Главные новости Новокуйбышевска
Новокуйбышевск
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

"iВолга": Самарская область стала лидером по количеству заявок на участие в Окружном конкурсе проектов

0


Всего на Окружной конкурс проектов заявилось более 370 участников из разных регионов страны. В финал прошло 76 проектов.

Самарская область стала лидером по количеству заявок на участие в Окружном конкурсе проектов в рамках Молодежного форума ПФО iВолга-2022, который проходит в эти дни на Мастрюковской поляне.

Всего на Окружной конкурс проектов заявилось более 370 участников из разных регионов страны. В финал прошло 76 проектов.

Больше всего заявок на окружной конкурс подала Самарская область – более 50. На втором месте – Республика Марий Эл - свыше 45. Замыкает тройку лидеров заявочной кампании Саратовская область – от региона на конкурс поступило более 35 инициатив.

Окружной конкурс проводит Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. Принять участие в нем могли резиденты форума в возрасте от 16 до 35 лет.

Проекты были представлены по трем направлениям: «Этнокультурное многообразие и единство народов», «Предпринимательство и бизнес» и «Создание сообществ и реализация государственной молодежной политики». На реализацию своих инициатив победители смогут получить до 500 тысяч рублей.

Самым востребованным стало новое направление «Создание сообществ и реализация государственной молодежной политики». К нему относятся проекты, направленные на создание молодежных сообществ для решения различных социальных задач, а также на развитие и повышение качества реализации государственной молодежной политики.

«Все проекты очень перспективные, потому что ребята серьезно подошли к выявлению потребностей своих сверстников, они работают на свое поколение. Они чувствуют этот нерв, это не воздушные замки. Это действительно очень нужные и важные для сегодняшнего поколения школьников, студентов проекты. Мне кажется, что ребята, которые сегодня здесь собрались, действительно смогут очень активно и деятельно принять участие в развитии своей страны», - подчеркивает генеральный директор АНО «Большая перемена» Наталья Мандрова.

Дарья Антропова – преподаватель губернского колледжа города Сызрань. Приехала на смену «Миссия добро». Перед жюри окружного конкурса проектов выступила с идеей по профориентации старшеклассников. «Мы будем записывать подкасты про профессии, на которые можно поступить в нашем городе. Хотим приглашать наставников в лице студентов или выпускников, которые будут подробно рассказывать про свои специальности и делиться опытом. Таким образом, мы будем пропагандировать профессии, чтобы абитуриенты, уже подготовленные, поступали в учебные заведения и знали, что их ждёт. Защита прошла успешно, как мне кажется. Мне задали несколько вопросов по теме проекта, и я ожидаю положительного результата. iВолга – это про людей. Тут очень заряженные люди, которые готовы поделиться своим опытом, - это бесценно. Плюс, мне нравится образовательная программа, которая в этом году у смены «Миссия добро», она очень насыщенная», - рассказывает Дарья.

Татьяна Лазуренко из Новокуйбышевска накормила членов экспертного жюри натуральной фруктовой пастилой и фрипсами. У девушки собственное производство полезной и вкусной продукции, сейчас она мечтает его расширить. «Свою продукцию я изготавливаю дома. У меня уже есть несколько точек продажи в Новокуйбышевске, но хотелось бы выйти и на самарский рынок. Кстати, первые два предложения по поставкам в областную столицу у меня уже появились сегодня прямо здесь, на форуме», - рассказала Татьяна.

Данил Кимов приехал из Ульяновской области. «Я привез вместе со своей командой проект «Не парься». Проект является борьбой с курением среди несовершеннолетних и молодежи. iВолга – это вообще уникальное такое место, и я очень рад, что приехал сюда вместе со своей командой», - рассказывает молодой человек.

Линиза Султангужина представляет Республику Башкортостан. Ее проект – о популяризации башкирской культуры в различных регионах страны, где проживают башкиры. «Смысл проекта в том, что за один день подрастающее поколение - школьники познакомятся с культурой своего народа. Считаю, что проект сегодня очень актуален, тем более, что 2022 год объявлен Президентом страны Владимиром Путиным Годом культурного наследия народов России, а также соответствует государственной национальной политике страны. Поэтому надеюсь, что получу поддержку и реализую свой проект», - уверена девушка.

Имена победителей Окружного конкурса будут названы на церемонии подведения итогов молодежного форума iВолга 28 июля.

Организаторами форума выступают Правительство региона под патронатом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Большое внимание поддержке и развитию талантливой молодежи уделяет и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

 

Фото:   департамент информационной политики СО






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Москве скончалась спортсменка из Самарской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В парке все оправданно // Бывшего директора нацпарка «Самарская Лука» признали невиновным в махинациях





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Новокуйбышевске, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Новокуйбышевск

Сидящий в колонии в Самарской области пытался дать взятку должностному лицу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net