Главные новости Новохопёрска
Новохопёрск
Июнь
2019
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10 11
12
13 14
15
16
17
18
19 20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30

Спортивная панорама

Спортивная панорама

Успехи студентов и «железнодорожников»

Мужская футбольная сборная Воронежского государственного технического университета стала победителем финального турнира Всероссийских соревнований среди студентов Общероссийского дивизиона.

В решающем матче подопечные Евгения Готовцева с минимальным счётом 1:0 победили команду Поволжской государственной академии физической культуры. А на обновлённом воронежском стадионе «Локомотив» в минувшую среду состоялся финальный матч Кубка Воронежской области. На пути к финалу лискинский «Локомотив» дважды одолел новоусманский «Олимпик» – 4:1 и 4:3, а воронежский коллектив «ЧернозёмАгромаш» поставил шлагбаум на пути россошанского «Спартака» – 2:0 и 1:2.

Арена «Локомотив», расположенная в Отрожке, оказалась счастливой для лискинских «железнодорожников», которые с «хоккейным» счётом 5:3 одолели воронежских «аграриев» и стали обладателями почётного трофея.

Триумф Марии Лачугиной

В испанском городе Понтаведра прошло Первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года.

Отрадно отметить, что награду высшей пробы в весовой категории до 62 кг завоевала представительница воронежской СДЮСШОР № 10, Мастер спорта Мария Лачугина. В квалификационном раунде Мария без проблем и буквально за одну минуту «разобралась» с испанкой Мирен Уарте Монтес. В четвертьфинале Лачугиной противостояла француженка Амелин Дюарре. И здесь воронежская спортсменка оказалась сильнее, одержав досрочную победу. В полуфинальном поединке воронежская спортсменка вновь, за явным преимуществом, победила латышку Рамину Мамедову. А в финале Лачугиной противостояла молдаванка Ирина Рингачи. Обе спортсменки были достойны награды высшей пробы, но всё же нелёгкую победу удалось одержать нашей землячке!

С «армейцами» не совладали

В решающем раунде розыгрыша Единой лиги ВТБ – Международного клубного баскетбольного турнира среди профессиональных команд из Восточной Европы – встретились столичный ЦСКА и подмосковные «Химки».

Противостояние велось до трёх побед в серии одной из команд. «Армейцы», трижды одолев соперника, стали обладателями главного трофея соревнований.

В составе БК «Химки» обладателем серебряной медали стал воспитанник воронежского баскетбола Егор Вяльцев. В завершившемся розыгрыше Единой лиги ВТБ Вяльцев провёл 21 матч регулярного чемпионата и плей-офф, набрав ровно сто очков. Ранее наш земляк выступал за команды: ЦСКА (Москва), ЦСК ВВС (Самара), «Урал-Грейт» (Пермь) и «Триумф» (Люберцы). В 2005 году он становился победителем молодёжного чемпионата Европы.


Самый знаменитый воспитанник воронежского баскетбола Егор Вяльцев
в этом сезоне не остался без награды. Фото РИА Новости.

Команда юношей Воронежской области вышла в финал IX Летней Спартакиады учащихся России по баскетболу. Воронежцы заняли первое место на втором этапе Спартакиады, чем и обеспечили себе путёвку в финальный турнир.

А команда девушек нашего региона на втором этапе Спартакиады замкнула тройку лидеров, уступив в полуфинале сборной Иваново. Встреча за третье место с командой Костромы завершилась победой наших девчат, а победителем турнира стала сборная Курска.

«Бронза» Кубка мира

Воронежский байдарочник Илья Зотов в паре с Максимом Молочковым из Твери завоевали «бронзу» второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоялся в немецком городе Дуйсбург.

На дистанции двести метров экипаж российских спортсменов уступил 0,103 секунды венграм, показав результат 32,113 секунды. Победителями здесь стали итальянцы Манфреди Рицца и Андреа Доменико Ди Либерто с результатом на 0,801 секунды лучше россиян.

– Борьба с итальянцами и венграми была очень острой, – отметил старший тренер сборной команды Воронежской области по гребле на байдарках и каноэ Владимир Семенихин. – Это первый успех Ильи на взрослых соревнованиях. Далее Зотов уезжает на предолимпийскую неделю подготовки в Токио, где опробует дистанции.

Отметим, что с 21 по 25 августа в Венгрии состоится чемпионат мира, где будут разыграны лицензии на Олимпийские игры.

Мемориал Просяного: шестой тур

Состоялись очередные матчи футбольного первенства среди команд муниципальных образований Воронежской области памяти Героя Советского Союза Ивана Евгеньевича Просяного.

Группа «Восток»: «Хопёр» (Новохопёрск) – «Химмаш» (Борисоглебск) – 1:3; «Сокол» (Эртиль) – «Ритм-ГМЗ» (Грибановский) – 1:2; ФК «Анна» – «Елань» (Елань-Колено) – 2:1; ФК «Поворино» – «Олимп» (Таловая) –5:0.

Группа «Центр»: «Кристалл» (Елань-Коленовский) – ФК «Калач» – 3:2; «Лиски-Сахар» (Лиски) – «Дружба» (Хреновое) – 1:2; «Икорец» (Средний Икорец) – «Барс-1» (Бобров) – 0:3.

Группа «Север»: «Хлебороб» (Хохольский) – ДЮСШ (Острогожск) – 8:0; «Вектор» (Панино) – ФК «Никольское» – 2:3; «ЭкоНиваАгро» (Щучье) – «Спартак» (Давыдовка) – 2:2; «Семилуки-Горняк» (Семилукский район) – «Колос-Придонье» (Острогожский район) – 0:2; «Факел» (Колодезный) – «Хлебороб» (Хохольский) – 2:5.

Группа «Юг»: «Родина» (Поповка) – «Мамон» (Верхний Мамон) – 3:0; «Звезда» (Острогожск) – «Колос» (Лискинский) – 2:3; «Темп» (Богучар) – «Котоффей» (Кантемировка) – 2:3; «Цементник» (Подгоренский) – ФК «Павловск» – 2:1.

Леонид ХРУЩЁВ.

Источник: газета «Коммуна» | №44 (26892) | Пятница, 14 июня 2019 года






Загрузка...


Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк


Спорт в Воронежской области
Воронежская область

Гран-при Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» получили воронежцы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Внимание экологов привлёк пожар на мусорном полигоне под Воронежем





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Владимиру Путину вручили удостоверение об избрании президентом России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Воронежской области


Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Новохопёрске, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Новохопёрск

В Воронежской области парк за 54 миллиона рублей так и не открылся и признан опасным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net