Главные новости Ногинска
Ногинск
Май
2022

Более полумиллиона человек приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в Подмосковье

0
Более полумиллиона человек приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в Подмосковье

Более 514 тысяч жителей Московской области приняли участие в акции «Бессмертный полк», сообщили в пресс-службе регионального отделения проекта. Шествие впервые за два года прошло в очном режиме. Его очень ждали. Великая Отечественная война затронула каждую семью. Многим хотелось выйти на улицу с портретами своих близких, которые защищали Родину, и отдать им дань памяти. Подмосковье внесло огромный вклад в Победу — именно на подмосковных рубежах враг был остановлен, практически у стен столицы, напомнил руководитель регионального отделения «Бессмертного полка» Валерий Анисимов. Из подмосковных цехов, конструкторских бюро, фабрик уходило на фронт миллионы тонн продукции для нужд фронта. «В Дмитровском округе, в дорогой мне Яхроме, откуда ушел на фронт мой прадед Анатолий, шествие с портретами героев прошло до Перемиловской высоты», — отметил он. В этом году акцию провели в единое время по всей Московской области. Шествие прошло во всех городских округах. Источник фото: телеканал «360» «Особенно трепетно отмечают 9 Мая в нашем Подмосковье. Совсем недавно, 20 апреля, мы вспоминали очень важное для нас событие — 80-летие окончания Битвы под Москвой. Именно на нашей земле вражеские войска потерпели первое крупное поражение. Мы помним, гордимся и стараемся сохранить историю и передать эти чувства нашему молодому поколению», — сказала министр регионального правительства по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе. Источник фото: телеканал «360» Перед началом акции в Подмосковье прошли торжественные возложения цветов к памятникам воинам-освободителям и Вечному огню, автопробеги и другие мероприятия. В День Победы Ногинску присвоили почетное звание «Населенный пункт воинской доблести». В Люберцах жители пронесли сотканное из лоскутков красной материи Знамя «Бессмертного полка» с именами 5700 победителей. В последний раз знамя выносили на традиционном шествии в 2019 году. Его длина составила 127 метров. Огромные полотна со Знаменем Победы пронесли в Можайске и Наро-Фоминске, а в Красногорске — и российский триколор. Источник фото: телеканал «360» Анисимов отметил, что акция проходила и онлайн. В таком формате она стартовала в 10:00. В единую базу онлайн-шествия поступило более 1,2 миллиона анкет из разных уголков России и мира. «Многие по ряду причин не могли принять участие в шествии в традиционном формате, но смогли пройти со своими семейными героями по виртуальной брусчатке на Красной площади в формате онлайн. Это стало возможным благодаря и нашим подмосковным модераторам, которые сутками помогали отсматривать направленные заявки», — сказал он. Источник фото: телеканал «360» Руководитель регионального отделения проекта выразил большую благодарность краеведам, педагогам, активу «Бессмертного полка России», «Волонтерам Подмосковья» и юнармейцам. По его мнению, организовать шествие на таком высоком уровне помогли объединенные усилия многих общественных организаций и большая поддержка органов власти Московской области.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью





Путин в Московской области
Московская область

Главные новости дня, 25 марта 2024 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ногинске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Ногинск

Станция скорой помощи в Ногинске готовится к открытию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net