Главные новости Нижней Туры
Нижняя Тура
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17
18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

В Нижней Туре установят новые дорожные знаки

0
В Нижней Туре установят новые дорожные знаки

Власти Нижней Туры на установку и обслуживание дорожных знаков потратят в несколько раз больше их стоимости В начале лета мы рассказывали, что мэрия Нижней Туры выделила около миллиона рублей (991703,86 руб.) на закупку новых дорожных знаков. Напомним, процедура закупки производилась еще в мае текущего года. Согласно контрактной документации, всего планировали приобрести 311 знаков дорожного движения. Перечень довольно внушительный, он содержит 25 позиций по начальной цене от 1,4 до 6,2 тыс. рублей за единицу. Самое большое количество единиц в позиции «Дорожный знак «Главная дорога», их закупили аж 60 штук. Стоит отметить, что битва за этот контракт оказалась довольно эпичной. В электронном аукционе приняли участие аж 15(!) организаций. Один из участников, предложивший наименьшую цену, по окончанию торгов отказался от подписания контракта. В итоге контракт достался екатеринбургской компании ООО «Доркомплект», которая была на втором месте в торгах, а итоговая цена в результате торгов снизилась почти в два раза — до 570 тысяч рублей. Недавно стало известно о ещё двух связанных с этой темой закупках. Одна из них — контракт на установку дорожных знаков с начальной стоимостью 1 406 884,33 рублей. Согласно информации об объекте закупки, речь идет о тех же 311 знаках, о которых говорилось выше. Закупка производилась путем проведения электронного аукциона, однако он не состоялся из-за того, что на участие в нем заявился только один желающий. Поэтому контракт был заключен по максимальной (начальной) стоимости без торгов с единственным поставщиком. Им оказался нижнетуринский предприниматель Горяев Алексей Анатольевич, который до 30 августа должен установить перечисленные 311 знаков. Для этого Алексей Анатольевич должен установить металлические стойки, забетонировать их и закрепить на них знаки с соблюдением государственных стандартов, а в случае недочетов или нарушений, устранить их своими силами — гарантийный срок по контракту составляет 2 года с даты приёмки выполненных работ. Через некоторое время после заключения контракта на монтаж дорожных знаков появилась ещё одна закупка — теперь уже на обслуживание. Стоимость контракта составила ровно 500 тысяч рублей, а победителем торгов стал тот же Алексей Горяев. Согласно условиям контракта, подрядчик до конца 2022 года обязуется выполнять работы по содержанию дорожных знаков. В состав работ входит выравнивание и демонтаж стоек дорожных знаков, а так же рихтовка и демонтаж самих знаков (щитков). Судя по контрактной документации, работы будут выполняться по мере необходимости. Подрядчик будет их производить по заявкам (наряд-заказам) Комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Нижнетуринского городского округа в течение всего периода действия контракта (до 31 декабря 2022 года). Вероятно, речь идёт об обслуживании не только новых дорожных знаков, но и ранее установленных. Фото: Сергей Новиков






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Прийти на помощь по зову сердца





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижней Туре, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Нижняя Тура

В Нижней Туре насмерть разбился рабочий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net