.

Что касается «двушек», их выгоднее всего сдавать в Махачкале (9,6%), Магнитогорске (7,5%), Мурманске (6%), Грозном (6%), Якутске (6%), Владимире (5,5%), Владикавказе (5,4%), Оренбурге (5,4%), Ростове-на-Дону (5,3%) и Нижнем Тагиле (5,2%). Самый низкий показатель – в Белгороде (2,8%), Новокузнецке (3%), Брянске (3,1%), Санкт-Петербурге (3,2%), Москве (3,2%), Пензе (3,3%), Саранске (3,4%), Сочи (3,4%), Курске (3,5%) и Калининграде (3,5%).

В Симферополе доход от однокомнатной квартиры — 5,0 %, двухкомнатной — 4,6 %, однушка в Севастополе — 4,3 %, двушка — 3,7 %.

В среднем по России «двушки» приносят владельцам 4,3%.






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев поручил активистам Движения Первых в КуZбассе подключиться к борьбе с кибермошенниками


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кемерове сборная Росгвардии приняла участие в турнире по волейболу среди силовых структур


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе спасли раненого снегиря Мишу





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кемеровской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Новокузнецк

В Кузбассе угольный разрез испортил землю на 18 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net