Главные новости Ногинска
Ногинск
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Просторный детский сад с орнаментальными фасадами откроют в Ногинске

0
Просторный детский сад с орнаментальными фасадами откроют в Ногинске

В Московской области, на территории Ногинска, реализуют масштабный проект. Там скоро откроется новый просторный детский сад по уникальному дизайну. Рабочая группа архитектурной комиссии Градостроительного совета Подмосковья уже одобрила внешний облик будущего здания. Возвести его планируется на Юбилейной улице в Богородском. «В Ногинске планируется к реализации детский сад, выполненный по индивидуальному проекту. Дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест для воспитанников от полутора до семи лет. Общая площадь трехэтажного здания составит порядка 4200 квадратных метров. Строительство планируется начать в 2022 году и завершить в 2024-м», — рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. На первом этаже здания будут находиться вестибюли, группы, пищеблок, медкабинеты и служебно-бытовые помещения. На втором и третьем этажах разместят группы, кружки и кабинеты для дополнительных занятий. Само здание будет представлять собой сочетание прямоугольных объемов разной высоты. На входах будут установлены яркие розовые козырьки. Для входа в здание не потребуются лестницы или перепады высоты. Лестницы будут выполнены в темно-сером цвете. Будет использован контрастный узор из белых и темных полос на главных входах. Окна обведут черным цветом, чтобы основная стена покрылась узорами. Рисунок, который расположен на основном фасаде, решили нанести и на кровлю — там появится паттерн из светло-серых квадратов. «Графическое фасадное решение здания выполнено с использованием лаконичных паттернов. Каждый объем здания имеет свой паттерн, благодаря чему крупные формы здания визуально делятся на более мелкие и выразительные, сомасштабные ребенку. По задумке авторов, такие приемы вносят разнообразие в существующий фон окружающей застройки», — отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина. Для дополнительной детализации фасадных решений проектом предусмотрено выкрашивание креплений в ярко-розовый цвет — эта деталь позволит объединить облик на выраженном контрасте с пастельными тонами керамогранита. Также будут проведены работы по благоустройству близлежащей территории. На участке сделают специальные зоны для отдыха со скамейками и навесами для тени. Будет множество игровых комплексов, а также фруктовый сад и огород. Возле главного входа расположат навесы для колясок и велосипедов.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В 8 жилых комплексах Подмосковья провели субботники





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ногинске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Ногинск

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net