Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Апрель
2019

Спортивный кластер Новокузнецка: что в планах?

0

В городской администрации на совещании с участием губернатора Сергей Цивилева обсудили проект спортивного кластера в южной столице Кузбасса.

На сегодня в Новокузнецке функционирует 1063 спортивных объекта. Также работают 36 спортивных федераций различного статуса. Ежегодно на территории города проводятся спортивно–массовые и физкультурно–оздоровительные мероприятия, в которых принимает участие более 60 тыс. человек. Кроме того, из Новокузнецка вышли восемь участников Олимпийских игр.

«Инициированная губернатором Кузбасса идея создания спортивного кластера в Новокузнецке получила развитие и будет реализована при организации международных детских спортивных игр «Дети Азии» в 2023 году», — сказал на совещании Сергей Кузнецов.

Для этого в Новокузнецке построят ряд спортивных объектов. За счет внебюджетных средств (благотворительный грант) в 2019 году будет построен стадион «Шахтер» в Куйбышевском районе. Стоимость – 100 млн рублей. Срок реализации проекта – август 2019 года.

Для проведения Этапа Кубка мира по воздушно-силовой гимнастике на 2019 год запланировано строительство объекта «Стадион «Workout» международного уровня». Стоимость проекта – 33 млн рублей. Срок выполнения – декабрь 2019 года.

В июле 2019 году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом 36×18. Проект финансируется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российский Федерации на 2016-2020 годы». Будут задействованы средства федерального и областного бюджетов с учетом софинансирования местного бюджета. Планируемый срок реализации проекта – 2019-2020 годы.

Кроме того, принято решение о строительстве малого ледового модуля за счет частных инвестиций. Ввод в эксплуатацию площадки – апрель 2020 года.

Помимо строительства в Новокузнецке будут реконструированы учреждения массового спорта. Например, Дворец спорта кузнецких металлургов. Уже выполнены работы по ремонту фасада и кровли на общую сумму 57 млн рублей, подписан договор с Государственной экспертизой (Кемерово) на заключение по проведенным геологическим и геодезическим изысканиям для реконструкции объекта. Общая стоимость реконструкции – 3 200 млн рублей. Проведение ремонтных работ на стадионе «Металлург» специалисты оценили в 360 млн рублей, а обустройство площадки для занятий футболом – в 13,4 млн рублей. В подтрибунном помещении «Металлурга» проведут капитальный ремонт легкоатлетического манежа (стоимость 22,9 млн рублей). Будут реконструированы малые ледовые арены Центрального и Новоильинского районов, отремонтирован фасад здания спортивного интерната (3 млн рублей), стадион «Регби» (400 млн рублей), здание МБОУ «СОШ № 52» со специализированными классами по виду спорта хоккей с шайбой (120 млн рублей).

«Наша общая задача – сохранить мощный спортивный потенциал города, создать устойчивую базу для будущих побед Кузбасса», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

По информации пресс-службы администрации Кемеровской области.

 






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Губернатор Цивилев ввел ответственность для руководителей за информирование о мошенничестве


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасские росгвардейцы обеспечили безопасность участников на международных и региональных соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе спасли раненого снегиря Мишу





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кемеровской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Новокузнецк

Кемеровчане переплатили за отопление более 116 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net