Главные новости Нолинска
Нолинск
Август
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14
15
16
17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Межрегиональный фестиваль актерской песни «Шар голубой» пройдет в Кировской области

0
Межрегиональный фестиваль актерской песни «Шар голубой» пройдет в Кировской области Межрегиональный фестиваль актерской песни «Шар голубой» пройдет в Кировской области

В правительстве Кировской области состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Межрегионального фестиваля-конкурса актерской песни имени Б.П. Чиркова «Шар голубой». Фестиваль пройдет с 9 по 11 августа в Нолинске. Учредителями мероприятия традиционно выступают министерство культуры Кировской области, администрация Нолинского района, а также областной Дом народного творчества.

— В 2019 году фестиваль-конкурс посвящен Году театра в России. Его особенностью станет сочетание вокального и театрального искусств в едином номере. Два вида творчества взаимно дополняют друг друга и дают актерам неограниченные возможности для создания самых оригинальных концертных номеров, — сообщила журналистам министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

В рамках фестиваля-конкурса пройдут мастер-классы по актерскому мастерству, вокалу, состоятся выездные концерты в Сунский, Уржумский районы, ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, а также театрализованное шествие «Чирковское кинонашествие», в котором по городу пройдут киногерои фильмов.

Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, фестиваль-конкурс проводится в том числе при поддержке министерства культуры Российской Федерации, Российского дома народного творчества, Всероссийского института кинематографии имени С.А. Герасимова. В 2018 году к этому событию было приурочено открытие в Нолинске памятника народному артисту СССР Борису Петровичу Чиркову.

— За десять лет фестиваль-конкурс «Шар голубой» стал неотъемлемой частью культурной жизни не только Кировской области, но и других регионов. В разные годы в нем принимали участие актеры любительских театров из Республики Марий Эл, Удмуртской Республики, Владимирской, Костромской, Московской, Свердловской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Важно, что проект получил поддержку дочери актера Людмилы Чирковой, — подчеркнул вице-губернатор Андрей Плитко.

Дочь Бориса Чиркова продолжила творческую династию. Она театральный педагог, доцент кафедры актерского мастерства Всероссийского государственного университета кинематографии им. С.А. Герасимова.

Фестиваль-конкурс «Шар голубой» традиционно проводится в канун дня рождения народного артиста СССР Бориса Чиркова в городе Нолинске, где он провел детские и юношеские годы. Губернатор Кировской области Игорь Васильев во время посещения города дал высокую оценку проведению фестиваля, а также подчеркнул, что такими событиями нужно гордиться.

Свой творческий путь Борис Чирков начал в Ленинградском ТЮЗе после окончания Ленинградского института сценических искусств. Одной из первых театральных удач Чиркова была роль Санчо Пансы в спектакле «Дон Кихот». Среди театральных работ – Григорий Отрепьев в пьесе А.С. Пушкина «Борис Годунов», Василий Кузовкин в пьесе И.С. Тургенева «Нахлебник».

Более 70 ролей сыграно Борисом Чирковым в кино и более двухсот в театре. Популярные кинофильмы с его участием: «Антоша Рыбкин» (роль весельчака Антоши, ротного повара), «Глинка» (роль великого композитора), «Человек с ружьем» (солдат Евтушенко) и другие.


Организация: Правительство Кировской области
Сайт: www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=94129





Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов поблагодарил кировские компании за вклад в экологию


Спорт в Кировской области
Кировская область

Команда баскетболисток из Вахрушей Слободского района вышла в полуфинал Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Сравнение средиземноморской, вегетарианской и веганской диет: знаете ли вы, какая из них наиболее устойчивая (и экономичная)?





Путин в Кировской области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Нолинске, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Нолинск

В Кировской области 188 человек заразились мышиной лихорадкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net