Главные новости Новокуйбышевска
Новокуйбышевск
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новые школы, межвузовский кампус и развитие заводов: Дмитрий Богданов - о работе Самарской области на ПМЭФ-2022

0
Новые школы, межвузовский кампус и развитие заводов: Дмитрий Богданов - о работе Самарской области на ПМЭФ-2022


В этом году за три дня по данным регионального Минэкономразвития удалось привлечь в губернию свыше 70 млрд рублей инвестиций.

ПМЭФ - традиционная площадка, где Самарская область не только укрепляет экономические отношения, но и подписывает ряд важных новых соглашений, которые помогают развивать регион. В этом году за три дня по данным регионального Минэкономразвития удалось привлечь в губернию свыше 70 млрд рублей инвестиций.

В заключительный день Петербургского международного экономического форума Самарская делегация подводит итоги трехдневной работы. Министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов рассказал о результатах команды 63-го региона.

Глава ведомства подчеркнул, что ПМЭФ - это традиционная площадка не только для встреч с уже существующими партнерами, но и территория, где можно найти новых инвесторов или обменяться опытом. В этом году Самарская область достигла больших успехов. 

"По объёму инвестиций, которые подтверждены договоренностями, мы превысили прошлый год. Эта сумма сейчас превышает 70 млрд рублей", - подчеркнул Дмитрий Богданов.

Например, достигнута договоренность с группой "Уралхим" об инвестициях в тольяттинский завод "ТоАЗ". Более 30 млрд рублей пойдет на модернизацию и развитие новых производственных мощностей, так и на развитие логистических цепочек, что крайне важно в сегодняшних условиях.

С молодым, но перспективным инвестором "Феррони", который уже создал 2000 рабочих мест, команда 63-го региона подписала соглашение о строительстве новой школы в Тольятти. Объем инвестиций - более 400 млн руб.

"С группой "Ренова" достигнуто соглашение о том, что в трех городах (Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске) будет серьезная программа по модернизации сетей. Это крайне важно для развития в сегодняшних условиях жилищно-коммунальной инфраструктуры", - сообщил Дмитрий Богданов.

С «Новатэк» достигнута договоренность по строительству в Тольятти завода по производству сжиженного природного газа и строительству новых современных заправочных станций на этом топливе. Это также даст серьезную возможность для перехода на этот вид топлива большего количества транспортных средств, а значит улучшит экономику во всех сферах, где транспорт является важной составляющей. Объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей.

Ранее Президент России Владимир Путин сделал на этом особый акцент.

Кроме этого, будут развиваться социальные объекты. Компания "ПроШкола" поможет возвести сразу три новых школы в Самаре, Тольятти и Волжском районе. Появится в регионе и межвузовский международный кампус.

Дмитрий Богданов подчеркнул, что по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, вся команда региона работает над привлечением комплексных застройщиков. Министр отметил:

- Подводя предварительные итоги можно отметить, что форум прошел динамично с большим количеством встреч. Особенно радует работа на стенде работа наших предприятий. Это и СМАРТС, и Электрощит, и Пегас-Агро, и Феррони. Гостям форума были представлены наработки наших аэрокосмического, технического и медицинского университетов. По итогам их работы достигнуты договоренности о многомиллиардных контрактах. И это тоже задача, которую ставит перед нами Губернатор – чтобы Самарский бизнес использовал стенд Самарской области в полном объеме для продвижения своей уникальной продукции и заключения контрактов. 

Проведена большая работа по достижению договоренностей с иностранными партнерами: состоялись десятки встреч с представителями Египта, Китая, ОАЭ, Индии, Бразилии, Турции, Кувейта, Ирана, Камеруна, Танзании, Нигерии. Далее предстоит серьёзная работа в рамках достигнутых договоренностей.

 

Фото:   облправительство СО






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

В парке все оправданно // Бывшего директора нацпарка «Самарская Лука» признали невиновным в махинациях





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Новокуйбышевске, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Новокуйбышевск

В Самарской области определились победители весеннего этапа Лиги губернатора по баскетболу 3х3

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net