Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Январь
2019

Новости Новочеркасска за 10.01.2019

Под Новочеркасском женщину сбил водитель «БМВ»

Rostov.ru 

Под Новочеркасском женщина попала под колеса «БМВ». Дорожно-транспортное происшествие случилось вечером 10 января на выезде из города в сторону трассы. По предварительной информации, водитель внедорожника сбил 53-летнюю дончанку, когда та переходила дорогу по переходу. В результате аварии женщина-пешеход получила травмы и была госпитализирована.

Мастерская «Путь» и воскресная школа Димитрие-Донского прихода представили Рождественский концерт

Pravnovoch.ru 

8 января 2019 года преподаватели и воспитанники мастерской «Путь» и воскресной школы храма святого благоверного князя Димитрия Донского представили концерт "Рождественское чудо" во Дворце культуры микрорайона Донской.
Ребята представили вниманию зрителей музыкальные композиции, стихотворения и спектакль "Девочка со спичками", написанный по мотивам одноименной сказки Г. Х. Андерсена. Дети танцевали вальс и кружились в хороводах, загадывали зрителям загадки на тему Рождества.
После чего ребята... Читать дальше...

В Новочеркасске пьяный водитель протаранил две припаркованные машины

DonDay - Новочеркасск 

Мужчину уже ранее лишали прав за пьяную езду, и теперь ему грозит до двух лет лишения свободы. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-2115 двигался по улице Чехова...



«Авторадио» расширяет присутствие в Ростовской области

МедиаПрофи 

Сеть вещания «Авторадио» охватывает все большее число городов и населенных пунктов Ростовской области. В последние дни 2018 года радиостанция зазвучала в слободе Дегтево Миллеровского района, а также в городе Миллерово. Теперь на этом участке трассы М-4 «Дон» обеспечен уверенный прием «Авторадио». Вещание осуществляется здесь на FM-частоте 104,1 МГц

Читать дальше...

Конкурсы детского рисунка и декоративно-прикладного творчества в ходе Рождественского фестиваля «Запах ели»

Pravnovoch.ru 

В Городской детской библиотеке имени А.Гайдара с 28 декабря 2018 года проходит выставка конкурсных работ воспитанников детских социальных учреждений. Все работы выставлены в окнах библиотеки, выходящих на центральные улицы города Новочеркасска, и находятся в свободном доступе для всех жителей. Ежегодно в рамках Рождественского фестиваля Новочеркасского благочиния «Запах ели» проходят два конкурса – конкурс декоративно-прикладного искусства и конкурс детского рисунка. На конкурсы принимаются творческие работы по трем возрастным группам... Читать дальше...

Новочеркасские полицейские поздравили воспитанников центров помощи детям с Новым Годом и Рождеством

МВД России 

Новочеркасские инспекторы ПДН и представители Общественного совета при МУ МВД России «Новочеркасское» организовали праздничные встречи с воспитанниками Центра помощи детям № 1и № 8. В ходе встреч сотрудники полиции поздравили гостей с прошедшими праздниками и напомнили о необходимости знания и соблюдения правил личной и общественной безопасности.



Житель Новочеркасска посушил петарду на батарее и взорвал квартиру

«Известия» 

В одной из квартир Новочеркасска взорвалась самодельная петарда. Горения после взрыва не было. Обошлось без пострадавших. Инцидент произошел в среду, 9 января, в жилом доме на улице Грушевской.

45-летняя Юлия Высоцкая опубликовала фото без макияжа

«Вокруг ТВ» 

45-летняя актриса, телеведущая и автор множества кулинарных книг Юлия Высоцкая часто делится с подписчиками своего микроблога в Instagram подробностями своей личной жизни. Звезда не пытается казаться моложе, чем она есть на самом деле, и не боится показаться поклонникам не при полном параде. Так, например, утром 3 января актриса опубликовала милое новогоднее фото, на котором она в домашней одежде сидит возле елки и задумчиво смотрит в объектив.

Читать дальше...

Пост сквозь годы. Два русских расстрела

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Предыдущие посты сквозь годы
Там всё сказано. Добавить или поправить мне нечего. А предостережение, которым я заканчиваю, даже становится всё более актуальным.
Читайте, если хотите.
Вот

Расстрел в России больше, чем расстрел

2 июня 2012 года

В этом году - две печальные юбилейные даты.
В начале апреля - 100 лет Ленскому расстрелу. В начале июня, то есть прямо сейчас - 50 лет расстрелу в Новочеркасске.
Между этими двумя событиями немало общего, но есть и различия. Читать дальше...

Астраханские картинки в Ростове-на-Дону. "Мусорная королева" штурмует очередной регион

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

С 1 января 2019 года в Ростовской области официально заработала мусорная реформа. С этого дня все отобранные ранее региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами должны были начать вывозить ТКО на полигоны. Однако что-то пошло не так, и контейнеры на улицах Ростова оказались завалены мусором.
Отмечу, что подобную картинку наблюдали уже астраханцы. Да и продолжают наблюдать. Обещанные Экоцентром ультра современные полигоны и заводы так и остались в обещаниях. Гора мусора... Читать дальше...

Спортсмен из Новочеркасска стал призером чемпионата ЮФО по самбо

DonDay - Новочеркасск 

В Армавире прошел чемпионат ЮФО по самбо, в котором принял участие мастер спорта из Новочеркасска Алексей Лепеха. Воспитанник ЮРГПУ выступил в весовой категории свыше 100 килограммов. Он одержал победы в первых боях, но уступил в полуфинале. Новочеркасский спортсмен стал обладателем бронзовой медали и отобрался на чемпионат России.


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Самбист из Новочеркасска выиграл медаль на чемпионате ЮФО

DonDay - Новочеркасск 

В Новороссийске прошел чемпионат ЮФО по боевому самбо. Впервые среди взрослых выступал воспитанник ЮРГПУ Даниил Голопапа. Он боролся в весовой категории до 81 килограмма. Даниил одержал три победы подряд и вышел в финал, где его соперником стал мастер спорта из Новороссийска. Голопапа уступил хозяину ковра один балл и занял второе место. Помимо серебряной медали новочеркасский спортсмен получил право выступить на чемпионате России, который пройдет в Казани в конце февраля.

Женщина ранена в ДТП с двумя автомобилями под Ростовом

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Октябрьском районе Ростовской области в столкновении Mitsubishi и ГАЗ-3110 пострадала женщина, сообщил RostovGazeta представитель пресс-службы ГИБДД по региону. Авария произошла около 12:45 на автодороге "Новочеркасск-Каменоломни". По предварительным данным, 44-летний водитель иномарки не справился с управлением и на встречной полосе протаранил "Волгу". "В результате аварии пострадала 60-летняя пассажирка ГАЗа. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка", - отметили в ведомстве.

Холуй и Царь

Блог сайта «Любители истории» 

Е

Тот факт, что в голосовании за право отдать своё имя аэропорту Мурманска лидирует основатель этого города (сперва носивший название Романов-на-Мурмане) император Николай II, попирающий псевдополярника и палача Крымской ЧК Папанина, нравится не всем. Прямо скажем – не многие из необольшевиков могут перенести это спокойно.

А советская власть, руководимая и направляемая коммунистической партией в несчастной России, видимо, не вполне закончилась, если автором совершенно позорной колонки... Читать дальше...

Просматривали в Новочеркасске 10.01.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ РПЛ ПРОШЕЛ ПОД ОХРАНОЙ РОСГВАРДИИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ростовской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Новочеркасск

Рыбные рынки Ростовской области проверила полиция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net