Главные новости Новограда-Волынского
Новоград-Волынский
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25
26
27 28 29
30
31

Росгвардия на страже безопасности югорчан

Росгвардия на страже безопасности югорчан

Март для военнослужащих, сотрудников и работников Росгвардии ознаменован профессиональным праздником – Днем войск национальной гвардии Российской Федерации. В этот день чествуют тех, кто посвятил свою жизнь сохранению государственной безопасности и защите Родины, тех, кто, рискуя собственными жизнями, охраняет покой и безопасность граждан, пресекает проявления терроризма и экстремизма, борется с организованной преступностью. Бойцы и офицеры Управления Росгвардии по ХМАО – Югре беззаветно, с честью и доблестью служат Отечеству.

Старший прапорщик Айрат Ахмадуллин 15 лет служит старшим группы задержания Нижневартовского межмуниципального отдела вневедомственной охраны. До сих пор он с волнением вспоминает весну 2014 года. Тогда в мае на маршруте патрулирования в 7 микрорайоне ему с напарником прапорщиком Имраном Мирзагаевым удалось задержать в столице Самотлора вооруженного мужчину.

«Патрулируя 7 микрорайон, в арочном сооружении у дома 14 по улице Интернациональной, мы обратили внимание на гражданина, который проявлял излишнюю осторожность, суетливость, постоянно оглядывался по сторонам. Заметив автопатруль, он резко развернулся и начал удаляться в другую сторону, но вскоре был нами задержан. В ходе досмотра гражданин оказал сопротивление и выхватил предмет, похожий на пистолет, но с помощью боевых приемов борьбы мне удалось обезоружить и передать сотрудникам полиции злоумышленника.

За грамотные и профессиональные действия, проявленные при задержании преступника, старший прапорщик Айрат Ахмадуллин Указом Президента Российской Федерации награжден медалью «За отвагу».

В феврале, находясь на маршруте патрулирования, группа задержания прапорщика Айрата Ахмадуллина по радиостанции получила сообщение, что в пятиэтажном жилом доме на площади 100 кв. метров горит кровля. Благодаря слаженным действиям экипаж спас от огня 7 человек. Позже пожарным удалось локализовать возгорание.

«Каждый мужчина должен быть настоящим защитником своей семьи, страны, своих принципов, взглядов, ценностей. И если будет необходимо – встать на защиту Отечества», – считает Айрат Ахмадуллин.

Главный девиз в жизни сотрудника Белоярского отдела вневедомственной охраны прапорщика Рустема Мифтахова – всегда оставаться человеком. Человеком с большой буквы.

Рустем родился и вырос в селе Байтемирово республики Башкортостан. Он проходил срочную службу в должности стрелка 102 отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД РФ в г. Махачкале. Демобилизовавшись, принял решение стать милиционером. В 2006 году поступил на службу в батальон милиции межрайонного отдела вневедомственной охраны Кировского района г. Уфа. В 2010 году перевелся в отдел вневедомственной охраны г. Белоярского и понял, что это именно та работа, от результатов которой получаешь удовлетворение.

Цель своей службы он обозначил всего несколькими словами: «каждому из нас необходимо честно и добросовестно выполнять свое дело».

Рустем принимает активное участие в жизни отдела. В 2018 году он был участником массового забега «Лыжня России». Кроме этого он также добросовестно несет свою службу, в октябре прошлого года он с напарником – старшим сержантом Вадимом Руденко оказал содействие в эвакуации жильцов из горящего дома. Героизмом это не считает, говорит, что делал то, что должен был. Рустем человек немногословный и сдержанный в своих эмоциях. Может, поэтому и любит прогулки по лесу, чтение классики. С супругой Айгуль они воспитывают двух дочерей: 7-летнюю Радмилу и 2-летнюю Амелию.

Следуя примеру отца, в Когалымском отделе вневедомственной охраны в должности водителя группы задержания проходит службу Евгений Хохряков. Родители были не против, когда Евгений решил служить в рядах Росгвардии.

Наверное, образец для подражания, которым с детства является его отец, и стал решающим фактором при выборе профессии. Слова о чести и взаимовыручке являются в семье не пустым звуком. Евгений ведет активный образ жизни. Еще до срочной службы в рядах войск национальной гвардии он увлекся пулевой стрельбой из пистолета. Участвуя в окружных и городских соревнованиях, Евгений занимал призовые места, а на Чемпионате России среди юношей занял 6 место из 89 участников.

Вот и сейчас, выступая за свой город, на первенстве Ханты – Мансийского автономного округа – Югры по пулевой стрельбе среди юношей и девушек он занял 3-е место в личном зачете, отстояв честь города Когалыма, и своим примером доказал, что целеустремленность и воля к победе всегда приносят свои результаты.

Продолжим повествование историей службы Игоря Анатольевича Проценко родился 2 июня 1966 года в г. Новоград-Волынский. В 1984 году призван на военную службу, которую проходил на Курильских островах в должности командира отделения. Когда вернулся на гражданку, красота Курильских сопок не забывалась. И вскоре он вернулся в ряды Вооруженных сил. На контрактной основе проходил службу в должности старшины пограничной заставы.

В 90-е годы произошел новый поворот в судьбе Игоря Проценко. В октябре 1992 года он уволился с военной службы и в апреле 1993 года поступил на службу в отдел внутренних дел г. Лангепаса. Военная подготовка пригодилась как нельзя кстати. Проценко предложили должность инструктора по боевой и физической подготовке. Руководство ОВД отметило грамотность, ответственность нового сотрудника и в 1994 году Игорь Анатольевич был назначен на должность инспектора отделения обеспечения общественного порядка, после чего продолжил службу в ОВД г. Лангепаса на различных должностях начальствующего состава. В 2007 году он был назначен на должность начальника вневедомственной охраны. Его всегда отличала четкая организация своей деятельности и профессионализм при исполнении служебных обязанностей.

Игорь Анатольевич из той категории людей, которые владеют собой в критических ситуациях, могут предвидеть и предотвращать возможные конфликты. В любой момент может понять и поддержать, поэтому сотрудники приходят на работу с удовольствием, зная, что их всегда ждут, понимают, хорошо к ним относятся, ценят и уважают. Как руководитель он сочетает в себе, деловую активность с умением искать удовольствие в работе, вместе с подчиненными радоваться успехам и огорчаться неудачам. 

За годы службы подполковник Игорь Проценко награжден медалями МВД России «За отличие в службе» III, II и I степени. За высокий профессионализм, новаторство неоднократно награждался грамотами главы администрации г. Лангепаса. Его фотография размещена на стенде Аллеи Славы города.

Женщины в Росгвардии также принимают участие в охране общественного порядка и раскрытии преступлений. В Пыть-Яхском отделе вневедомственной охраны наравне с мужчинами в составе группы задержания несут службу старшины Юлия Яфизова и Анна Шадура, прапорщики Валентина Пироженко и Ольга Ганьшина.

Девушки наравне с мужчинами несут круглосуточную службу по защите правопорядка и безопасности граждан. В составе групп задержания постоянно патрулируют улицы города, предотвращая правонарушения и преступления. Принимают активное участие в охране общественного порядка. Регулярно занимаются в системе боевой и служебной подготовки, повышают свой профессиональный уровень. К выполнению служебных обязанностей относятся добросовестно. Знают особенности охраняемых объектов, скрытые пути подхода и возможного проникновения к ним.

Все они не только хорошие сотрудники отдела, но и прекрасные жены, и хорошие матери. Анна Шадура в 2018 году стала многодетной матерью, воспитывает троих детей.

Командир взвода Пыть-Яхского ОВО лейтенант Николай Малышкин отмечает, наши девушки не из робкого десятка, хотя женщины считаются слабой половиной человечества. Они очень отважные, с ними можно выехать на любые происшествия.

В Урайском отделе вневедомственной охраны в должности инспектора организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране, служит ветеран боевых действий в Северо-Кавказском регионе старший лейтенант Андрей Куртеев. На сегодняшний день стаж службы Андрея более 15 лет. Он неоднократно поощрялся руководством отдела и Росгвардии, имеет медали I и II степени «За отличие в службе».

Андрей Куртеев рассказывает о работе отдела: «Наше направление одно из самых объемных, сложных и социально значимых в обществе. Главная цель – это безопасность наших сограждан, которая обеспечивается путем соблюдения требований, предъявляемых к антитеррористической защищенности объектов. Проведение обследований объектов на антитеррористическую защищенность и инженерно-техническую укрепленность требует детального знания широкого спектра нормативной базы, высокой самоотдачи, повышенного внимания к деталям, постоянного взаимодействия с другими структурами и службами. Взаимодействие внутри нашего направления обеспечивает положительно-стабильный результат работы».

Сегодня перед вневедомственной охраной Росгвардии стоят задачи по обеспечению надежной и качественной охраны государственных и частных объектов, безопасности общества и граждан. И можно с уверенностью сказать, что благодаря накопленному опыту и профессионализму личный состав выполнит все поставленные задачи.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Житомирской области
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Новограде-Волынском, в Житомирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Новоград-Волынский

Ночная атака «Гераней»: Поражено нефтехранилище в Новограде-Волынском Житомирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net