Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Октябрь
2022

Декада пожилого человека в Новосибирске-2022: программа мероприятий, выплаты, бесплатные услуги

В 2022 году в Новосибирске с 1 октября по 10 октября в 31 раз проходит Декада пожилого человека. Всего в регионе проведут более 1700 мероприятий в честь Дня пожилого человека. Больше всего участников должен собрать флешмоб "Шаги здоровья", который пройдет 7 октября сразу во всех муниципалитетах Новосибирской области.

В Новосибирске пенсионеры в первую декаду октября смогут воспользоваться скидками на услуги парикмахера и обувного мастера, сходить со скидкой в бани и термы, бесплатно посетить врача и многое другое. Для пенсионеров подготовили мастер-классы, концерты, организовали спортивные соревнования. В каждом районе города пройдут концерты, а в парках – танцевальные вечера. В 7 по 10 октября в городе проведут сельскохозяйственные и продовольственные ярмарки.

Полная программа мероприятий в Новосибирске ко Дню пожилого человека по районам опубликована на официальном городском сайте.

Бесплатный медосмотр в Декаду пожилого человека

Пенсионеры могут с 1 по 10 октября пройти медосмотр в муниципальном медицинском центре "Новосибирской аптечной сети". В него включён приём врача-терапевта, ЭКГ, пульсоксиметрия, экспресс-анализ уровня глюкозы, измерение артериального давления, антропометрия, т.е. измерение роста, веса, высчитывание индекса массы тела. Для того, что попасть на приём необходимо заранее записаться по телефону 314-83-92 или на сайте МП "НАС".

Пожилые люди также могут 5 октября попасть к врачу в комплексном центре на ул. Европейской, 1a. Здесь можно будет узнать уровень сахара в крови и пройти диагностику на кардиовизоре с 12:00.

В пяти салонах оптики и аптеках с 1 до 10 октября можно бесплатно посетить офтальмолога и проверить зрение. Подобрать очки и проконсультировать приглашают в "Оптике-1" (ул. Вертковская, 8/1), "Оптике-2" (ул. Кошурникова, 14), аптеках №48 (ул. 40 лет Комсомола, 5), №70 (ул. Титова, 1) и №165 (ул. Петухова, 20).

Скидки дня пенсионеров в Новосибирске

В Новосибирске по пенсионному удостоверению с 1 по 10 октября можно получить скидку до 50% в парикмахерских, точках по ремонту обуви и часов, в химчистках, на услуги фотоателье, пошив одежды в ателье. Также льготный тариф для пенсионеров действует в банях и термах. Список предприятий и скидок смотрите здесь.

Выплаты ко Дню пожилого человека

Известно, что выплаты ко Дню пожилого человека в размере от 500 до 10 тысяч рублей получат пенсионеры в пяти регионах России: в Ямало-Ненецком автономном округе, Ненецком автономном округе, Нижегородской, Ярославской и Челябинской областях. В Новосибирской области выплата праздничных пособий не предусмотрена. Денежная поддержка выдаётся в регионах по решению местного правительства.

С 1 по 10 октября в Новосибирске будут чествовать 90 - 95-летних ветеранов Великой Отечественной Войны и 100 летних долгожителей города. Им вручат денежные выплаты.

Декада пожилого человека в Новосибирске: куда сходить

Зоопарк

В честь Дня пожилого человека Новосибирский зоопарк традиционно запускает акцию для пенсионеров. До 29 октября бесплатно посетить зоопарк могут женщины старше 55 лет и мужчины от 60 лет при наличии пенсионного удостоверения. Зоопарк работает с 9:00 до 19:00.

Кино

Для пожилых людей в кинозале "Синема" с 1 по 10 октября организуют бесплатный показ кинофильмов и мультфильмов. Сеансы будут начинаться ежедневно в 12 часов.

Также два бесплатных киносеанса 2 и 9 октября в 14 часов пройдут в галерее искусств по адресу: Красный проспект, 16.

Парки

С 1 по 10 октября во всех парках на правом берегу будут звучать радиооткрытки для пожилых людей.  А на Михайловской набережной и в парках на левом берегу Новосибирска ежедневно в 12 часов – радиожурнал "Это время элегантного возраста".

 






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Никитин анонсировал окончание ямочного ремонта в Нижегородской области в мае


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Окружной турнир по баскетболу прошел в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородская область признана одним из лидеров федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника»





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Качество уборки благоустроенных по нацпроекту территорий оценили в Приокском районе


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Нижегородской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Нижний Новгород

Собственника участка на берегу Вадского озера подозревают в захвате земли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net