Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Январь
2019

Новости Новочеркасска за 24.01.2019

В микрорайоне Новоселовка в Новочеркасске на дороге образовались огромные ямы

DonDay - Новочеркасск 

Горожане не могут проехать по улицам Мостовой, Огинского и Войкова, не повредив машину. В Новочеркасске жители микрорайона Новоселовка этой зимой оказались вынуждены ходить пешком...



Как русский казак Матвей Платов стал почетным доктором Оксфорда и прославился на всю Европу

Блог сайта «Краски мира» 

Покидая российские земли, Наполеон признал, что отступающую французскую конницу и артиллерию уничтожили именно казаки. Также Наполеону приписывают фразу о том, что с одними лишь русскими казаками он бы покорил всю Европу. Казаком номер в один в военной российской истории остается Матвей Иванович Платов, слава которого распространилась далеко за пределы родины. И он первый русский человек, который получил докторское звание в Оксфорде.

Читать дальше...

Суд арестовал замглавы Новочеркасска по подозрению в получении взятки

«Федеральное агентство новостей №1» 

Первый заместитель главы Новочеркасска Сергей Басакевич арестован по подозрению в получении взятки в размере 1 млн рублей. Об этом сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

Читать дальше...

Замглавы администрации Новочеркасска арестовали за взятку

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Новочеркасске заключили под стражу замглавы местной мэрии Сергея Басакевича по подозрению в получении взятки, проинформировало УСКР по региону. "Подозреваемого задержали представители областного УФСБ. В четверг суд его арестовал", - говорится в публикации. Напомним, Басакевича заподозрили в получении 1 миллиона рублей. По информации следствия, за деньги он обещал помощь в принятии работ по ремонту трамвайного пути. Теперь чиновник стал фигурантом дела. Ему грозит до 12 лет заключения.

Подозреваемого в получении взятки замглавы администрации Новочеркасска заключили под стражу

«Московский Комсомолец» 

В отношении Сергея Басакевича возбудили уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в крупном размере»



В Новочеркасске представители общественного совета совместно с полицейскими провели квест для студентов

ГУ МВД России по Ростовской области 

Мероприятие прошло в рамках общегородского командного ежегодного соревнования «Единство поколений» при поддержке городской администрации.

В Новочеркасске представители общественного совета совместно с полицейскими провели квест для студентов

МВД России 

В преддверии Дня российского студенчества в Новочеркасской специальной школе-интернате № 33 состоялся интерактивный квест «Большие Татьянины гонки». Мероприятие прошло в рамках общегородского командного ежегодного соревнования «Единство поколений» при поддержке городской администрации.

Подозреваемый в получении взятки замглавы Новочеркасска заключён под стражу

Rostov.ru 

В Новочеркасске заключили под стражу замглавы Новочеркасска. Сергей Басакевич подозревается в получении взятки в один миллион рублей. Напомним, 22 января чиновник, находясь в своём кабинете, принял крупную сумму за содействие и покровительство в принятии работ по ремонту участков трамвайного пути. Судя по всему, взяткодатель сотрудничал со следствием и передал Басакевичу меченые купюры. Не успел он получить свой миллион, как в кабинет вошли сотрудники УФСБ и задержали его. В отношении подозреваемого... Читать дальше...

В Новочеркасске замглавы администрации, подозреваемого в получении взятки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новочеркасску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации г. Новочеркасска Сергея Басакевича, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в крупном размере).

Рядом с Капотней пассажиры обокрали водителя такси, который пытался сбежать

Капотнинский меридиан 

Одного из подозреваемых удалось задержать Рядом с Капотней — на Новочеркасском бульваре — два пассажира обокрали водителя такси. Одного из подозреваемых удалось задержать. Им оказался 23-летний ранее не судимый приезжий. Об этом сообщили в УВД по ЮВАО. «В отдел полиции „Марьинский“ ОМВД России по району Марьино обратился 28-летний водитель такси с заявлением о разбойном нападении. Мужчина пояснил, что подвозил двоих неизвестных, которые попросили остановиться на Новочеркасском бульваре, после чего... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





В Новочеркасске вымогатели оставили послание автовладельцам

«За городом» 

В Новочеркасске автовладельцы были несколько озадачены, обнаружив под дворниками своих "железных коней" послания. В них вымогатели требовали 999 руб для защиты их авто Читать далее : В Новочеркасске вымогатели оставили ...

Читать дальше...

На Новочеркасском бульваре два пассажира ограбили 28-летнего таксиста

Марьинский вестник 

Один из подозреваемых задержанВ районе Марьино сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси. Инцидент произошел на Новочеркасском бульваре. Об этом газете «Марьинский вестник» сообщили в УВД по ЮВАО. «В отдел полиции „Марьинский“ ОМВД России по району Марьино обратился 28-летний водитель такси с заявлением о разбойном нападении. Мужчина пояснил, что подвозил двоих неизвестных, которые попросили остановиться на Новочеркасском бульваре, после чего, угрожая предметами... Читать дальше...

«Ермаки» с поосным регулированием тяги подтвердили способность водить тяжеловесные составы

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © ozd-center.ru

Модифицированные грузовые магистральные электровозы переменного тока 3ЭС5К с поосным регулированием силы тяги и независимым возбуждением тяговых двигателей (ТЭД) Трансмашхолдинга успешно прошли тягово-энергетические испытания на участке со сложным профилем. В ходе поездки по маршруту Тайшет-Иркутск, трехсекционный «Ермак» успешно провел тяжеловесный поезд массой 7100 тонн. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга.

Читать дальше...

Состоялся второй показ спектакля "Заколдованный принц"

Pravnovoch.ru 

20 января в храме преподобного Сергия Радонежского состоялся второй показ спектакля "Заколдованный принц", подготовленного приходской молодежной театральной студией. На этот раз, на спектакль были приглашены не только прихожане Сергиевского храма, но и все желающие из других храмов Новочеркасского благочиния. Присутствовали на показе настоятель Свято-Сергиевского храма протоиерей Евгений Маштанов и настоятель ростовского Свято-Никольского храма протоиерей Георгий Жилин. По завершении выступления... Читать дальше...

Просматривали в Новочеркасске 24.01.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодонцы успешно выступили на областном турнире по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Огнеборцы, спасатели, студенты и казаки ликвидировали условный ландшафтный пожар в Волгодонске





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Новочеркасск

Митрополит Меркурий — о целомудрии, изменах и о том, что современные любовные песни — об инстинктах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net