Главные новости Новочебоксарска
Новочебоксарск
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

А сколько баллов?

Сдавал ЕГЭ в 2016 году, когда заканчивал школу. Слышал, что с этими результатами можно и сейчас поступить в вуз, хочу попробовать, подать документы. Но точное количество баллов по двум предметам, к сожалению, не помню, Где и как я могу узнать свои результаты ЕГЭ?

Алексей Тарасов, г. Новочебоксарск

Да, результаты ЕГЭ действительно можно использовать для поступления в вузы в течение четырех лет, следующих за годом получения результатов, сообщила «СЧ» директор Республиканского центра новых образовательных технологий Минобразования Чувашии Галина Арзамасцева. А как быть тем, кто свои баллы точно не помнит? Есть несколько вариантов.

«Во-первых, результаты ЕГЭ как прошлых лет, так и текущего года можно узнать в школе, где учился выпускник, — говорит Арзамасцева. — Во-вторых, сделать это можно в Региональном центре обработки информации (г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А). В центр надо подойти лично и при себе обязательно иметь паспорт. За этой услугой, кстати, в центр в 2019 году уже обратились около 20 человек. И в-третьих, баллы по единым экзаменам прошлых лет вам назовут в приемной комиссии любого аккредитованного вуза — работники комиссии посмотрят их в Федеральной информационной системе результатов (ФИСР). Все государственные вузы Чувашии, уточним, в ФИСР аккредитованы».

В ЦНОТ также напомнили: те, кто сдавал ЕГЭ не один раз, имеют право выбрать из нескольких результатов самый для себя выгодный. Допустим, в 2017 году выпускник сдавал для поступления в вуз ЕГЭ по биологии, химии и русскому языку. По первым двум предметам набрал по 65 баллов, по русскому — 75 . Стать студентом с этими результатами у него не получилось, и в этом году кандидат в студенты решил экзамены пересдать. По биологии и химии он в итоге результаты улучшил, а по русскому языку набрал только 70 баллов. В этом случае абитуриенту при подаче заявления в приемную комиссию вуза надо обязательно указать в нем, что он просит учесть результаты по химии и биологии за 2019 год, а по русскому языку — за 2017-й.

Кстати

По примеру свидетельств о результатах ЕГЭ в электронный формат хотят перевести и дипломы об окончании вузов. Рособрнадзор поддерживает эту инициативу, сообщил журналистам глава ведомства Сергей Кравцов. «В свое время мы отказались от бумажных свидетельств ЕГЭ, и сегодня результаты экзаменов находятся в единой информационной системе, — напомнил он. — Это позволило уйти от фальшивых свидетельств о результатах ЕГЭ и хранить результаты неограниченное количество времени».





Загрузка...


Глава Чувашии Олег Николаев
Чувашия

Главу Чувашии обеспокоил горящий мусор и трава, и он раздал поручения


Спорт в Чувашии
Чувашия

VIII Дивизиональный чемпионат «REASkills-2024» стал рекордным по количеству участников и экспертов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

В Минэкологии прокомментировали ситуацию с фактом массовой гибели рыб в пруду





Путин в Чувашии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Чувашии


Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Новочебоксарске, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки



Новочебоксарск

Более 125 тысяч жителей проголосовали за новые объекты благоустройства на Всероссийском голосовании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net