Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Июль
2019

Новости Нижнеудинска за 02.07.2019

Причиной наводнения в Иркутской области могла стать массовая вырубка леса

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Иркутская область — первый по объемам лесозаготовки регион России. Местные жители и эксперты, обсуждая вероятные причины природной катастрофы в регионе, говорят, что именно массовые вырубки леса могли привести к наводнению, пишут "Известия".

Главная тема сейчас в интернет-чатах — не выплаты и компенсации и даже не цены на продукты, а вероятная причина потопа. Жители Нижнеудинска предполагают, что она связана с массовыми рубками леса, пишут "Известия". Так, участница чата Татьяна рассказала, что... Читать дальше...

Большая беда вышла из берегов

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему Приангарье смыло и что будет дальше

Вице-премьер Виталий Мутко, возглавивший традиционную, очередную правительственную комиссию по ликвидации последствий внеочередной ЧС в Приангарье, сообщил о 12 погибших и 9 пропавших. Спустя несколько часов службы спасения говорили уже о 14 погибших и неизвестной судьбе еще 13. И почти тут же медики сообщили о 16 трупах и 9 без вести пропавших. Медпомощь получили 1,3 тысячи, госпитализированы 153.

Госсистема в зоне бедствия наконец заработала, принялась считать... Читать дальше...

В Иркутской области наводнение привело к гибели 14 человек

РИА "Восток-Медиа" 

В Иркутской области найдены тела 14 человек, которые, по данным судмедэкспертизы, утонули в результате паводка. Известно, что четверо погибших из Нижнеудинского района, девять – из Тулунского, один – из Тайшетского. Без вести пропавшими числятся 13 человек. Об этом пишет газета «Известия». В настоящее время в Иркутской области нет населенных пунктов, которые были бы отрезаны водой. С 25 июня в Иркутской области идут сильные дожди. Вода сильно поднялась в реках Бирюса, Уда, Ут, Ия, Икейка и Кирей. Читать дальше...



Военные хирурги и терапевты окажут помощь пострадавшим в Иркутской области

«Воронежский Курьер» 

Смерть 14 человек в итоге наводнения в Иркутской области официально подтверждает на этот момент МЧС РФ . Тогда было подтоплено не менее 150-ти населенных пунктов, эвакуировано 12 тыс. человек. Пострадавшим от паводка людям за прошлые сутки раздали семь тонн продовольствия, 1,6 тысячи булок хлеба и 4,5 тонны воды. Среди госпитализированных 38 детей. По предварительным сведениям на данный момент на утро вторника, 2 июля, пока подтопленными остаются 42 населённых пункта в Тулунском, Тайшетском и Чунском районах. Читать дальше...

«Ростелеком» восстанавливает линии связи в пострадавших от наводнения районах Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сильнейшее наводнение в Иркутской области вызвало значительное повреждение инфраструктуры «Ростелекома» в Тулунском, Тайшетском, Нижнеудинском и Чунском районах региона. Сотрудники ...

Власти скрывают масштаб катастрофы в Сибири?

Блог сайта «Спутник» 

Не только Иркутскую область, но и всю Россию настигла нежданная беда: шесть районов Приангарья затопило паводком, в том числе Тулунский, Нижнеудинский, Тайшетский, Зиминский, Чунский. Это наиболее заселенные районы области, с развитой промышленной и сельскохозяйственной инфраструктурой, хорошей социальной базой. Есть погибшие, пропавшие без вести, пострадавшие. По данным МЧС, в результате стихии погибли три человека, по неофициальным данным — пять, в том числе ребенок. Около ста человек госпитализированы. Читать дальше...

О роли леса в катастрофическом наводнении в Иркутской области

Лесной форум Гринпис России 

В последних числах июня 2019 года в Иркутской области произошло одно из крупнейших в истории наводнений, от которого очень сильно пострадали города Тулун (42 тысячи человек) и Нижнеудинск (34 тысячи человек), многие другие населенные пункты региона, и погибли по меньшей мере четырнадцать человек. Наводнение отчасти затронуло смежные районы Красноярского края, и в частности - город Канск. Огромный и пока даже приблизительно не оцененный ущерб нанесен сельскому хозяйству, объектам инфраструктуры, дачным поселкам. Читать дальше...

Мобильный госпиталь для медпомощи пострадавшим от наводнения прибыл в Иркутскую область

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Мобильный госпиталь Федерального медико-биологического агентства России окажет помощь людям, пострадавшим от наводнения. Госпиталь уже прибыл в Иркутскую область, передают «РИА Новости».

Читать дальше...



Прокуратура накажет мэров за плохое информирование населения о наводнении в Иркутской области

Коммерсантъ FM 

Прокуратура Иркутской области намерена привлечь к административной ответственности глав населенных пунктов, которые несвоевременно и ненадлежащим образом информировали население о приближающемся стихийном бедствии. Как сообщила пресс-служба прокуратуры, представления внесены мэрам города Тулуна, Тулунского района и Нижнеудинска, а также главам восьми сельских поселений Тулунского района, двух — Тайшетского района и одного — Чунского района. Напомним, 25 июня в Иркутской области началось сильное наводнение. Читать дальше...

Врачи ФМБА вылетели в Иркутскую область для оказания помощи пострадавшим при наводнении

Mskagency.ru (Москва) 

02.07.2019 16:06. Агентство "Москва".

Отряд врачей Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) вылетел в Иркутскую область для оказания помощи пострадавшим при наводнении. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.

Читать дальше...

Число жертв наводнений в Иркутской области выросло до 18 - BBC Русская служба

Спорт – Новости Google 

  1. Число жертв наводнений в Иркутской области выросло до 18  BBC Русская служба
  2. Большая беда вышла из берегов. Почему Приангарье смыло и что будет дальше: версии и прогнозы  Новая газета
  3. В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Иркутской области  РИА НОВОСТИ
  4. Причины наводнения в Иркутской области: почему затопило Тулун и Нижнеудинск  Комсомольская правда
  5. Число жертв паводка в Иркутской области возросло до 18 человек  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон... Читать дальше...

Как Иркутская область ушла под воду (УЖАСНЫЕ ФОТО)

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Иркутске произошла масштабная трагедия. Разрушительный паводок, образовавшийся в результате ливней, обрушился в последних числах июня. Режим ЧС введен в 6 районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. Частично затоплены города Нижнеудинск, Тулун и Иркутск. По сообщению регионального МЧС, всего было затоплено 83 населенных пункта и семь участков автомобильных дорог местного значения, повреждено 13 автомобильных мостов. 

Читать дальше...

Мэр подтопленного Тулуна объяснил отсутствие системы оповещения

«Взгляд» 

Новая система оповещения жителей при чрезвычайных ситуация в иркутском городе Тулун не была установлена из-за нехватки средств, поэтому людей предупреждали при помощи СМИ и машин с громкоговорителями, сообщил мэр Тулуна Юрий Карих.

«Раньше были сирены, но такие допотопные, что пришли в негодность, и их сняли. Я пришел работать, их уже не было. Конечно, они нужны, но (финансы не позволяли установить)», – цитирует ТАСС Карих.

Читать дальше...

В Приангарье отключены от электроэнергии более 50 населенных пунктов

Energyland.info 

Специалисты ОГУЭП «Облкоммунэнерго» продолжают восстановительные работы на сетях, пострадавших от паводков. Всего в Тулунском и Нижнеудинском районе оказалось затоплено более 200 трансформаторных подстанций и 120 км электрических сетей напряжением 0,4-10 кВ.

Жители Иркутска возмутились наклейками "Единой России" на гуманитарной помощи (2 фото + видео)

Trinixy.ru 

Жителей Иркутска крайне возмутили наклейки "Единой России" на гуманитарной помощи, которую собирали волонтеры для пострадавших от паводка людей. Напомним, что Тайшетском и Нижнеудинском районах пять населенных пунктов практически ушли под воду.

«Роскосмос» показал спутниковые снимки паводка в Иркутской области

Static.feed.rbc.ru 

«Роскосмос» опубликовал спутниковые снимки районов Иркутской области, пострадавших из-за паводка. На одном из космических снимков виден город Нижнеудинск, на другом – окрестности города Бирюсинска. 

Читать дальше...

Восточно-Сибирская железная дорога назначает дополнительную остановку на станции Азей в связи с ситуацией в Тулуне

Rzd.ru 

В связи с ситуацией в г. Тулун и необходимостью доставки граждан к местам проживания с 4 июля ВСЖД временно назначает дополнительную остановку на станции Азей для пассажирских поездов №№ 71/72 и 87/88.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнеудинске 02.07.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Почта России выпустила марку про Байкал





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Нижнеудинск

Студентам Нижнеудинского медучилища рассказали о перспективах работы в регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net