Главные новости Нижнего Тагила
Нижний Тагил
Июнь
2022

Тяжела и неказиста жизнь тагильского таксиста

Тяжела и неказиста жизнь тагильского таксиста

Пожалуй, никто из горожан не будет спорить, что такси – это удобно: позвонил оператору, дождался машину и едешь с комфортом куда тебе надо без пересадок и остановок, без пассажиров-соседей. И вместе с тем, у любого, кто часто пользуется этим видом транспорта, найдется несколько негативных воспоминаний от поездок – не вовремя приехала машина, водитель груб или ...

Сообщение Тяжела и неказиста жизнь тагильского таксиста появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Пожалуй, никто из горожан не будет спорить, что такси – это удобно: позвонил оператору, дождался машину и едешь с комфортом куда тебе надо без пересадок и остановок, без пассажиров-соседей.


И вместе с тем, у любого, кто часто пользуется этим видом транспорта, найдется несколько негативных воспоминаний от поездок – не вовремя приехала машина, водитель груб или слишком словоохотлив, грязный салон, громкая музыка и так далее.

Но сначала речь пойдет не о пассажирах. Алексей Плотников за рулем такси порядка 40 лет. Ездил еще на «Волге» с шашечками и зеленым огоньком, сейчас – водитель одной из транспортных компаний.

Казалось бы, рассказывая о своей работе, Алексей первым делом должен был сделать акцент на поведении пассажиров. Но нет. Претензии, и небезосновательные, таксист предъявляет к своим собратьям-автомобилистам.

– Мы порой вынуждены выкидывать разные фокусы: когда, например, вдруг получаешь заказ не в том месте, не в то время, и тебе нужно срочно перестроиться, – рассказывает Плотников. – Обычно водители проявляют понимание, уступают дорогу. Но есть и такие, которые не идут навстречу, не желают дать такси перестроиться. Возможно, они имеют на это право, однако их действия создают на дорогах опасные ситуации.Таких водителей можно поделить на несколько категорий.

Первые – это женщины без большого опыта за рулем. У меня нет предубеждений против женского пола. Просто, как правило, автоледи этой категории следят только за своей полосой движения. Лишний раз вправо-влево они не смотрят, а потому не замечают, что другим авто в потоке нужно перестроиться.

Вторые – самые противные. Не понимаю таких людей и не понимаю их действий. Как правило, они на какой-то недорогой машине, которой уже 10–20 лет. Вот тебе нужно выехать с прилегающей территории или перестроиться: он видит твое желание, начало маневра, слышит сигнал, но ни за что не даст проехать. Прямо перед тобой упрется в пробку на красный свет, ускорится, проедет на метр дальше, чем другие, но обязательно перекроет возможность совершить маневр. Сам не проедет и другим не даст. Это в основном мужчины, часто – молодые.

Третья категория – так называемые «учителя». Они размышляют так: я еду по своей полосе и не нарушаю ПДД. Тебе нужно перестроиться? Это твоя проблема, раз ты заранее этого не сделал. Я проеду мимо или дам сигнал, чтобы ты понял, что тебя не пускаю. Либо проигнорирую.Такой весь грозный, важный.

К счастью, вышеперечисленные категории водителей встречаются не так часто, в основном, к маневрам таксистов в потоке относятся с пониманием. Даже дорогие автомобили уступают нам дорогу.

А между тем…

В России водителям с судимостью запретили работать в такси и общественном транспорте. Госдума приняла закон, запрещающий водителям с неснятой или непогашенной судимостью за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие работать таксистами, а также водить автобусы и трамваи.

В пояснительной записке к документу говорится о том, что таким работающим водителям нужно будет представить работодателю справку о наличии или отсутствии судимости до 1 марта 2023 года. Трудовые договоры с работниками, которые не представили работодателю справку об отсутствии судимости, будут прекращены.

Отмечается, что закон распространяется на иностранцев – граждан государств, являющихся членами ЕАЭС. Для прочих иностранцев вне союза ограничения не вводятся, поскольку при наличии судимости за преступления таких категорий они не могут получить разрешение на работу в России или патент.

ИЛЛЮСТРАЦИЯ ПЕТРА УПОРОВА

&nbsp &nbsp

Источник

Сообщение Тяжела и неказиста жизнь тагильского таксиста появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Школьник, умерший на уроке физкультуры в Асбесте, имел хроническое заболевание


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Прийти на помощь по зову сердца





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Нижний Тагил

В Ревде подтопило 6 домов из-за сброса воды с Волчихинского водохранилища

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net