Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Июль
2022

Новости Нижнего Новгорода за 06.07.2022

На повышение привлекательности Арзамаса для туризма потратят 15 млрд рублей

ИА REGNUM 

Власти Нижегородской области намерены потратить ещё 15 млрд рублей на проекты по благоустройству Арзамаса. Так они надеются повысить привлекательность города для туристов.

Читать дальше...

Один день в Чувашии: веселые картинки от иллюстратора из Нижнего Новгорода

Cheb.ru

– Побывал у вас в городе. И вот в картинках рассказал о плюсах, минусах Чебоксар и Чувашии, – пишет иллюстратор Марат Хасанов. На взгляд редакции cheb.ru, получилось остроумно. Марат Хасанов родился в Башкирии, сейчас живет в Нижнем Новгороде....



На поддержку нижегородских кинотеатров потратят 22,5 млн рублей

ИА REGNUM 

Власти Нижегородской области намерены предоставить 22,5 млн рублей местным кинотеатрам в качестве поддержки на фоне антироссийских санкций, введённых странами Запада. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Читать дальше...



Съёмки телесериала "Любовь преодолеет всё" начались в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Царьград» 

Съёмки сериала пройдут и в самом Нижнем Новгороде, и районах области.

В соцсети "ВКонтакте" уже объявлены кастинги на участие в массовках этого сериала. В нём будет 12 серий. Съёмки будут идти с июля до конца сентября. Режиссёр фильма – Роман Нестеренко.

Напомним, в мае на улицах Нижнего Новгорода снимали комедийный сериал "На дне".

Жители Китая мечтают заказать нашим вышивальщицам карту своей страны

«Советская Чувашия» 

Триумф вышитой России «Я увидела вышитую карту России!», «Гордость берет за наш народ», «Какое чудо сотворили мастерицы!», «Наглядеться невозможно», «Потрясен! Создано на столетия» — это лишь малая толика восторженных отзывов, которые собирает вышитая карта России. Сейчас «знаменитость» вместе с 82 панно («детками карты», как называют картины-образцы организаторы проекта), а также вышитой картой Чувашии и сурпаном […]

Полузащитник «Леванте» Эдгар Севикян перешел в «Пари Нижний Новгород»

РИА «Время Н» 

20-летний полузащитник испанского «Леванте» Эдгар Севикян перешел в «Пари Нижний Новгород». Об этом 6 июля сообщила пресс-служба нижегородского футбольного клуба. Севикян является воспитанником московского «Локомотива». С 2017 года футболист находился в академии «Леванте». В активе игрока один матч за «Леванте», а также более 40 игр за фарм-клуб выленсийцев — «Атлетико Леванте», в которых хавбек отметился четырьмя забитыми мячами. Севикян также неоднократно выступал за юношеские и молодежную сборную России. Читать дальше...

Один человек погиб в столкновении иномарок и фуры в подмосковном Щелково

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

ДТП со смертельным исходом произошло недалеко от деревни Моносеево в подмосковном Щелково. Участниками аварии стали грузовик и легковые Kia, Mercedes и Hyundai.

На месте происшествия от полученных травм скончался 45-летний житель Удмуртии. Еще один мужчина 1974 года рождения доставлен в больницу города Долгопрудный, у него зафиксированы ушибы в области головы и груди. В настоящее время устанавливаются обстоятельства и детали произошедшего, пишет РЕН ТВ.

Авария с... Читать дальше...

Фельдшер нижегородской поликлиники выступила на конгрессе «Национальное здравоохранение 2022»

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Фельдшер неотложной медпомощи поликлиники № 4 Нижнего Новгорода Дарья Павленко выступила на конгресс «Национальное здравоохранение 2022» в Москве. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Нижегородскую «Школу 800» планируют ввести в эксплуатацию в этом году

«Московский Комсомолец» 

Как сообщили представители министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, «Школу 800» в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году

В июле запустят электропоезда, связывающие Бор с тремя районами Нижнего Новгорода

Блог сайта «newsnn» 

Благодаря новому нижегородскому центральному диаметру Бор будет связан с Канавинским, Приокским и Автозаводским районами столицы Приволжья. Данный проект будет реализовываться ГЖД и региональным правительством.

Читать дальше...

84-летняя Наталья Коряжкина пропала в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

В Семеновском районе Нижегородской области разыскивается страдающая потерей памяти 84-летняя Наталья Коряжкина. Как сообщает поисково-спасательный отряд «Волонтер», 6 июля, в среду, жительница деревни Хахалы ушла из дома по улице Советской, но обратно не вернулась и не выходила на связь. Рост пропавшей 150 см. У нее среднее телосложение, седые волосы и серые глаза. Разыскиваемая одета в черно-зеленое платье в цветочек и серую кофту. На ее голове светлый платок, а на ногах — синие галоши. При себе... Читать дальше...

Ольга Щетинина исполнила мечту 8‑летнего мальчика из Павловского района

Блог сайта «Нижегородская правда» 

8‑летний Дима Архипов из Горбатова Павловского района мечтал прокатиться в кабине локомотива. В рамках акции «Елка желаний» первый заместитель Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина исполнила желание мальчика.  Дима Архипов из многодетной семьи. С ранних лет он хочет связать свою жизнь с железной дорогой. О желании прокатиться в кабине локомотива мальчик написал еще в декабре. Однако осуществить его удалось только 6 июля, так как Детская железная дорога работает только в летний период.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Нижний и оленеводы

«Страна Мам» 

Что Вы представляете себе, когда Вам говорят про оленеводов? Я представляю север, тепло одетых людей с северными чертами лица, чумы, кочевнеческий образ жизни... Но в эти выходные мне выдалась возможность увидеть оленеводство другими глазами. И где! В селе Ивановское Нижегородской области. Об этом местечке мы узнали из статьи на нн.ру, по области кататься просто в выходные, вне отпуска очень любим, поэтому выбор был сделан.

Три иномарки столкнулись в Кстовском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Авария произошла вечером 6 июля на 22 км трассы Нижний Новгород - Саратов у села Вязовка Кстовоского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Читать дальше...

На аварийных участках в Канавинском районе установили 2 светофора

Блог сайта «Царьград» 

С просьбой об их установке возле школы №52 и у дома №4 рядом с рынком обращались местные жители. У первого есть кнопка вызова, так как в этом месте особенно много пешеходов утром и после завершения уроков. У второго кнопки вызова нет, потому что движение на данном участке интенсивное. 

Читать дальше...

В 20 российских городах ко Дню семьи, любви и верности пройдут бесплатные съемки от известных фотографов

«Сноб» 

8 июля в 20 городах России пройдет специальный проект VK, посвященный Дню семьи, любви и верности. На центральных улицах городов будут работать известные фотографы, которые проведут съемки для всех желающих бесплатно.

В Чебоксарах прошел четвертый по счету заплыв по Волге «CHEBSWIM»

«Советская Чувашия» 

Мероприятие уже приобрело статус ежегодного. В празднике здорового образа жизни приняли участие неожиданные гости… В нынешнем году на заплыв протяженностью 2200 метров меж двух берегов Волги вышли более сотни энтузиастов из Чебоксар, Москвы, Ульяновска, Марий Эл и Нижнего Новгорода. Среди участников в стартовом городке оказались, в частности, прокурор Чувашии Андрей Фомин и руководитель Чувашского отделения […]

Просматривали в Нижнем Новгороде 06.07.2022

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Более трех тонн старой техники сдали нижегородцы в ходе очередной акции «Электронный сбор»





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Нижегородской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Нижний Новгород

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net