Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Январь
2019

Новости Новочеркасска за 11.01.2019

90 лет назад произошло убийство знаменитого белого генерала Слащева

Блог сайта «Газета.ru» 

«Защищал честь России»: за что убили диктатора Крыма

90 лет назад произошло убийство знаменитого белого генерала Слащева

90 лет назад был убит знаменитый белый генерал, «спаситель Крыма» Яков Слащев, вернувшийся в СССР из эмиграции после конфликта с Петром Врангелем и ласково принятый высшим советским руководством. После амнистии он семь лет преподавал тактику на курсах комсостава, постоянно полемизируя с бывшими противниками из Красной армии. Смерть настигла Слащева, когда жизнь вроде бы начала налаживаться... Читать дальше...

На Южном Урале приступают к работе самые мощные локомотивы планеты

Блог сайта «Слово и дело» 

ОАО «РЖД» пополняет свой парк новыми локомотивами. Да, ни какими-нибудь, а самыми мощными в мире. Как сообщает информационное агентство «РЖД-Партнёр.ру», в локомотивное депо Карталы Южно-Уральской магистрали поступили пять локомотивов 4ЭС5К «Ермак». Поставка современных электровозов выполнена в рамках инвестиционной программы РЖД.

Читать дальше...

В Новочеркасске водитель ВАЗа сбил пешехода на обочине

Rostov.ru 

В Новочеркасске в ДТП пострадал мужчина, стоявший на обочине. Дорожное происшествие случилось 11 января на трассе Каменоломни – Новочеркасск. По предварительной информации, «ВАЗ-21099» поломался на дороге. Водитель припарковался на обочине, открыл капот и занимался ремонтом автомобиля, сообщает DonDay.ru. Рядом стоял пассажир «девяносто девятой». Ехавший по трассе водитель «ВАЗ-2114» не справился с управлением и сбил стоявшего на обочине мужчину. В результате ДТП пешеход получил травмы и был доставлен в больницу.



ГАТИ оштрафовала на 3 миллиона рублей за ненадлежащую уборку снега и наледи

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Государственной административно-технической инспекцией вынесено 30 постановлений о привлечении к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства в части порядка уборки от снега и наледи территорий, а также фасадов и кровель нежилых зданий.

Читать дальше...



Из-за реформы вывоза ТКО Ростовская область погрязла в мусоре

Ugpressa.ru 

В Ростовской область с 1 января 2019 года к работе преступили новые региональные операторы, которые должны вывозить и утилизировать твёрдые коммунальные отходы по новой системе. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в первой декаде января областная административная инспекция организовала ежедневный мониторинг санитарной обстановки на территории городов Ростовской области. Под особое внимание попадают места сбора и накопления бытовых отходов. Так, за период новогодних праздников... Читать дальше...

Почти 350 новых свалок выявили в Ростовской области с начала года

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

С начала 2019 года в Ростовской области выявили 345 навалов мусора, сообщило областное правительство. "Больше всего свалок обнаружили в Таганроге и Ростове, 143 и 123 навала соответственно", - сказано в сообщении. Кроме того, замусоренными оказались Каменск-Шахтинский, Гуково, Азов, Новочеркасск, а также Белокалитвинский, Сальский, Азовский и Кагальницкий районы. Из-за перехода на новую систему обращения с ТБО в области организовали ежедневные проверки санитарной обстановки и особенно мест сбора и накопления мусора. Читать дальше...

На трассе Каменоломни - Новочеркасск в ДТП пострадал водитель, который стоял возле машины

DonDay - Новочеркасск 

ВАЗ-21099 поломался и мужчина ремонтировал ее, когда в нее врезался другой ВАЗ. По предварительной информации, ВАЗ-21099 поломался на въезде в поселок Персиановский...

Поезд сбил девушку-подростка в Новочеркасске

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Новочеркасске Ростовской области поезд сбил несовершеннолетнюю, перебегавшую пути, сообщает Южное управление на транспорте СКР. "Инцидент случился в четверг вечером. Поезд Москва - Адлер сбил 17-летнюю девушку, которая хотела перебежать пути", - сказано в сообщении. Отмечается, что пострадавшая выжила, ее доставили в больницу. Теперь организована проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. Специалисты осмотрели место происшествия и опросили машинистов.

В Петербурге задержали мужчину, который во время застолья до смерти избил своего собутыльника

Блог сайта «Спутник» 

В Красногвардейском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего мужчину, который подозревается в убийстве во время пьяного застолья своего собутыльника. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, трагедия произошла 4 января 2019 года в квартире одного из домов, расположенных на Новочеркасском проспекте. По предварительным данным, во время посиделок с алкоголем между двумя мужчинами вспыхнула ссора. Во время конфликта 33-летний мужчина жестоко избил ногами... Читать дальше...

Птичий грипп обнаружили на предприятии в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области на предприятии "Урсдон" в первых числах января зарегистрировали грипп птиц, сообщили в администрации Новочеркасска. "Грипп выявили у многих видов домашних и диких птиц. Лечение является нецелесообразным, поэтому уничтожают все поголовье", - сказано в сообщении. В личных подворьях жителей Новочеркасска содержатся около одной тысячи голов птиц. Горожанам необходимо по требованию работников ветеринарной службы предоставлять поголовье для осмотра и вакцинации. Напомним, в 2018 году... Читать дальше...

Водитель иномарки сбил женщину в Новочеркасске

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Новочеркасске Ростовской области водитель авто сбил на дороге пешехода, сообщили очевидцы в соцсети "ВКонтакте". Водитель BMW сбил женщину, пострадавшую доставили в больницу. Авария произошла в четверг вечером. По информации местных СМИ, под колесами BMW X6 оказалась 53-летняя женщина, которая шла по переходу. Пользователи в комментариях написали, что в районе этого перехода нет освещения. По их мнению, это могло стать причиной ДТП. Некоторые пояснили, что здесь необходим светофор.

В поселке Персиановском под Новочеркасском угнали «Ниву»

DonDay - Новочеркасск 

Под Новочеркасском в поселке Персиановском на улице Московской, 14/1, неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-212140 «Нива» темно-зеленого цвета. Угон произошел в ночь с 10 на 11 января. Номер похищенного авто – К174ХА 161. У машины повреждены задний бампер и левый фонарь. Задние стекла тонированные. На колесах черные литые диски. Если вам что-либо известно о местонахождении транспортного средства или об угонщиках, просьба сообщить по номеру 102, 8 (8635) 22-25-94, или 8 (8635) 22-81-76.

Просматривали в Новочеркасске 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Спортивную тренировку провели росгвардейцы с молодежью Запорожской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовской области пресекли незаконный вылов биоресурсов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

В весенний День древонасаждения на Дону высадили свыше 16 тысяч деревьев


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Новочеркасск

Прокуратура потребовала от ЦБЖ Ростова через суд компенсировать вред 9-летней девочке, которую истерзала стая собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net