Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Июль
2019

Новости Нижнеудинска за 01.07.2019

Сильнейшее наводнение в Иркутской области, тысячи домов затоплено, есть погибшие: что происходит в регионе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Число погибших в результате наводнения в Иркутской области выросло до 16 человек, еще 13 пропали без вести. В Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах Приангарья затопило больше четырех тысяч жилых домов, свыше девяти тысяч человек оказались в зоне бедствия. Местные жители жалуются, что режим ЧС в Иркутской области был введен в пятницу, 28 июня, лишь на третий день наводнения. В субботу в регион по дороге с саммита G20 в Осаке приехал президент Владимир Путин. Журналист телеканала «ТиВиСи»​... Читать дальше...

Россия: количество жертв паводка в Иркутской области возросло до 11

Крым.Реалии (ru) 

Число погибших в результате паводка в Иркутской области выросло до одинадцати человек. Об этом заявил вице-премьер России Виталий Мутко. Утром 1 июля сообщалось о семи погибших. Девять человек пропали без вести, среди них ребенок. В больницах находятся 153 пострадавших. Ранее сообщалось о пяти погибших, сообщает Сибирь.Реалии.  Ранее в регионе приступили к оценке ущерба от наводнения. Сейчас, по данным МЧС, отрезанными от большой земли остаются четыре поселка. По данным ведомства, число подтопленных в области домов... Читать дальше...



Вода ушла из трех подтопленных населенных пунктов Иркутской области

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Три населенных пункта Иркутской области освободились от воды. Подтопленными остаются 55 населенных пунктов в шести районах, сообщили в МЧС России агентству «Интерфакс» 1 июля.

Читать дальше...

«Облкоммунэнерго»: более 200 трансформаторных подстанций и 120 километров линий электропередачи оказались затоплены

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Специалисты ОГУЭП «Облкоммунэнерго» продолжают восстановительные работы на сетях, пострадавших от паводков. Всего в Тулунском и Нижнеудинском районе оказалось затоплено более 200 ...



Россельхозбанк восстановил свою работу в Нижнеудинске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутский филиал АО «Россельхозбанк» сообщает, что дополнительный офис №3349/66/11 в г. Нижнеудинск восстановил свою деятельность в полном объеме и приглашает клиентов. Часы ...

«Спасли даже кур». Жительница Тулуна о наводнении в Иркутской области

365news.biz 

© 365NEWS / Владимир Смирнов / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС привезли питьевую воду для жителей подтопленного Тулуна В Иркутской области ликвидируют последствия сильнейшего наводнения. Режим ЧС действует в Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском районах области. По данным регионального МЧС, всего в области подтоплено почти 6,7 тысячи жилых домов, в которых проживают около 32,7 тысячи человек.

Роскосмос опубликовал снимки паводка, накрывшего Иркутскую область

Блог сайта «Инфореактор» 

По информации, опубликованной на сайте государственной корпорации, съёмка пострадавшей местности производится несколько раз в день. Все полученные изображения немедленно отправляются в Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС. Фотографии от 1 июля 14:00 по московскому времени запечатлели территорию региона общей площадью около 1,5 миллиона квадратных километров.

Читать дальше...

«Сбербанк страхование» урегулирует убытки от стихии в Иркутской области в упрощенном порядке

СК «Сбербанк страхование» 

СК «Сбербанк страхование» принимает заявления от жителей Иркутской области, чье имущество пострадало от резкого подъема уровня воды в реках, в результате сильных ливней. Убытки будут урегулированы в упрощенном порядке в максимально сжатые сроки.

Читать дальше...

Из-за наводнения перекрыли федеральную трассу Р-255 «Сибирь»

Myaltai.com

Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей на сложную паводковую ситуацию в Тулунском и Нижнеудинском районах Иркутской области. Из-за подьема уровня воды закрыт участкок с 1477 по 1497 км. федеральной трассы Р-255 «Сибирь» (Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск). Госавтоинспекция Алтайского края рекомендует водителям по возможности отложить поездки по данному участку трассы. Движение закрыто для всех видов транспорта. Ограничение действует до особого распоряжения или до нормализации ситуации. Читать дальше...

В затопленных районах Приангарья власти не выявили случаев завышения цен на продукты

БайкалИнформ 

Власти Иркутской области вопреки сообщениям с мест в зоне бедствия из-за паводков не нашли фактов завышения цен на продукты в Тулунском и Нижнеудинском районах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Мутко сообщил о 12 погибших в результате паводка в Иркутской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Руководитель комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области, вице-премьер Виталий Мутко сообщил, что, по данным МВД, в результате наводнения погибли 12 человек. Еще 9 числятся пропавшими без вести. 

Читать дальше...

"Ангара" фиксирует цены на рейсы Братск - ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Ангара"

В связи со сложившейся критической паводковой ситуацией в Тулунском и Нижнеудинском районах Иркутской области, авиакомпания "Ангара" фиксирует стоимость перелета на маршруте Братск - Иркутск. Стоимость билета в одну сторону составит 3 525 рублей. Изменения вступают в силу с 30.06.2019.

В спасательных операциях в Тулунском и Нижнеудинском районах принимают участие вертолеты Ми-8 авиакомпании "Ангара". Ми-8 выполняют полеты по заданиям Иркутского областного центра медицины катастроф. Читать дальше...

Прокуратура нашла нарушения в работе властей Иркутской области в связи с паводком

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Прокуратура в связи с паводком в Иркутской области выявила нарушения в работе МЧС и органов местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ. 

Читать дальше...

В связи с наводнением в Иркутской области на территории региона прокуратурой принимаются дополнительные меры по защите прав жителей, пострадавших от стихии

Генеральная прокуратура РФ 

В связи с наводнением в Иркутской области прокуратура принимает меры, направленные на защиту прав пострадавших от стихийного бедствия граждан.

Читать дальше...

Собака на крыше, плывущая корова: кадры иркутского наводнения

Sputnik.ru (происшествия) 

Результатом страшного наводнения в Иркутской области стала гибель по меньше мере 7 человек, 9 пропали без вести. Эвакуированы более двух тысяч человек, разрушены тысячи домов. В эпицентре стихии оказались города Тулун и Нижнеудинск. Причиной назвали ливни, из-за которых разлились реки - в частности, Ия.

Сломленные, но не утратившие надежду: наводнение в Тулуне

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Конец июня 2019 года для десятков тысяч жителей Иркутской области запомнится страшным. Более трёх десятков населённых пунктов региона оказались в зоне паводка. Информационное агентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщают о семи погибших и девяти пропавших без вести. Наиболее разрушительным разгул стихии оказался в Нижнеудинском районе и Тулуне, где под воду уходили целые улицы

Просматривали в Нижнеудинске 01.07.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутской области в рамках чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» впервые состоялся «Фестиваль возможностей»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Иркутской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Нижнеудинск

В Зиме на Всероссийское голосование за благоустройство в 2024 году представлены дизайн-проекты парковки около Дома культуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net