Главные новости Нижнего Ломова
Нижний Ломов
Июнь
2022
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13
14
15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

В Пензе открыли часовню во имя Александра Невского

0
В Пензе открыли часовню во имя Александра Невского

Проект «Часовые памяти»

22 июня, в День памяти и скорби, состоялось открытие нового мемориала – часовни во имя святого благоверного великого князя Александра Невского.

Новая часовня находится в сквере «Журавли» на улице Пионерской. Открытие мемориала памяти защитникам Отечества, труженикам тыла, павшим и пропавшим без вести на фронтах ВОВ, — это реализация проекта «Часовые памяти».

На открытие мемориала пришли первые лица области и города. Чин освящения часовни провел митрополитом Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

- Сегодня мы открываем эту часовню в символический день – 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная в истории нашей страны война - Великая отечественная. Надо всегда помнить, что мы практически воевали не с Германией, мы воевали со всей Европой, - выступил губернатор Олег Мельниченко на торжественной церемонии.

Глава области поблагодарил представителей Федеральной службы безопасности, ветеранской организации пензенского Управления ФСБ, которые выступили с инициативой открытия мемориала.

- Каждая четвёртая мина, авиабомба, артиллерийский снаряд были оснащены пиротехническими изделиями города Пензы. Это, я думаю, гордость всех пензенских тружеников и того времени, и сегодняшнего дня, - отметил ветеран органов государственной безопасности, генерал-майор Ефим Чикулаев.

В правительстве региона сообщили, что программа «Молчаливое эхо войны» по сооружению в регионах России мемориальных памятников, реализуется с 2009 года. Проект возведения мемориальных часовен благословил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.





Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Губернатор Олег Мельниченко отправился с рабочей поездкой в Запорожскую область


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

«Локомотив-Пенза» поборется за Суперкубок России по регби


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В парке Белинского обнаружили растение из Красной книги





Путин в Пензенской области
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Нижнем Ломове, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"



Нижний Ломов

В Пензенской области резко сократилось число случаев гриппа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net