Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Апрель
2019

Новости Новокузнецка за 05.04.2019

"Чистый воздух"

Магнитогорский металл 

ОАО "ММК-МЕТИЗ" (общество Группы ММК) наряду с другими предприятиями города включено в комплексные планы федерального проекта "Чистый воздух".

Читать дальше...

Перспективы есть, шансы остаются…

Магнитогорский металл 

Сегодня - Всемирный день настольного тенниса.

В Москве состоялась отчётная конференция Федерации настольного тенниса России по итогам 2018 года. Среди делегатов был представитель Челябинской области, магнитогорец, главный тренер клуба настольного тенниса "Металлург-Олимпия" Микаэль Вартанян.

На этом представительном форуме были заслушаны отчёты комиссий  клубного чемпионата России, студенческого спорта, научно-методической, спортивно-дисциплинарной, комитета судей и рефери, вице-президента ФНТР А. Читать дальше...



Вызывает мутации и рак: стало известно, куда в Новокузнецке исчезли 50 тонн «химического СПИДа»

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Компания ООО «Экологические инновации» привезла в Новокузнецк особо опасные отходы — полихлорированные бифенилы (ПХБ), которые могут вызывать мутации, провоцировать образование онкологии и химического СПИДа. https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/126839

05.04.2019 18:30 : В Новокузнецке коммунальщики задействовали автокран, чтобы снять с балкона плакат с надписью «Путин – вор»

Sputnik.ru (происшествия) 

Об этом сообщает проект «ОВД-инфо». Активист Лев Гяммер рассказал, что плакат, который он повесил на балконе, находился там несколько дней. В это время ему звонили из управляющей компании и просили снять плакат. Автокран пригнали к дому после того, как активист отказался.

05.04.2019 18:30 : В Новокузнецке коммунальщики задействовали автокран, чтобы снять с балкона плакат с надписью «Путин – вор»

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает проект «ОВД-инфо». Активист Лев Гяммер рассказал, что плакат, который он повесил на балконе, находился там несколько дней. В это время ему звонили из управляющей компании и просили снять плакат. Автокран пригнали к дому после того, как активист отказался. Коммунальщики прекратили попытки убрать плакат, когда Гяммер стал вести трансляцию происходящего в интернете. В итоге со второй попытки им удалось срезать плакат ножом после наступления темноты.

Навальный отправил «в расход» свой кузбасский штаб

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Судьба штаба Алексея Навального в столице Кузбасса может повторить историю отделений в Ижевске, Орле, Брянске, Белгороде, Калуге и в соседнем Новокузнецке. Многие отделения, которые были открыты в разгар так называемой предвыборной кампании блогера, не оправдали расходов на содержание после выборов на пост президента РФ, состоявшиеся весной прошлого года. Напомним, Навального не допустили до выборов из-за непогашенной судимости.

Читать дальше...



Жители Кузбасса разочаровались в Навальном

Блог сайта «Ньюинформ» 

Блогер может лишиться штаба в очередном российском городе. Как пишет издание Политика Сегодня, текущее положение дел вокруг офиса Навального в столице Кузбасса, Кемерово, далеко от идеального. Поговаривают, что его может постигнуть судьба ряда других российских городов, где поочередно закрываются штабы блогера.

Читать дальше...

Штаб Навального в Кемерове не оправдал надежд блогера и пойдет «в расход»

ПолитЭксперт 

Штаб блогера Алексея Навального в Кемерове может закрыться вслед за отделениями в Ижевске, Брянске, Новокузнецке и Калуге. Все они были учреждены в разгар так называемой предвыборной кампании Навального и не оправдали расходов на свое содержание.

Верхушка съела финансирование региональных штабов Навального

«Федеральное агентство новостей №1» 

Отделению в столице Кузбасса предрекли ликвидацию.

Москва, 5 апреля. Штаб скандально известного блогера Алексея Навального в Кемерово вскоре может постичь судьба отделений в других городах, которые не оправдали расходов на содержание после президентских выборов в 2018 году.

Штаб Навального в столице Кузбасса был открыт в разгар так называемой «предвыборной кампании» блогера, которого не допустили до участия в президентской гонке в прошлом году из-за непогашенной судимости.

... Читать дальше...

Эксперт назвал причиной закрытия штабов Навального разочарование активистов в руководстве

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Штаб блогера Алексея Навального в столице Кузбасса могут закрыть. Такая судьба уже настигла отделения в Ижевске, Брянске и даже в соседнем Новокузнецке. Эти штабы открылись во время так называемой предвыборной компании блогера и со временем не оправдали средств, вложенных в них.

Ледоход на Томи может подойти к Томской области 9-10 апреля

Вести-Томск 

Ледоход на Томи может подойти к Томской области 10 апреля, а, возможно, и раньше. Такой прогноз дали кемеровские синоптики. В настоящее время в Кемеровской области Томь вскрылась в районе Новокузнецка, в ближайшие дни ждут вскрытия реки в районе поселка Крапивинский и в самом Кемерове. "По предварительным прогнозам, 9-10 апреля ледоход будет уже в Томской области", - сказали нам в Гидрометцентре Кузбасса. Отмечается, что ледоход на Томи в этом году начался раньше обычного. Традиционно реки в Кемеровской области вскрываются 14-17 апреля. Читать дальше...

Сотрудники Комитета по транспорту обменялись опытом с коллегами из Кемеровской области

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

4–5 апреля в Северной столице проходит визит делегации Департамента транспорта и связи Кемеровской области. В ходе серии рабочих встреч представители Комитета по транспорту и подведомственных организаций представили гостям петербургский опыт организации пассажирских перевозок в городе.

Читать дальше...

Уровни рек на 20:00 5 апреля

"Город новостей" 

ЕДДС г. Новокузнецк сообщает результаты вечернего мониторинга гидрологической обстановки на реках юга Кузбасса.

Коммунальщики при помощи крана пытались снять с балкона плакат «Путин — вор». У них не получилось

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

​В Новокузнецке коммунальщики с помощью автокрана пытались снять с балкона координатора «Протестного Кузбасса» Льва Гяммера плакат «Путин — вор». Об этом активист сам рассказал ОВД-Инфо. Гяммер рассказал, что плакат висит на балконе несколько дней. По словам активиста, сначала ему звонили из управляющей компании и просили снять плакат. Активист отказался, и к его дому подъехал автокран. Коммунальщики пытались убрать плакат с балкона, но прекратили, когда Гяммер начал вести трансляцию происходящего в инстаграме. Читать дальше...

Закройте колодец!

«КузПресс» (Новокузнецк) 

4 апреля 2019, город Новокузнецк, в метре от дорожки в главном парке города - опасный открытый колодец.

Курильщиков в Новокузнецке массово штрафуют

РИА «ФедералПресс» 

НОВОКУЗНЕЦК, 5 апреля, ФедералПресс. В Новокузнецке правоохранительные органы массово штрафуют курильщиков. Граждан привлекают к ответственности, если они курят в неположенном месте.

Тимофей Настюхин поделился впечатлениями от поединка с Эдди Альваресом

ННТ «10 канал» 

Новокузнецкий спортсмен Тимофей Настюхин вернулся домой после очередного поединка. Напомним, в Токио новокузнечанин одержал победу над американцем Эдди Альваресом. Это был четвертьфинальный поединок в рамках шоу смешанных единоборств, проводимых сингапурской...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





В Кузбассе еще два офиса МФЦ начали прием документов на выдачу биометрических заграничных паспортов нового поколения

МВД России 

В соответствии с поручением Правительства РФ государственная услуга МВД России по оформлению биометрического загранпаспорта с электронным носителем информации должна быть организована в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 50 000 человек. Первыми в Кузбассе приступили к оказанию указанной услуги на базе многофункциональных центров в Новокузнецке. В настоящее время для оформления документов на выдачу биометрического загранпаспорта граждане могут обратиться в МФЦ городов Кемерово, Прокопьевск, Анжеро-Судженск и Белово. Читать дальше...

Просматривали в Новокузнецке 05.04.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Оренбуржец Михаил Сидоров одержал победу в первенство России по спорту глухих в дисциплине - настольный теннис


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

На ЦОФ «Кузнецкая» состоялся экотур с участием экологов, журналистов и жителей Новокузнецка





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Рудник «Пионер»: 11-й день поисково-спасательной операции


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кемеровской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Новокузнецк

Росгвардейцы защитили новокузнечанку от агрессивного сожителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net