Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Июль
2019

Новости Нижнеудинска за 29.07.2019



Иркутской области грозит новое наводнение

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Тулунском районе Иркутской области река Ия снова выходит из берегов. Уровень воды в реке поднялся выше критической отметке в 700 сантиметров. Об этом информирует RNS. В понедельник утром администрация города Тулун объявила эвакуацию населения. Власти опасаются повторения «дождевого паводка». За прошедший день в Иркутской области выпала месячная норма осадков. В результате подтопленным оказалось жилье населения Тулуна и Нижнеудинска. В выходные в Иркутской области ввели режим ЧС. В конце прошлой... Читать дальше...

Иркутская область снова уходит под воду, начата эвакуация (+ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Неблагоприятные погодные условия стали причиной нового подтопления в Иркутской области. Шесть районов области оказались в зоне бедствия, с утра понедельника уже эвакуированы 1076 человек.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Иркутской области отметили, что в зоне ЧС оказались Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Шелеховский, Слюдянский, Зиминский районы.

По состоянию на 28 июля зона нового подтопления охватывала 357 домов с населением 2089 человек... Читать дальше...



Иркутский губернатор повел себя нетипично для представителя власти

«ПолитНавигатор» 

Иркутская область, пострадавшая недавно от сильнейшего наводнения, может в очередной раз попасть в «немилость» природы. Так, накануне в подтопленном Нижнеудинском районе выпала месячная норма осадков, а в соседних районах той же Иркутской области в это время горит 48 тысяч гектаров леса. Тем не менее природными катаклизмами успешно справляется местная власть во главе с губернатором-коммунистом Сергеем…

Эвакуация населения из зон подтопления Иркутской области продолжается

«Воронежский Курьер» 

Cотрудники экстренных служб за сутки эвакуировали не менее тысячи человек в Иркутской области из-за поднятия уровня воды в реках и новейшей волны подтопления населённых пунктов. Вода залила 11 тыс. приусадебных участков, 86 социально значимых объектов, 49 участков автомобильных дорог и 22 моста. В конце июня сильные дожди в Приангарье привели к подъему рек. Режим ЧС был объявлен в 6-ти районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. Всего за одну ночь в Иркутской... Читать дальше...

Иркутская область снова уходит под воду, начата эвакуация

Блог сайта «Русская весна» 

Неблагоприятные погодные условия стали причиной нового подтопления в Иркутской области. Шесть районов области оказались в зоне бедствия, с утра понедельника уже эвакуированы 1076 человек.

Читать дальше...

Режим ЧС из-за паводка объявили в Шелеховском районе Иркутской области

Блог сайта «Инфореактор» 

По информации ведомства, уровень воды в реке Иркут составил 448 сантиметров, когда критический показатель — 480 сантиметров. В реке Олха в Шелеховском районе вода достигла отметки в 238 сантиметров, что превышает критическую в 210 сантиметров. В результате подтопленными в районе оказались 17 домов в поселке Большой Луг, а также несколько дачных построек и приусадебных участков. В связи с ЧС эвакуируют детские лагеря. Отмечается, что в зоне подтопления в Большелугском муниципальном образовании находится 70 жилых домов... Читать дальше...

Новый паводок в Иркутской области: более тысячи человек эвакуированы

Новый Взгляд 

По сообщению иркутского главка МЧС в Нижнеудинском, Черемховском, Тулунском, Шелеховском, Слюдянском и Зиминском районах региона зафиксирован приход нового паводка. В связи с этим пришлось провести эвакуацию 1076 человек, включая 615 детей. Есть данные о затоплении 357 домов, где проживают чуть больше двух тысяч человек, и 455 огородов. По информации экстренных служб, большая вода разрушила пролет […]

По требованию прокуратуры области арбитражным судом признан недействительным договор аренды лесного участка, заключенный министерством лесного комплекса региона в отсутствие публичных процедур

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутской области обратилась в арбитражный суд с требованиями о признании недействительным договора аренды лесного участка на территории Нижнеудинского района, заключенного министерством лесного комплекса Иркутской области с индивидуальным предпринимателем.

В Нижнеудинском районе ищут водителя, устроившего ДТП на переезде

Газета «Областная» (Иркутск) 

В понедельник, 29 июля 2019 года, около 04:00 неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», устроил ДТП на железнодорожном переезде в районе села Худоеланское Нижнеудинского района. Как сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области, он выехал на запрещающий сигнал светофора. После столкновения с локомотивом он скрылся с места происшествия. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все […]

Читать дальше...

В Иркутской области из-за наводнения эвакуировали более тысячи человек

Блог сайта «Российская газета» 

За минувшие сутки на территории нескольких районов Иркутской области прошли обильные осадки. Из-за непогоды и высокого уровня грунтовых вод в зоне подтопления оказались шесть районов области, эвакуировано 1076 человек, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей





Персональные новости
Владимир Путин

Money: в Италии заподозрили неладное, Путин начал отбирать российские земли у Запада





Власти Байкальска предупредили об угрозе обрушения дамбы

Блог сайта «Спутник» 

Байкальск начал эвакуацию местных жителей. В этом городе Иркутской области осложнилась паводковая ситуация. Существует угроза обрушения дамбы. «Да, есть угроза обрушения [дамбы]. Эвакуируют жителей микрорайона, проживающих в домах со 196 по 204», — рассказала РИА «Новости» представитель мэрии. Ранее стало известно, что в Слюдянском районе региона, куда входит Байкальск, поднялся уровень воды в реках в Харлахта и Солзан. Из-за этого там объявлен режим ЧС. Сход селей также не исключен. Крупное наводнение накрыло Иркутскую область в конце июня.

Из-за паводка эвакуированы более тысячи человек из шести районов Иркутской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

На Иркутскую область обрушилась новая волна паводка из-за сильных и продолжительных дождей в выходные. Уточняется, что подтопленными оказались 6 районов: Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Шелеховский, Слюдянский и Зиминский, эвакуировали более 1 тысячи человек, - передаёт КП.

Читать дальше...

В Иркутской области ожидаются сильные ливни и повышение уровня воды в реках, предупреждают метеорологи и МЧС

МЧС медиа 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 июля в южных районах Иркутской области ожидаются сильные, очень сильные, продолжительные сильные дожди, грозы, усиление северо-западного ветра до 13-18 м/с, повышение уровня воды на реке Оке в районе села Ухтуй до отметок 450-490 см при критической отметке 470 см, на реке Ие в районе города Тулуна до отметок 670-770 см при критической отметке 700 см, на реке Уде в районе города Нижнеудинска до отметок 300-350 см при критической отметке 320 см... Читать дальше...

Более тысячи человек эвакуированы из подтопленных районов Иркутской области

"Вечерняя Москва" 

Более тысячи человек были эвакуированы за сутки в Иркутской области из-за повышения уровня воды в реках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнеудинске 29.07.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Кубке губернатора определились первые четвертьфиналисты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Guns N’ Roses

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»



Нижнеудинск

Виртуальный концертный зал откроется в этом году в Братском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net