Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Март
2023

Сергей Цивилев: традиция встречать «Крымскую весну» вместе – знак единения жителей нашей большой страны

Сергей Цивилев: традиция встречать «Крымскую весну» вместе – знак единения жителей нашей большой страны

В КуZбассе прошли мероприятия, посвященные девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

 

«Девять лет назад мы стали свидетелями исторического события: Крым вернулся в состав России, а его жители стали частью нашей большой страны. Традиция встречать «Крымскую весну» вместе – знак единения жителей нашей большой страны. Уверен, что наше сотрудничество и партнерство будет только расширяться. Я благодарю всех кузбассовцев за сплоченность и солидарность», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В учреждениях культуры Кемерова проходила «Неделя Крымской весны». В школах искусств организованы классные часы, уроки-презентации и виртуальные экскурсии по Крыму. Учащиеся подготовили рисунки для тематических выставок. В ДК «Промышленновский» состоялся кинолекторий для школьников, а в ДК им. 50-летия Октября организован информационный дайджест.

В Новокузнецке в честь девятой годовщины прошли праздничные мероприятия: тематические выставки, концертные программы, акции, презентации. Фотовыставка «Крымские каникулы» организована в здании пригородного железнодорожного вокзала. Большая программа мероприятий прошла в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость». Гости увидели документальный фильм «Крым: путь на Родину». Материалы для фильма снимались в Севастополе, Форосе, Симферополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае, Феодосии, Джанкое, Алуште и других населенных пунктах Крыма. В Доме культуры «Строитель» состоялась концертная программа творческих коллективов города с участием народного самодеятельного коллектива хора ветеранов «Вдохновение», фольклорно-этнографического центра «Щедрыня».

В Калтане тематические мероприятия проходили в течение недели. В образовательных и культурных учреждениях муниципалитета организованы книжно-иллюстративные выставки, беседы и концерты. В выставочном зале «Музей» для школьников прошла экскурсия «В объективе – Крым». Ребятам показали не только красоты полуострова, но и рассказали об исторических событиях, познакомили с особенностями природы, уникальностью региона, его памятниками природы, истории и культуры.

В Мысках прошел патриотический концерт с участием творческих коллективов и солистов города. В течение недели в библиотеках города проходили круглые столы с участием молодежных и патриотических объединений, выставки и беседы. Кроме того, свыше 300 мероприятий были проведены в учреждениях образования – классные часы, викторины, уроки, беседы, флешмобы. В группах детских садов организованы фотовыставки и выставки совместного творчества детей и родителей на тему «Крым и Россия – вместе».

В Тяжине в ДК «Юбилейный» открылась выставка «Одна страна, один народ», на которой представлены тематические творческие работы в разных техниках исполнения – работы из бисера, куклы народов России из тканепластики, рисунки в стиле акварели, графики, а также книги, посвященные Крыму.






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Губернатор Цивилев ввел ответственность для руководителей за информирование о мошенничестве


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасские росгвардейцы обеспечили безопасность участников на международных и региональных соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе спасли раненого снегиря Мишу





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кемеровской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Новокузнецк

Под Новокузнецком могли сгореть тысячи домов из-за пала травы (ФОТО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net