Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Июль
2019

Новости Нижнеудинска за 11.07.2019

В Иркутской области завели дело на мэра, спасавшего свой дом от паводка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова, которого подозревают в злоупотребление должностными полномочиями. Уголовное дело возбуждено по результатам проведенной доследственной проверки, основанием которой стал видеоролик, размещённый в сети Интернет.

Прокуратура Иркутской области приняла меры к недопущению нарушений прав граждан, пострадавших от наводнения

Генеральная прокуратура РФ 

Нижнеудинская межрайонная прокуратура Иркутской области установила, что администрация Нижнеудинского муниципального образования оставляла без рассмотрения заявления граждан о включении их в списки пострадавших от наводнения. Жилые помещения граждан были затоплены водой, условия их жизнедеятельности нарушены. Однако, оснований для включения их в списки, по мнению органа местного самоуправления, не имелось по причине отсутствия у граждан регистрации по месту жительства в зоне затопления.

Читать дальше...

В Иркутской области объявлен траур по погибшим из-за паводка

Новый Взгляд 

Указом губернатора Иркутской области Сергея Левченко пятница,12 июля, объявлена днем траура по всей территории региона. По сообщению пресс-службы областного правительства, постановление принято из-за чрезвычайной ситуации, которая сложилась в Приангарье из-за мощнейшего паводка. Уточняется, что в результате наводнения погибло 25 жителей в Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Черемховском, Чунском и Зиминском районах. Руководитель области обратился со словами соболезнования […]



Главу района в Иркутской области исключили из ЕР за «недостойное» поведение при наводнении

Газета «Новые Ведомости» 

СМИ писали, что коммунальные службы устраняли последствия паводка в коттедже Худоногова В Иркутской области президиум политсовета регионального отделения «Единой России» исключил из партии главу Нижнеудинского района Сергея Худоногова из-за сообщений о том, что во время наводнения чиновник в личных целях использовал специальную коммунальную технику. Как говорится в сообщении на сайте регионального отделения, Худоногов исключен за дискредитацию ...

Последствия ЧС в затопленных районах Иркутской области ликвидируют 3539 человек

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.07.19 (ИА «Телеинформ»), - В Тулуне приступили к работе 100 человек и 11 единиц техники Сибирского спасательного центра МЧС России (Новосибирская область), передислоцированные из Нижнеудинска.

Первый гуманитарный груз отправили в Иркутскую область из Красноярского края

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сегодня из Красноярского края направили первую партию гуманитарной помощи в Иркутскую область. Она предназначается населению, пострадавшему во время дождевого паводка. Первые 20 тонн груза с молоком и мукой направили по маршруту Тайшет – Нижнеудинск – Тулун. Следом пойдёт грузовик с крупами, сахаром, сгущенным молоком, кондитерскими изделиями и бытовой химией в Чунский район Иркутской области, в пути ему предстоит преодолеть более 600 километров. Общий груз, отправленный в соседнюю область, составляет 36 тонн. Читать дальше...

29 учреждений культуры пострадало во время наводнения в Иркутской области

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

Иркутская область, НИА-Байкал — 29 учреждений культуры пострадало во время наводнения в Иркутской области. 23 из них требуют капитального ремонта, ещё шесть — полного восстановления. По предварительным оценкам, ущерб, нанесённый стихией, составляет 600 млн рублей. Наибольшее количество пострадавших учреждений находится в Нижнеудинском районе, там их 17. В Тайшетском районе затопило восемь учреждений, в Тулунском — три, в Чунском — одно. Это дома культуры, сельские клубы, библиотеки, художественные и музыкальные школы. Читать дальше...



Группировка Сибирского спасцентра МЧС России передислоцирована из Нижнеудинска в пострадавший от наводнения Тулун

МЧС медиа 

Как сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области, накануне в городе Тулуне приступили к работе 100 человек и 11 единиц техники Сибирского спасательного центра МЧС России (Новосибирская область), передислоцированные из города Нижнеудинска. В райцентре, наиболее пострадавшем от разрушительной стихии, остаются подтопленными 149 жилых домов, в которых проживают 372 человека, в том числе 74 ребенка, 149 приусадебных участков.

Читать дальше...

Приангарского мэра исключили из «Единой России» за дискредитацию

360° Подмосковье 

Главу Нижнеудинского района Иркутской области исключили из «Единой России». Ранее губернатор региона Сергей Левченко попросил проверить работу мэра из Приангарья во время режима ЧС.

Два ребёнка утонули в Иркутской области за сутки

Блог сайта «Спутник» 

Полиция Иркутской области обращается к родителям с просьбой пересмотреть свое отношение к вопросам безопасности детей на водоемах. За прошедшие сутки в регионе утонули двое несовершеннолетних. Ещё один подросток пропал без вести и объявлен в розыск. С начала лета на воде погибло семеро детей. При этом количество трагических происшествий такого рода возрастает при установлении продолжительной жаркой погоды. По сведениям инспекторов ПДН, взрослых не было рядом, а дети были предоставлены сами себе. Читать дальше...

Списки владельцев оружия уточняют в районах Приангарья, пострадавших от наводнения

БайкалИнформ 

Сотрудники Росгвардии и полиции в Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Чунском районах, пострадавших во время наводнения, уточняют списки владельцев оружия и устанавливаются факты его утраты. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

В Иркутской области увеличилось число пропавших без вести после наводнения

Krasnopuz.bget.ru 

Число пропавших без вести в зоне наводнения в Иркутской области выросло до 11 человек. Шестерых ищут в Тулунском районе, четверых — в Нижнеудинском, одного — в Тайшетском. По всем без вести пропавшим заведены розыскные дела. Число погибших не изме...

Двое несовершеннолетних утонули в Иркутской области

Газета «Областная» (Иркутск) 

В Иркутской области двое несовершеннолетних утонули, еще один подросток пропал без вести. Об этом 11 июля 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.  В ведомстве отметили, что несчастные случаи произошли в среду, 10 июля.  Так, в Зиме в реке Ока утонул восьмилетний мальчик, который купался со старшим братом и знакомым. В Нижнеудинском районе на […]

Читать дальше...

Военнослужащие Росгвардии предотвратили возгорание в частном секторе города Нижнеудинска Иркутской области

Управление Росгвардии по Иркутской области 

Военнослужащие Росгвардии, принимающие участие в оказании помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области, потушили пожар в частном доме и предотвратили распространение огня на целый сектор. 

Читать дальше...

Мэр Нижнеудинского района, использовавший муниципальную технику в личных целях, исключен из «Единой России»

ИА «Телеинформ» 

Нижнеудинский район, 11.07.19 (ИА «Телеинформ»), - Президиум регионального политсовета «Единой России» в Иркутской области исключил из партии мэра Нижеудинского района Сергея Худоногова за дискредитацию, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

В Иркутской области вместо повреждённого паводком моста построят новый

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Этот мост связывает более 800 человек с «большой землёй»

27 июня из-за сильного паводка мост, связывающий посёлки Кушун и Порог в Нижнеудинском районе Иркутской области с «большой землей», был повреждён.

Чтобы читать полностью кликните на изображении.

Число пропавших без вести в Иркутской области выросло до 11 человек

Блог сайта «Авторадио» 

Одиннадцать человек числятся без вести пропавшими в результате наводнения в Иркутской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС региона. Разыскиваются шесть человек из Тулунского района, четыре – из Нижнеудинского района и один – из Тайшетского района. Число погибших в результате наводнения достигло 25 человек. Стихия смыла и разрушила более 3,5 тысячи домов, которые не подлежат восстановлению. Наводнение в регионе признано чрезвычайной ситуацией федерального масштаба.

В Нижнеудинске осужден иностранный гражданин за покушение на дачу взятки

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 75 г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки лично).

Пятилетнюю программу расселения аварийного жилья предложили за год реализовать в Нижнеудинске

ИА Альтаир 

Фонд содействия реформированию ЖКХ заявил о готовности в 2019 году профинансировать всю пятилетнюю заявку на расселение ветхого и аварийного жилья в пострадавшем от наводнения Нижнеудинске.

Просматривали в Нижнеудинске 11.07.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Результаты Байкальского лыжного марафона 2024, прошедшего в Бурятии 19 и 20 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Около +9° ожидается в Иркутске 23 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Иркутской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Нижнеудинск

В Нижнеудинске сотрудники полиции провели со школьниками беседы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net