Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Август
2022

Сергей Носов поздравил жителей Нижнего Тагила с 300-летием города (ВИДЕО)

Сергей Носов поздравил жителей Нижнего Тагила с 300-летием города (ВИДЕО)

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил тагильчан с 300-летием города. Экс-мэр Нижнего Тагила был приглашён на празднование, однако приехать не смог, что разочаровало тагильчан, которые надеялись увидеть любимого мэра, в честь которого даже предлагали назвать мост через Тагильский пруд. «К этому празднику мы вместе с вами начали готовиться заранее. Подготовили приказ президента о праздновании 300-летия ...

Сообщение Сергей Носов поздравил жителей Нижнего Тагила с 300-летием города (ВИДЕО) появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил тагильчан с 300-летием города. Экс-мэр Нижнего Тагила был приглашён на празднование, однако приехать не смог, что разочаровало тагильчан, которые надеялись увидеть любимого мэра, в честь которого даже предлагали назвать мост через Тагильский пруд.

«К этому празднику мы вместе с вами начали готовиться заранее. Подготовили приказ президента о праздновании 300-летия Нижнего Тагила. Этот приказ вышел. К этому приказу приложили план действий, программу, в основе которой лежали прежде всего строительство новых объектов, ремонт старых, вопросы благоустройства, улучшения качества жизни тагильчан», — говорит Сергей Носов. 

Напомним, ещё в 2016 году было подписано постановление, в котором был утверждён масштабный план реализации социально значимых проектов из 46 пунктов. В планах у мэрии Нижнего Тагила были крупные проекты, связанные с культурной жизнью и благоустройством. В списке: ремонт большого зала Нижнетагильской филармонии, реставрация архитектурного комплекса заводоуправления Демидовых и благоустройство прилегающих территорий, реконструкция Молодёжного театра и Нижнетагильского театра кукол, благоустройство парка Героям Гражданской Войны на Красном Камне, реконструкция площадей перед Нижнетагильской филармонией и Дворцом национальных культур на Руднике им. III Интернационала, строительство трёх новых и реконструкция трёх действующих фонтанов, благоустройство Нижне-Выйского сквера. Также власти запланировали к 300-летию города проекты, связанные со здравоохранением и туризмом.

«Я очень рад, что в основном эти планы были выполнены. Особо хочу отметить строительство моста через Тагильский пруд. Мы говорили, что это строительство является символом для будущего Нижнего Тагила. Это говорит о том, что Тагил живёт, развивается и хорошеет. Выполняется главный девиз Нижнего Тагила “Не словами, а делами”», — отмечает Сергей Носов.

Несмотря на позитивный посыл экс-мэра, реальная ситуация складывается пока не очень хорошо. Как мы рассказывали ранее, на сегодняшний день первоначальный план выполнен примерно на 30%. При этом около 10 проектов были начаты, но не доведены до конца. Оставшаяся половина мероприятий не была реализована в срок. Для демонстрации своих достижений мэрия создала специальный сайт. Там публикуются фото и тексты о готовых и выполняемых проектах. Среди них — не запланированные к юбилею реконструкция Привокзальной площади, возведение стелы «Нижний Тагил — город трудовой доблести», капитальный ремонт ГДДЮТ и новый въездной знак.

«В этот праздничный день хочу пожелать прежде всего здоровья, единства — как залог успеха. Я уверен, что Тагил рулит, как и прежде. С праздником, дорогие тагильчане, с Днём города!» — заключает Сергей Носов.

Сегодня начинаются праздничные мероприятия к 300-летию города, которые продлятся 3 дня — с 12 по 14 августа включительно. Афишу мероприятий можно посмотреть на официальном сайте 300-летия Нижнего Тагила: https://ntagil300.ru/afisha/.

Источник

Сообщение Сергей Носов поздравил жителей Нижнего Тагила с 300-летием города (ВИДЕО) появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

В Волчанске по поручению губернатора Евгения Куйвашева идет капитальный ремонт детского сада


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Соревнования по тэг-регби состоятся 30 марта в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Nissan подготовил стратегию масштабного обновления гаммы





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области модернизировали больше 80 сельских почт за последние 2 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Нижний Тагил

Запись детей в школы Каменска-Уральского стартует 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net