Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Июль
2019

Новости Нижнеудинска за 07.07.2019

Пока люди тонули, иркутский чиновник требовал откачать воду из своего коттеджа

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Фото: globallookpress.com

Мутко требует уволить главу Нижнеудинского района за использование техники в личных целях. Пока люди тонули, иркутский чиновник требовал откачать воду из своего коттеджа.

Вице-премьер России Виталий Мутко, глава правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области, считает, что глава Нижнеудинского района Сергей Худоногов должен быть отстранен от должности. Решение принято в связи с тем, что в средствах массовой информации и... Читать дальше...

Мутко потребовал уволить спасавшего свой дом от наводнения мэра - Газета.Ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Мутко потребовал уволить спасавшего свой дом от наводнения мэра  Газета.Ru
  2. Пока люди тонули, иркутский чиновник спасал свой дом от наводнения  URA.Ru
  3. Около 24 тысяч пострадавших от паводка в Иркутской области получили выплаты  РИА НОВОСТИ
  4. В Иркутской области проверят мэра Нижнеудинского района, который спасал свой пострадавший от паводка дом вместо чужих  Комсомольская правда
  5. Мутко потребовал уволить главу района, спасавшего в паводок свой коттедж  Российская... Читать дальше...

Мэра в отставку: Мутко возмущен действиями во время наводнения

«Газета.Ру»  

Правительство Иркутской области проверит действия мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова во время паводка. В СМИ ранее появилась информация, что коммунальные службы в первую очередь устраняли последствия стихийного бедствия в доме чиновника. Впоследствии эти данные подтвердились. Вице-премьер РФ Виталий Мутко потребовал отстранить Худоногова от должности.



Мутко потребовал уволить спасавшего свой дом от наводнения мэра

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство Иркутской области проверит действия мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова во время паводка. В СМИ ранее появилась информация, что коммунальные службы в первую очередь устраняли последствия стихийного бедствия в доме чиновника. Впоследствии эти данные подтвердились. Вице-премьер РФ Виталий Мутко потребовал отстранить Худоногова от должности.

Читать дальше...

Мировые новости :: Мутко потребовал уволить спасавшего свой дом от наводнения чиновника

«Томский Обзор» (Томск) 

Вице-премьер, глава правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталий Мутко потребовал уволить главу Нижнеудинского района Иркутской области Сергея Худоногова. Об этом сообщает ...

Худоногов купается - Нижнеудинск расхлебывает

Babr.ru 

Воцарившийся четверть века назад в Нижнеудинском районе Сергей Худоногов после наводнения первым делом привел в порядок свои владения. При помощи целого парка коммунальной техники. На этот раз скандал по поводу заслуженного мэра все же разгорелся. На фоне большого потопа в Прибайкалье средневековье, в которое давно погружается российская глубинка, стало заметнее.

В поселке Балакшин-Бор Нижнеудинского района появилось электричество

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Нижнеудинском районе на сетях ОГУЭП «Облкоммунэнерго» подключены к электроэнергии все населенные пункты. Последним в очереди стал поселок Балакшин-Бор. Об этом сообщили в министерстве ...

В пострадавших от наводнения территориях определены площадки под строительство

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Площадки по строительство новых домов в Тайшете, Чуне, Нижнеудинске и Тулуне осмотрел накануне Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вместе с министрами строительства, дорожного хозяйства Светланой Свиркиной, имущественных отношений – Владиславом Сухорученко, природных ресурсов и экологии – Андреем Крючковым, руководителем службы государственного строительсного надзора Иркутской области Борисом Билаловым а также заместителем руководителя службы архитектуры региона Инной Кондратьевой и главами муниципалитетов.



В Нижнеудинском районе началась дезинфекционная обработка улиц после наводнения

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Нижнеудинском районе началась дезинфекционная обработка улиц, коммунальной и социальной инфраструктуры после подтопления, вызванного паводком. Об этом сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, главный государственный санитарный врач региона Алексей Пережогин на вечернем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

В отношении мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова будет проведена проверка

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В отношении мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова будет проведена проверка, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Основанием стало требование Председателя Правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области Виталий Мутко отстранить главу муниципалитета от исполнения обязанностей в связи с информацией о фактах использования специальной коммунальной техники мэром Нижнеудинского района в личных целях во время ликвидации... Читать дальше...

Мутко требует уволить спасавшего свой дом чиновника

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Мутко Виталий, вице-премьер и глава комиссии по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области требует скорейшего увольнения Сергея Худоногова, председателя Нижнеудинского района Иркутской области. Ранее в средствах массовой информации сообщили о том, что Сергей Худоногов первоочередно во время паводка отправил спасательные службы города Нижнеудинск к себе домой, дабы избежать последствий. Виталий Мутко в свою очередь, организовал расследование поступка и утвердил то, что государственная... Читать дальше...

Нижнеудинский район дезинфицируют после наводнения

ИА «Телеинформ» 

Нижнеудинский район, 7.07.19 (ИА «Телеинформ»), - В Нижнеудинском районе началась дезинфекционная обработка улиц, коммунальной и социальной инфраструктуры после подтопления, вызванного паводком, сообщает пресс-служба главы региона.

Иркутские власти проводят проверку в отношении отстраненного мэра Нижнеудинского района

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Пресс-служба правительства Иркутской области сообщила о намерении провести проверку в отношении мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова, который ранее был отстранен о работы.

В Нижнеудинском районе восстановить энергоснабжение планируют к 8 июля, в Тулунском работы еще ведутся

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 7.07.19 (ИА «Телеинформ»), - В Нижнеудинском районе восстановительные работы по энергоснабжению планируется завершить 8 июля. В Тулунском районе вернули свет в деревни Старо-Октябрьское и Евдокимово, сообщает пресс-служба губернатора.

Мутко потребовал уволить пойманного на спасении своего затопленного дома мэра

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский вице-премьер Виктор Мутко потребовал отстранить от работы мэра Нижнеудинского района Иркутской области, который пострадал от подтопления, Сергея Худоногова. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу вице-премьера.

Читать дальше...

Две дизель-электростанции прибыли в подтопленный Тулун в Иркутской области

Блог сайта «Спутник» 

Две дизель-электростанции ДЭС-500 кВт, которые уже ждут для обеспечения временного энергоснабжения городских канализационных очистных сооружений (КОС) прибыли в Тулун в Иркутской области. В ночь на 7 июля водозабор "Красный яр" поставили под нагрузку. В настоящий момент все силы брошены на запуск канализационно-насосных станций. Работы по КОСам ведутся без остановки. Продолжается просушка помещений, сушка и монтаж оборудования на водозаборе "Красный Яр". Из регионального аварийно-технического... Читать дальше...

В Иркутской области остается подтопленным один населенный пункт

Dp.ru 

В настоящее время в Иркутской области остается подтопленным один населенный пункт – город Тулун. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МЧС. "Сейчас здесь подтоплены 224 жилых дома с приусадебными участками. На той же территории, где вода ушла, полным ходом идут восстановительные работы", – отмечается в сообщении. В ведомстве добавили, что в ликвидации последствий наводнения задействованы 3728 человек, 795 единиц техники и 70 плавсредств. Как пишет РИА Новости режим ЧС из-за паводка действует в Тулунском... Читать дальше...

Мутко требует снять с поста чиновника, который спасал свой дом от наводнения

Интерновости.Ру 

Как заявил российский вице-премьер Виталий Мутко, возглавляющий правительственную комиссию по ликвидации последствий паводка в Иркутской области, необходимо уволить руководителя администрации Нижнеудинского района Сергея Худоногова, передает ТАСС.

В отношении мэра одного из районов Иркутской области проводят проверку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Правительство Иркутской области намерено провести проверку в отношении мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова в связи с появлением информации о том, что во время начала паводка коммунальные службы в первую очередь устраняли последствия в коттедже чиновника.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнеудинске 07.07.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Нижнеудинск

Коллекцию автографов императоров династии Романовых выставят на торги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net